/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Советы на каждый день
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Козлов я
Г
Гость
Советы на каждый день
Отправлено: 26.07.20 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:

Не знаю зачем ключи лаком для ногтей красить, разве что для тех кто по форме отличить не может,
но так же есть и те кто цвета не различает ;-)
А вместо скрепки на скотче, можно просто просто кусочек скотча завернуть и скрепка не понадобится. :lol:
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 26.07.20 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
можно просто просто кусочек скотча завернуть и скрепка не понадобится.

Может кто-то захочет сделать это по культурному, оттопырив мизинец. :lol:
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 27.07.20 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПОДДЕРЖКА ПОМИДОРОВ
Вспомнил одну приспособу. Видел еще в советское время, продавали в Рудном, в магазине "1000 мелочей". Представляет собой круг из толстой проволоки, диаметром 15-20 см. К нему снизу равномерно приварены три ножки тоже из проволоки длиной 50-70 см. Когда помидоры высаживаются в грунт, эта приспособа заглубляется с кустом посередине. По мере роста куста она вытаскивается из грунта и поддерживает куст. Он после этого не разваливается по земле и выглядит аккуратно.Дорожки свободны и можно к нему подойти со всех сторон. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 27.07.20 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ГАДЖЕТ
Нередко в доме применяется строительный уровень. Даже просто повесить картину он нужен. Но... его нет под рукой. Здесь вам поможет приложение к ОС Андроид "Строительный уровень". Теперь смартфоном можно замерять углы, наклон поверхности, длину, а также есть отвес. Приложение бесплатное, платной версии даже не существует. Изредка в углу может появиться реклама. Но если вы отключите смартфон от Интернета, то вам ничто не сможет мешать заниматься измерениями. Приложение примитивное, но все необходимое есть. Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.nixgame.bubblelevel&hl=ru Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 28.07.20 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИКОТЫ
Немало неприятных моментов может доставить икота, тем более если вы в гостях. Иногда она быстро проходит, но иногда может длиться сутками. Для избавления от нее предлагается такой способ. Закиньте голову назад и наберите в рот глоток воды (нормальный глоток,щеки не раздувайте). Затем закиньте голову еще как можно еще назад и проглотите эту воду. Медленно верните голову в исходное положение. Можно повторить еще раз, до третьего раза никто не доходил... Икота проходила. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 29.07.20 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КАК НАМАТЫВАТЬ ФУМ-ЛЕНТУ
Сейчас в качестве подмотки на резьбовые соединения, чтобы не было протечек, наматывают фум-ленту, которая продается в магазинах сантехники.

А сколько витков ее нужно наматывать, чтобы вода не просочилась? Нужно сказать, что лента имеет разную толщину, поэтому вопрос о количестве витков стоять не должен. Все делается на глаз. Во-первых, лента накладывается с натяжением в сторону витков резьбы. Если накладывать прослабленную ленту, то она провернется при накручивании второго элемента конструкции.Если перетянуть - лента может прорезаться на резьбе. Во-вторых, накручивать нужно до того момента, когда лента станет почти ровной и сгладит резьбу. Но,вместе с тем, резьба еще будет просматриваться.

После этого накручивается второй элемент. Конечно, этот совет- для начинающих, потому что опытные люди делают это все автоматически. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 30.07.20 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
РЕМОНТ УДЛИНИТЕЛЯ
У многих в техническом мусоре находятся старые обгоревшие электрические удлинители.


Но они еще могут вам послужить где-нибудь на даче или гараже, если их привести в надлежащее состояние. Нужно разобрать корпус удлинителя и там вы найдете металлическую планку с отверстиями для вилки. Некоторые контакты на планке будут подгоревшими. Их неплотное соединение с вилкой и служит причиной дальнейшего нагревания.


Нужно взять круглый надфиль и обработать обгоревшие контакты, убрав черноту.


После этого пассатижами подогнуть слишком большие отверстия для вилки, чтобы у них был плотный контакт.


Затем собрать удлинитель в обратной последовательности и он готов к работе.


Если вы не будете его слишком сильно нагружать, то он вам послужит еще не один год. Удачи!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Советы на каждый день
Отправлено: 30.07.20 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тов. Козлов! А как же пожарная безопасность?
У нас такой удлинитель стОит до 10€.
Лучше я новый - куплю... :lol: :-o
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 30.07.20 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А как же пожарная безопасность?

После хорошего ремонта соединение будет плотное и подгорать не будет, если сильной напруги не дать (т.е. будет как у нового). Так какая разница - старый отремонтировать или новый за 10 евреев купить?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 31.07.20 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СКЛЕИВАНИЕ ВСТЫК ТОНКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ
Многие уже,наверное, мучались при склейке тонких деталей встык. Вся проблема заключается в малой площади склеиваемых поверхностей. Из-за этого, после склейки, все опять ломается.
Предлагается простой способ склеивания. Для этого нужны секундный клей и пищевая сода. Объясняю на примере сломанной лопасти вентилятора от компа.


Секундным клеем лопасть приклеивается к основной части и тут же набираем отверткой соду и посыпаем склеиваемое место с двух сторон. Затем еще раз наносим клей снизу и сверху.


Сода в реакции с клеем создает дополнительное ребро жесткости. После высыхания склеенное место необходимо подработать наждачкой, чтобы убрать ненужные комочки и заусеницы.


Все! Склеенная деталь вам еще долго послужит. Удачи!


Дополнение. Если вместо соды использовать толченую скорлупу от вареных яиц, то склейка будет в разы лучше (это уже для самых тяжелых случаев). Скорлупу нужно очистить от пленки, высушить и размельчить,лучше на блендере. Остальное все также.


[Исправлено: Козлов я, 05.08.2020 - 14:53]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 01.08.20 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ИСКРОГАСИТЕЛЬ ДЛЯ БОЛГАРКИ
Приятного мало когда работаешь с болгаркой и твои ноги подвергаются атаке из искр. Эта абразивная пыль остается на одежде и теле и приходится постараться, чтобы убрать ее. Предлагается способ, предотвращающий это. Для этого нужны: металлическая сетка для мытья посуды, канцелярский зажим и дрель. Берем металлическую сетку и руками немного раздвигаем ее до размеров ладони.


Затем в защитном щитке болгарки просверливаем отверстие на 8 мм.


Болтиком прикручиваем к щитку канцелярский зажим.


В зажим вставляем сеточку, которая при работе болгарки задерживает и гасит искры, летящие в вас.


По окончании работы нужно всего лишь вытряхнуть из сеточки абразивную пыль и она снова готова к работе. Удачи!

[Исправлено: Козлов я, 01.08.2020 - 10:27]
Профайл
Г
Гость
Советы на каждый день
Отправлено: 01.08.20 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИКОТЫ

:lol:
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 02.08.20 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если вы опасаетесь, что ваши дети могут поскользнуться на коврике, лежащем на керамической плитке, то подклейте к полу и коврику застежку "липучку".


Теперь ваша душа будет спокойна. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 03.08.20 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЗАЖИГАЕМ СПИЧКУ БЕЗ ТЕРКИ
Зажечь спичку без терки можно использовав для этого дно металлической банки от пива или других жидкостей. Здесь дно банки выступает в роли линзы, сфокусировав лучи солнца на головке спички вы легко ее подожжете.



Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 04.08.20 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МАЛЫЕ СТРУБЦИНКИ
В хозяйстве всегда необходимы прижимные устройства. Прищепки здесь не подходят в силу слабой зажимной силы. Предлагается использовать для этого горлышки пластиковых бутылок.
Вначале ножовкой по металлу отпиливаются горлышки бутылок.


Затем с двух сторон горлышка сверлом просверливаются отверстия под саморезы (с соблюдением ТБ).


В них завинчиваются два самореза (см. на фото как нижний саморез). Затем места ввинчивания прогреваются горелкой до мягкости (можно бытовой кухонной зажигалкой) так,чтобы саморезы можно было выгнуть в одну сторону (теперь на фото верхний саморез).


Горлышко нужно разрезать с одной стороны. У вас получится такая большая прищепка с внушительной силой сжатия.


Ею можно зажимать склеиваемые поверхности как кожа, подошвы обуви и еще много чего можно придумать.


Всем удачи!
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 27, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS