/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
 
 
Ответить Новый топик
z
(Пользователи)
Регистрация:
16.08.07
Сообщений:
2
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 28.04.10 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В региональном филиале по пассажирским перевозкам «Северный» костанайского участка сложилась ситуация: с мая месяца 2010 года отменяют прицепные вагоны костанайского резерва отправляющихся со станции Костанай в страны СНГ (Россия, Украина). В связи с этим будут сокращены проводники. Представитель филиала «Северный» предупредил устно, что будет сокращение штата проводников, будут отправлять в отпуска за свой счет и сокращены часы работы, что отразится на зарплате. Наши прицепные вагоны отдают Астане. За счет вагонов астанинского резерва увеличиваются вагоны подвижного состава. Если не будет Костанайских прицепных вагонов то пассажирам костанайского региона будет сложно приобрести билеты в страны СНГ. Так как уже сейчас населенность прицепных вагонов превышает спрос. А бронь с города Костаная будет ограничена. Участники ВОВ, которым предоставляется бесплатное право проезда по странам СНГ, уже не смогут выехать. Уже сейчас на звонок в справочную службу костанайского ЖД вокзала ответили что количество брони на Костанай в купейный вагон до Москвы всего пятнадцать мест. Администрация АО «Пассажирские перевозки» разъяснения никакие не дает. Мы обеспокоены что оставят нас без работы. С других филиалов прицепные вагоны не отменяются. Просим разобраться в этой ситуации.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если бы кто знал, какое большое количество специалистов из наших Кустаная и Рудного раскидано сейчас по просторам России, Канады и Германии!
Я по роду своей деятельности и просто по жизни с удивлением сталкиваюсь с Рудничанами и Кустанайцами, там, где даже представить себе этого невозможно!

И люди все замечательные!

Уж не знаю, дух ли это нашего края, или мощное, качественное образование нашего региона сказывается. Но наша запись в паспорте России, либо в анкете специалиста, говорящая: место рождения - Кустанай. Это значит многое. Это, как знак качества!
Почти как "Товарный знак качества" и гарантия обеспечения наилучшего вида того дела, где наши работают!

И эта............ тупоголовая попытка лишить НАС, многих, очень уважающих, далеко не по статусу.
Но ОЧЕНЬ! уважаемые НАШИ!!!!! любимые плацкартные вагоны! Хотя конечно, в перемещении внутри России, выбираем купе, или едем на авто. Но в наши вагоны, нашего поезда садились с удовольствием! Презирая купейные варианты. и при командировках на восток, выбиравших заранее наш вагон!, хотя командировочные были достаточны на челябинскую "тринашку" в двухместное купе. но в наш поезд и ИМЕННО В 23 ВАГОН. И только туда. В наше! В именно НАШЕ ГОРОДСКОЕ СООБЩЕСТВО, которое присутствовало с самого Казанского вокзала!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть предложение, которое нужно продумать и продавливать.




Заходим на сайт РЖД, анализируем ситуацию, и видим.
(кстати сайт не очень удобный для обычного пользователя и нужно знать особенности навигации и поиска в нём, но именно этим сайтом пользуются билетные кассиры всего СНГ, только у них прав больше чем у пользователей из внешней сети, а кассиры заходят с терминалов Экспресс-3 через свою сеть)

МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО!


ИТАК:
Самый реальный и доступный нам поезд теперь 391 Челябинск - Москва
Ежедневный, и на который билеты достать шансы самые лучшие.
Отправление с Челябы в 18:45,
а совсем близко, в 19:10 уходит в Москву знаменитая фирменная "тринашка" (13 фирменный Челябинск - Москва)

Заметим время прибытия этих поездов в Столицу - гораздо удобнее астанинского
Тринашка приходит в шесть утра, а 391 в 11 утра.


СМОТРИМ ОБРАТНО:

Они и отправляются удачнее и прибывают в челябу в куче
"Тринашка" - на обратном пути имеет номер 14, прибывает в Челябу в 6:30
А народный и любимый 392 поезд, с хорошей (просто замечательной ценой) и ПОЧТИ ВСЕГДА НАЛИЧЕСТВУЮЩИМИ БИЛЕТАМИ прибывает в Челябинск в 8:22.

Что намного Лучше Астанинского поезда. (который появляется на станции Кустанай в начале ночи).

Что нужно делать?

А очень просто нужно делать!

Давить нужно эффективностю предложения на удодов.

Бичевоз, колесящий между Кустанаем и Троицком. Нужно продлять до Челябы.

Аргументация:
ЖЕЛЕЗНАЯ!
Железные дороги - единственный транспорт, который в любую погоду, независимо от заносов, пробок, перемерзани соляры и очередей мутной таможни приходит по расписанию из одного вокзала к другому! С гарантией!

Время в пути 71 поезда от Челябинска до Кустаная 8 часов, с огромной потерей времени на таможне.

НО, Поезд в два - вагона проверить можно быстро! и Время движения можно сократить до 7 часов.

Клеим расписание.

Поскольку наши перегоны не перегружены, как ленинградка, нам не нужно особо сильно согласовывать движение, там итак практически пусто на перегонах. Тем более, что до Троицка двухпутное движение на электротяге.


Итак:

Наши два вагона (представляющие престиж города и его комфорт и развитие, сверкающие надписью "Целинный край") должны прибывать за 45 минут до отхода поезда на Москву (естественно за 45 мин. до убойного по наличию мест поезда 391). Кому нравится комфорт - чуть (совсем рядом) позже выходит фирменная "тринашка".

Отнимаем от отправления в Челябе 391 поезда в 18:45 45 мин. и получаем 18 часов прибытие наших вагонов.
Берём путь за 7 часов и получаем отправление со станции Кустанай - 11:00 московского времени. Удобно?

Прибытие ещё интереснее.
Астанинский прибывает после 22 часов, когда автобусное движение на грани вымирания, а жителям области остаётся только думать где ночевать и бомжевать в городе всю ночь.

Челябинские поезда прибывают...... ОПС! 6:30 тринашка и 8:22! наш основной Челябинский 392 поезд

Это обозначает, что жители нашей области, пользуясь своими двумя вагонами, поданными на челябинский перрон под посадку в 8:40 и отправку из челябы в 8:55 будут в Кустанае спустя 7 часов. В 15:55 (московского) когда весь транспорт ещё работает. Автовокзал дышит, и уехать можно в любой район области, хоть к чёрту на рога. (Это не 22:30, когда всё вымирает, кроме шахид-такси).

Теперь думаем о технической стороне дела.

У нас есть наших граждан проводников, которые должны стать безработными - целое подразделение. У нас есть вагоны, которые ходят на Троицк. Которые иначе, как бичевозы никто и не называет.
Выходя в 11 москвы эти вагоны доставляют к поездам Челябинска наших горожан. Вагоны остаются ночевать по прибытии вечером в Челябинске, и утром увозят наших прибывших назад.
Поскольку прибытие рано, то есть возможность рассмотреть, такой вопрос. А не стоит ли продлить маршрут до Рудного? Рудничанам будет удобно не мотыляться по автовокзалам по прибытии с вещами. Таким образом в 16 московского отправка на Рудный, в 17 уже назад. Вагоны ночуют в вагонном парке, с 18 часов (попутно осуществив перевозку кустик- рудный -кустик) где с утра проходят техническое обслуживание и отправляются под очередной рейс, в 11:00 мск, сменив бригаду проводников.

Таким образом понадобится 4 вагона + 1 резервный на случай поломки или ремонта основного состава.
Два из них, как понимаем уже имеются бегающих на Троицк.
Два вагона - вроде как совсем небольшие деньги для области.

Горожане получают ЕЖЕДНЕВНЫЙ РЕЙС (а не через день) - ЧЕРЕЗ три района области и более удобное возвращение. Особенно это оценят жители Рудного и области, которые будут возвращаться в удобное время.

И хоть небольшая доля уважения появится к власти, которая настолько себя дискредитировала, что вопрос об требовании отставки уже сам собой в воздухе стоит.

Хотя бы это они смогут сделать? Согласовать с Южноуральским отделением дороги движение поезда категории "пригородный" Купить и покрасить пару вагонов и сохранить рабочие места нашего отделения дороги! У этого отделения есть история и жизненный путь. А решение это очевидно!



Глубоко ниже и справочно:
Из города Дубна ходит фирменный поезд экспресс в Москву. 125 км. В составе поезда 6 вагонов, поезд закуплен городом, сидения в нём самолётные и носит на борту огромными буквами
название "Наукоград Дубна". Выглядит отлично и престиж приносит городу гордо пролетая по Москве. В городе всего 70 тыс населения, и собственный поезд- экспресс в 6 вагонов и удобным расписанием позволить себе смогли.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НАТУРАЛЬНО И РЕАЛИСТИМЧНО: КАРАВАН ВЫХОДИТ ИЗ УРДОБАСЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК В 6:00, ДОСТИГАЕТ ТАМОЖНИ СПУСТЯ 2 СУТОК И 4 ЧАСА, НА ТАМОЖНЕ ВИСИТ ЧАСА 4 И ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИХОДИТ В ЧЕЛЯБИНСК К ВСЕОБЩЕМУ УДИВЛЯЕНИЮ ЧЕЛЯБИНЦЕВ В ПЯТНИЦУ.....
Профайл Посетить вебсайт
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
выпадаю в осадок :-o тут спасают юркие и опасные для жизни Газельки, иногда с неадекватными водилами. Час от часу не легче :-(
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осторожно! Водители Газелей выводятся в инкубаторе! :lol: :lol:
Это особая порода, не говорящая в совершенстве ни на одном языке мира, кроме Газельского.
Права они получить не могут никак, кроме как купив, ибо ничего не знают, ездят, там где их Газель проходит по габаритам, а разметка и сплошная по их мнению нужна только в качестве украшения дороги. В случае если Газель приходит в своё регулярное состояние ( с разбитой мордой и дымящимся радиатором) сиденья Газели обычно легко срываются с мест, превращая пассажиров в фарш, большей или меньшей степени перемолотости, в зависимости от качества удара об машину, или столб, или препятствие на дороге. :lol:
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 03.05.10 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
до сих пор помню, как погибли все пассажиры Газели, залетевшей под прицеп по федоровской трассе :-( :-( :-( :-( если в Челябу, то только на Екатеринбургском автобусе с вежливыми водителями, хоть дольше, зато надежнее
Профайл
Н
Ноль
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 06.05.10 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До Троицка ходят так называемые рабочие вагоны. Кроме пассажиров возят путейцев и прочих работников железной дороги. И они же в этот же день этими же вагонами возвращаются. Для пассажиров до границы билет стоит(стоил) четыреста с лишком тенге. Дальше плюс пятьдесят тенге до Троицка.
Т
Тания
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 23.08.10 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне с тремя карапузами(от 1,5 лет и постарше) жутко неудобно ни на автобусе, ни на газели...но на поезд билетов нет...еду на автобусе.думаю, нормально доедем.
ужасно жаль, что с прицепными вагонами в кустанае такая...фигня.очень хочется, чтоб предложение Серого Волка услышали....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 23.08.10 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У них там в акимате очень плохая слышимость!
Ничего не слышат, совсем глухие! :lol:

У меня уже целая куча знакомых и родственников пострадала от этой отмены! :-(

Помочь гражданам из акимата лучше слышать может только хороший слуховой аппарат,
Завтра к вам как раз такой аппарат приезжает! Если вдруг случайно прошептать ему получится, то считайте что весь акимат вас услышал ;-)
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 24.08.10 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если вдруг случайно прошептать ему получится, то считайте что весь акимат вас услышал

Серый привет. Да там такая охрана блин, что не только шепнуть не получится, но и губы в трубочку свернуть не успеешь. Даже думать страшно что потом будет :-o :lol:
Профайл
1
111
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 24.08.10 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да на бусике быстрее и шоферы там помогают с бумажками и быстро.
1
111
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 24.08.10 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забыл добавит, что правда не до Москвы, а до Челябы или Ебурга..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 26.08.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:
Да там такая охрана блин, что не только шепнуть не получится, но и губы в трубочку свернуть не успеешь. Даже думать страшно что потом будет

Привет полосатенькая!
Да сейчас в трубочку сворачивать не обязательно, можно как человеку, даже стоя в пробке на Каширке с коммуникатора отправить прямо на блог, любому члену правительства всё что вы думаете по поводу действий тугоухих чиновников. Главное аргументированно.
Лучше всего после провожания на Казанском, когда кустанайские граждане вынуждены карабкаться на вторую полку астанинского поезда, и считать это за счастье, так как билетов нет. Желательно сразу с фотографиями (размещать и ссылки на них) пенсионерок из Кустаная, которым таким образом приходится теперь путешествовать.
Профайл
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Отменят прицепные вагоны с Костаная в страны СНГ
Отправлено: 02.09.10 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
НАТУРАЛЬНО И РЕАЛИСТИМЧНО: КАРАВАН ВЫХОДИТ ИЗ УРДОБАСЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК В 6:00, ДОСТИГАЕТ ТАМОЖНИ СПУСТЯ 2 СУТОК И 4 ЧАСА, НА ТАМОЖНЕ ВИСИТ ЧАСА 4 И ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИХОДИТ В ЧЕЛЯБИНСК К ВСЕОБЩЕМУ УДИВЛЯЕНИЮ ЧЕЛЯБИНЦЕВ В ПЯТНИЦУ.....

Эт ж новый поезд "НАЗАД В БУДУЩЕЕ" клёва ;-)
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 26, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS