/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Французский литератор ХVIII века Клод Гельвицкий писал: «Чтобы передать свои мысли, требуется больше ума,чем чтобы иметь их». Я не знаю, наши чиновники от власти попадают под определение знаменитого литератора или нет, но заметьте, сколько умных слов, сложных мыслей и длинных предложений они употребляют для выражения самого простого.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15696
Re: Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Современный чиновничий язык"птичий" язык непонятный во многом обычному человеку потомок чиновничьих реаляций столоночального аппарата Российской империи а затем во многом и риторики советских вождей) риторика Ленина показательно своей "ложной ясностью" и подменой понятий) более подробно тут

https://www.svoboda.org/a/30564235.html
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Ну почему не сказать понятно- "с апреля добавляем пять процентов"?!.

Видать, Ленина - перечитался.
Историю КПСС, сдал на Отлично... :lol: :oops:
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсии и пособия увеличиваются на 10%. Было бы все понятно, если бы президент не добавил два слова: «в годовом выражении».

Источник:

Это маркетинговый ход и он неплохо работает,ведь человек в первую очередь слышит то что хочет услышать,особо не вдаваясь в детали.
Вот например Казахтелеком пишет скорость до 100мб\с,а по факту только 5,но ведь 5 это до 100,значит вроде и обмана нет,но и скорости нет.
Или очень часто пишут ценники допустим "большой выбор мужских и женских сапог от 3000тнг",народ ведётся на это приходит в магазин,видит за 3000 универсальные мужские и женские галоши,а то что получше начинается от 15000,но уже пришёл может что нибудь и купит.
Только вот с казахтелекомом и спекулянтами всё понятно,но когда такие ходы используют первые государственные лица,то как то вот не очень.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Руководители страны( а их у нас вроде как бы двое) должны ( я так думаю) выступать перед народом , в связи с эпидемии коронавируса,в связи с обвалом рынка нефти, в связи с ростом курса доллара, в связи с ростом цен, как минимум , каждую неделю, рассказывая о обстановке в стране и что делается что бы преодолеть эти проблемы и как страна и главное народ будет жить дальше. какие планы и что вообще ждёт нас завтра. И не по заготовленной бумашке написанную в недрах Акорды или Библиотеки, а ведя как бы диалог с народом, доводя до этого самого народа свои мысли и планы - ПРОСТЫМ и ДОСТУПНЫМ языком, примерно как Александр Григорьевич. А то мы, я по крайней мере точно, больше знаем что делают русские власти, потому что чаще видим и слышим ВВ, нежели наших руководителей.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
рассказывая о обстановке в стране и что делается что бы преодолеть эти проблемы и как страна и главное народ будет жить дальше. какие планы и что вообще ждёт нас завтра.




[Исправлено: Козлов я, 26.04.2020 - 18:54]
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10160
Николай ВОРОНИН: "Чтобы запутать простой народ"
Отправлено: 26.04.20 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
чаще видим и слышим ВВ

---??Только по бумажке.Даже когда недавно с космонавтами , которые на орбите , -по бумажке. А вот Трамп ,может у него телесуфлер , но бумажку из кармана не вытаскивает . А ,вообще ,всем им далеко до Фиделя - его знаменитая речь продолжалась около 8 !! часов .Посмотрите*Заповедник* на ютубе.

[Исправлено: Гога, 26.04.2020 - 20:32]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 144, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 144
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS