/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48799
Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И у нас, и в России окружают вниманием (совершенно заслуженным) редеющие горстки долгожителей-ветеранов и при этом фактически топчутся на памяти десятков миллионов. Топчутся, не просто играя с памятниками и словами, но и стирая следы конкретных дел тех, кто сражался.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6770
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот все думаю, если всё разворованые деньги были вложены в экономику, смогла бы страна стать передовой державой во всех смыслах этого слова, наверное и люди были бы другими...
Профайл Посетить вебсайт
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3852
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Топчутся, не просто играя с памятниками и словами, перемешивая героев и еще вчерашних антигероев, но и стирая следы конкретных дел тех, кто сражался, строил исчезнувшие ныне комбинаты и заводы, создавал и крепил ...

Источник:

А чего ждать от капитализма? Воспевания того, чего достигли при социализме?
Скоро окончательно закрепится расслоение обшества на классы и пожнём то, что посеяли
Но "пепел Клааса" ещё стучит в сердца
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно что хотел в итоге донести автор
Официоз он для того и официоз потомучто государство не может проводить день победы или другие праздники в формате веселой вечеринки, да может кого-то бесят официальные речи, плакаты и напыщенность события но без этого никуда,даже бессмертный полк был изначально в России народным движением в одном из городов (вроде в Томске первый) но затем государство в целях распространения взяло это дело в свои руки и теперь бессмертным полком ходят по всему миру,плохо это?


Что ветеранов войны почитают больше чем первостроителей и героев труда с одной стороны понятно а с другой нет, ну давайте в честь каждой категории будем праздники устраивать,ветераны локальных конфликтов где были наши люди от Кореи до Анголы,ветераны Афганцы,ветераны чернобыльцы, в честь тех кто на атомных подводных лодках служил а чем не подвиг? Пострадавшие семипалатинцы, участники помощи по разгребанию завалов Спитака и Ленинакана тоже подвиг, у нас за историю столько народных подвигов и жертв было что всех не упомнишь и скорбеть и вспоминать нам их в совокупности целый год и там по новой
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
430
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Я вот все думаю, если всё разворованые деньги были вложены в экономику, смогла бы страна стать передовой державой во всех смыслах этого слова, наверное и люди были бы другими...


Спорный в многом вопрос. Деньги ведь можно не просто своровать, но и вложить в какие-либо проекты, которые просто не заработают и эти деньги уйдут в песок. На мой взгляд основная проблема этой страны - это огромный отток за рубеж квалифицированных кадров в 90-е и уже вполне себе осознанное ограничение деятельности оставшихся спецов по языковым и прочим придуманным властью мотивам. Я, конечно, русскоязычных имею в виду, все, помнящие советские времена, хорошо знают, что именно они были основным костяком управленцев и ИТР. Приведенные же НАНом им на смену выпускники аульных школ и таких же местных вузов, в основной массе своей и так были слабы как спецы, так в придачу еще и старшее поколение этих спецов, у которых они могли учиться, было очень сильно удалено из этого процесса. И в результате имеем огромное количество псевдопрофессионалов, которым в работе, в первую очередь, ближе мздоимство, чем профессиональный рост, ибо его подпирает длинный ряд таких же, как и они, жаждущих этой кормушки. Прекрасно понимая, что век чиновника на подобной хлебной позиции короток, то и во главу угла ими сейчас ставится в первую очередь личное обогащение а не эффективное управление.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3852
Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 17.05.20 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dvb:
Деньги ведь можно не просто своровать, но и вложить в какие-либо проекты, которые просто не заработают и эти деньги уйдут в песок.


И таких примеров множество: имиджевые мероприятия, заводы по производству "планшетов, вертолётов...", завезённые на племя животные, из которых адаптируются только 30% и т.п.
Не только воровство, но и некомпетентность, которая тормозит развитие страны

[Исправлено: таноми52, 17.05.2020 - 16:34]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6770
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 18.05.20 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо очень далеко до тех времён ,когда мы заживём как в эмиратах, при моей жизни этого не будет, хотя обещали ведь
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6770
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 18.05.20 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо очень далеко до тех времён ,когда мы заживём как в эмиратах, при моей жизни этого не будет, хотя обещали ведь
Профайл Посетить вебсайт
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Юрий БОНДАРЕНКО: Победа и мы
Отправлено: 18.05.20 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
очень далеко до тех времён ,когда мы заживём как в эмиратах

А мы еще в них...

Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS