/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце апреля в инстаграм-аккаунте student_kspu появилось письмо студентов к ректору. Подписей нет, зато пост собрал 223 комментария с просьбами к местным СМИ, президенту и акиму Костанайской области - обратить внимание на студенческие проблемы.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вам то проще. Здесь можно разрешить проблему. Как быть обучающимся в России, через границу не пускают, все дипломные и курсовые по интернету высланы, ответа нет, деньги за обучение и съем квартир оплачены, сидим ждём чего-то
Профайл Посетить вебсайт
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заявление принимали и принимают, пост создали те, кто вообще не хочет сдавать. Никаких проблем с переносом экзаменов, по заявлению, нет. Написали клевету и естественно теперь не хотят светится, чтобы на статью не заработать. Моя жена, там преподаватель. Как только началась эта дистанционная котовасия, целую неделю разъясняла нерадивым студентам, что и как, куда писать, что писать. Каждому звонила лично. Со стороны смотрелось, как в садике деток подтирают. А те кто писали там, что нет инета и камеры, из Инстаграма и соцсетей не вылазили. На учебу нет инета и камеры, а запостится, так все работает.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6094
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: //авторов письма и полное отсутствие какой-либо связи с руководством вуза.//

В любой проблеме, конфликте и ссоры виноваты ОБЕ стороны, вопрос: в степени вины - кто больше, кто меньше.
Статья сырая, недокументированная и не аргументированная - автор не встретился ни с той ни этой стороной: просто выразил чьи то домыслы и слухи из разряда " узун кулак" и что сказала по этому поводу " одна бабка сказала".

Раньше в советское время под анонимкой ( а это чистой воды АНОНИМКА), хоть подписывались под ником- "доброжелатель".
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CrazyBeaver:
На учебу нет инета и камеры, а запостится, так все работает.

Тут вопрос в скорости и ограничении трафика. Фото загрузить в соц.сеть можно, а смотреть лекции по Зум или Скайпу - будет тяжко.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6094
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CrazyBeaver:
смотрелось, как в садике деток подтирают.



Нынешних студентов я оцениваю, пусть им не в обиду будет, одним словом: ДЕБИЛЫ. У меня были, года два назад,на практике два студента из сельхоз.вуза - будущие главные инженера - так вот по уровню общей грамотности, культурности в быту, ментальности и просто повседневной сообразительности, я уже не говорю про техническую подготовку - мой сторож ( бухгалтер на пенсии, выпускник советского техникума) по сравнению с ними выглядел профессором МГУ.
Профайл
Г
(Журналисты)
Регистрация:
01.03.19
Сообщений:
122
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Статья сырая, недокументированная и не аргументированная - автор не встретился ни с той ни этой стороной: просто выразил чьи то домыслы и слухи

Я бы попросил вас обратить внимание на тот факт, что это не статья, а частное мнение. Я попытался встретиться и выслушать обе стороны, но ни студенты, ни руководство вуза общаться с журналистом не стали. И если вы повторно прочитаете текст, то поймёте, что я не писал: "текст письма - истина в последней инстанции". Я в своей колонке попытался показать: как нынче решаются проблемы, как действует наше гражданское общество. Здесь очень показательно как в вузе выстраивается диалог между студентами и руководством (до которого не дозвониться). Готовы ли люди защищать свои права и интересы публично или только анонимки писать...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Георгий ГОВОРОВ: Территория глухонемых
Отправлено: 16.05.20 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гриня, Гога, Жора он же Георгий)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS