/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный переход на ФМЛ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49032
"Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный переход на ФМЛ
Отправлено: 28.03.20 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На проспекте Абая, в гарницах улиц Волынова и Ворошилова, после событий с ДТП на автомашине, в котором пострадали 2 ребёнка, было принято решение убрать пешеходный переход (остановка Школа полиции, после второго подъёма). И вот что получилось.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный переход на ФМЛ
Отправлено: 28.03.20 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
так бывает надо перейти но до светофора или перехода далеко.

Я последние несколько лет не перебегаю - если машин много, то по времени быстрее дойти до светофора или пешеходного перехода. А вообще, по сравнению с Челябинском, в Кустанае нет понятия "далеко до пешеходного перехода". В Челябинске реально километр может быть между ними и если не успел вовремя перейти - далеко до следующего.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9818
Re: "Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный...
Отправлено: 28.03.20 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я то же перебегаю,не там конечно ,а так бывает надо перейти но до светофора или перехода далеко.
Но делать это надо осторожно посмотрите налево и направо ,если полицейских не видно, то можно бежать.
Профайл
jekiboy
(Пользователи)
Регистрация:
22.09.18
Сообщений:
30
Re: "Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный...
Отправлено: 28.03.20 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В смысле "полицейские делают предупреждения"?Статья 601 КоАП,Статья 606 КоАП,Статья 615 ч. 1,3 их что отменили??? Или правила только в сторону автотранспорта работают????
Раздел 3 из правил вычеркнули и забыли?
Ув. редакция Вы бы поинтересовались у полицейских как так происходит что пешеход всегда прав но не всегда жив.Проводят ли они какие нибудь мероприятия по школам и т.д по ПДД.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: "Все перебегают, а ловят меня" - Бывший пешеходный...
Отправлено: 28.03.20 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно не предупреждения а штрафы выписывать, а тех кто пререкается- за сопротивление еще привлекать. Только строжайшие меры "приучат" народ переходить дорогу в положенном месте, а не там где удобнее и быстрее на 16.5 секунд.

От курения в общественных местах ведь как-то получилось отучить, мусорить стали значительно меньше, ведь можно, получается, приучить . С пешеходами нужно так же. Учитывая что пешеходные переходы регулируемые и нет у нас каждые 52 метра
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS