/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вместо вокзала - мельница
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48798
Вместо вокзала - мельница
Отправлено: 21.04.10 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно казахстанские СМИ опубликовали информацию о том, что железнодорожные вокзалы, переданные 7 лет назад в частные руки, опять возвращаются государству. В это же время прошло сообщение, что надзорные органы запретили эксплуатацию нескольких сотен единиц подвижного состава по причине их изношенности. Выходит, что попытка запуска механизма рыночных отношений на железной дороге обернулась прожектерством в государственных масштабах? Или все-таки что-то не до конца продумали? На эту тему «НГ» беседует с директором Костанайского отделения железной дороги Ермеком ТЕМИРБАЕВЫМ.
Читать статью

А
Асюша
Re: Вместо вокзала - мельница
Отправлено: 22.04.10 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень важные вопросы затронуты! Однако, меня интересуют конкретные вопросы:
1. Я сейчас работаю в Астане, часто езжу домой на праздники в особенности в Костанай. И если билеты не были куплены за 2-3 недели, то нет ни малейшего шанса приехать, в связи с этим думается, есть ли возможность в предпраздничные и праздничные дни увеличить число вагонов. Ведь это статистика, которую я наблюдаю уже 3 год! Неужели никак нельзя изменить ситуацию в лучшую сторону?!
2. Расписание поездов было составлено с незапамятных времен, нельзя ли пересмотреть его? (очень все медленно, до Алматы с трудом добираешься из Костаная за 36 часов, а всего 2 тыс км!).
3. Почему ж/д билеты не продают по копии документам, удостоверяющим личность?! Во многих структурах принимают по копии, а на жд -нет?! Что у нас столько мошенников, которые подделывают копию удостоверения личности?! Тогда спрашивается -для чего все время ходят сотрудники ЛОМ и проверяют документы?! Не было еще случая, чтобы не проверили! А ведь такая простая мелочь бы облегчила дело, когда забываешь удостоверение в другом городе, а билеты надо срочно выкупать! И почему у нас все так сложно... (((
Жду ваших искренних ответов по возможности!
О
Опер
Re: Вместо вокзала - мельница
Отправлено: 22.04.10 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Когда этот процесс начался, лисаковский вокзал выкупил предприниматель и начал переоборудовать его под мельницу. Только после нашего обращения к тогдашнему акиму Лисаковска Альберту Рау удалось организовать перепродажу этого здания. Его выкупило ТОО «Арай». После согласования с нами его перестроили. Сделали там «Бирхауз» и прекрасный зал ожидания для пассажиров. Это хороший пример, как можно сотрудничать с частными предприятиями."

Хм.. согласованные действия предпринимателя и органом власти. Где ваши антимонопольщики?? Куда ваш Казахстан катится. :-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS