/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Советы на каждый день
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Козлов я
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 09.10.20 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОСВОБОЖДАЕМСЯ ОТ СТЯЖКИ
Если вы попадете в ситуацию, когда вам свяжут руки пластиковой стяжкой, то есть вариант освободиться от нее. При условии, что руки будут связаны спереди и у вас будет обувь со шнурками.



Для освобождения нужно ухитриться развязать свои шнурки и просунуть один шнурок под стяжку.



Затем связать шнурки от разных ботинок.



После этого, энергично двигая попеременно ногами, вы шнурками перетираете стяжку буквально через 2 секунды.



Всё! Швабода! Швабода!



Как вариант такого же способа, если нет шнурков. Отыскать кусок шпагата, на концах сделать две петли, чтобы можно было просунуть ступни ног и аналогичным методом перетереть стяжку. Удачи!
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Советы на каждый день
Отправлено: 09.10.20 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Если вы попадете в ситуацию, когда вам свяжут руки пластиковой стяжкой,


странная какая то ситуация.
ау, кто из форумчан был в такой?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Советы на каждый день
Отправлено: 09.10.20 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вчера изучал вопрос.
если поплавок в унитазе не опускается вниз после слива.
купить новый унитаз
купить узел подачи воды
почистить
побрызгать wd40 .
стукнуть по бачку .
приподнять крышку и нажать на поплавок.
это все просто.
самый простой и действенный,судя по комментариям,
и чувствам восторга от решения-
положить гайку на поплавок.
как положить- зависит от конструкции.
у меня просто надеть на шток, по которому ходит поплавок.
пока сам пока не проверял,
в следующий раз, когда возникнет проблема, проверю.
но думаю сработает.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 10.10.20 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДОМАШНИЕ СОВЕТИКИ
Если у вас появилась необходимость подцепить что-то мелкое пинцетом, но пинцета под рукой нет, то вы можете воспользоваться тремя монетками. Они вполне его заменят.



А этот советик для тех, кому приходится много находиться в медицинской маске. Чтобы у вас не болели уши от постоянного трения резинок закрепите их на пуговицу (не, не уши...)



Для домохозяек. Чтобы при помешивании готовки на сковороде кипящие капли не попадали вам на руку, оденьте на нее пластиковую бутылку, отрезав ей дно. Ложка для помешивания поместится в горлышко. Ну, а если не поместится, можно отрезать узкую часть (не, не ложки...)



Если вам нужно что-либо пошинковать на терке, но вы боитесь порезать пальцы в конце работы, то воспользуйтесь вилкой. Ей не будет больно.



Чтобы не потерять беспроводной наушник от своего гаджета, сделайте из него серьгу. Будете похожи на пиратку(-а).



Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 11.10.20 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СОВЕТИКИ
Этот совет немного запоздал по времени года, но ничего, пригодится владельцам летних душевых кабин в следующем году. Чтобы у вас из летнего душа шла постоянно теплая вода, сделайте поплавок на сливной шланг и теперь вода будет поступать только из верхних слоев.



При работе с переноской иногда ее необходимо не повесить, а поставить. Сделайте себе переноску из стеклянной банки. Не забудьте в крышке сделать отверстия для отвода горячего воздуха.



Чтобы было комфортнее работать с плоскогубцами, оденьте на ручки кусок упругой резиновой трубки, она поможет вам разжимать инструмент.



Если у вас частный дом с высоко сидящими окнами и вам трудно дотянуться, чтобы помыть их, то набейте на лестницу поперечный брусок и теперь можно будет мыть их по центру окна, а не тянуться с края.



Удачи!

[Исправлено: Козлов я, 11.10.2020 - 19:01]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 13.10.20 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НЮАНСЫ
Когда отрезаете лист фанеры, то всегда образуются сколы древесины. Чтобы избавиться от этого, наклейте на линию разреза малярную ленту и пилите по ней. Сколов не будет.



Ну а если вам нужно отрезать от рулона необходимый кусок толстой бумаги, то не отрезайте сразу сверху, а начните разрез сантиметра на три ниже. Это позволит вам ровно отрезать нужное вам количество, без кривуляк, поскольку бумага не будет падать вам на нож и будет видна линия отреза.



Вернемся к лестнице. Если вы работаете на ней и вам мешает взятый с собой молоток, который неудобно куда-нибудь положить, то поставьте на лестницу струбцину. В нее можно положить ненужный вам в это время инструмент.



А если вы опасаетесь,что ваша лестница поцарапает облицовку вашего дома во время работ, то оденьте на концы лестницы старые матерчатые перчатки.



Если вам нужно просверлить конкретно перпендикулярное отверстие, то воспользуйтесь небольшим приспособлением для направления движения сверла.



Удачи!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Советы на каждый день
Отправлено: 13.10.20 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:

На правой перчатке пальцы скрещены - на удачу?))
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 13.10.20 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
На правой перчатке пальцы скрещены - на удачу?))

Глазастый... :-x
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 14.10.20 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ
Если вам нужно вытащить столбик из земли, то воспользуйтесь толстой доской и цепью. Подложите также твердое основание. Принцип рычага еще никто не отменял и у вас все получится.



Ну а если не получится из-за отсутствия сил, то попробуйте тогда вытащить его домкратом. Я так поправил свой летний душ.



Если вам нужно вбить гвоздь, но из-за отсутствия места не можете размахнуться молотком, то попробуйте просто вдавить этот гвоздь струбциной.



Теперь вернемся к хранению инструментов. Чтобы они не валялись у вас где попало,прибейте на стенку куски старого водопроводного шланга. И вставьте в него ваши инструменты.



Аналогично можно поступить и с сельхозинвентарем. Чтобы всю зиму не путался под ногами разместите его на стене.



Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 15.10.20 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СКОТЧ - НАШЕ ВСЕ
Сейчас без скотча уже трудно представить нашу жизнь. Раньше, когда его у нас не было, но я уже знал его ТТХ, то думал, ну когда же он у нас появится? И вот теперь он во все отверстия пробка. Можно им заклеить розетку, чтобы ребенок шаловливыми пальчиками не залез.



А можно и мозоль вместо пластыря заклеить.



И еще много-много способов применения...









Удачи!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Советы на каждый день
Отправлено: 15.10.20 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное машину, свою,обклею.
Пусть - думают... :-x
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 16.10.20 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПРИМЕНЯЕМ СТАРЫЕ АВТОШИНЫ
У многих дома скапливаются старые, отработавшие свое, автошины. С их утилизацией больших прорывов не видно и поэтому народ делает из них, что в голову придет. Главное - чтобы с пользой! Смотрим и мотаем на ус.















Удачи в применении!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 17.10.20 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ
В жизни бывают моменты, когда хочется что-то изменить, чтобы она стала красочней и богаче. Или диван поставить в другой угол, или перейти с Биг-ланча на шаурму... А если вы в этот момент решили поменять в доме столовые приборы, то возникает вопрос, куда деть старые... Вот некоторые моменты, что можно сделать из них.

Можно сделать симпатишные вешалки для одежды.





Или подсвечники





Или вообще замахнуться на люстру...



Дерзайте!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 18.10.20 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДЕЛАЕМ ДЕРЕВЯННЫЕ ПРОБКИ
Иногда в хозяйстве нужны деревянные пробки. Они лучше пластиковых, поскольку и сидят потуже и на клей их можно посадить. Обычно они нужны при ремонте мебели. Для их изготовления возьмите металлическую трубку нужного диаметра и заточите один ее конец. А также пригодится кусок древесины.



Вставьте трубку в дрель или в станок и просверлите древесину вдоль волокон нужное количество раз.



Длина получившихся пробок зависит от толщины древесины.



Сами пробки просто выбиваются из трубки.



Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Советы на каждый день
Отправлено: 19.10.20 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ
Многие женщины на досуге занимаются вышивкой или шитьем. И для того, чтобы не путались нитки и было удобно их доставать предлагается органайзер, "сделанный на коленке". Для него нужны: пластиковая бутылка, деревянные или пластиковые палочки или трубочки (типа от Чупа-чупса,коктейльные), выжигатель или паяльник, нож.
Берем пластиковую бутылку, нагреваем нож и аккуратно разрезаем им бутылку вдоль, оставляя донышко.



Разложим бутылку через дно и просушиваем внутри. Затем паяльником делаем аккуратные отверстия в противоположных стенках через равные расстояния.





Через отверстия продеваем трубочки и насаживаем на них катушки с нитками.



Таким образом заряжаем весь органайзер.



После чего собираем бутылку и закручиваем пробку.



Напротив каждой катушки проделайте еще по одному отверстию (не пережгите нитки!) и протащите нитку наружу.



Теперь вам будет удобно вытащить нужный цвет нитки на необходимую вам длину. Удачи!
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS