/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
Отправлено: 03.02.20 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом на областном совещании сообщил директор Костанайского филиала РГУ «Национальный Банк РК» Жомарт КАЖРАХИМОВ. Акция по списанию с суммы основного долга до 300 тыс. тенге охватила в области 14 710 заемщиков.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
Отправлено: 03.02.20 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тем, кто хотел взять кредит, но передумал - компенсация будет? :lol:

[Исправлено: maxsaf, 03.02.2020 - 13:08]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё бы спрашивали на какие цели берут кредит, при предоставлении документов о смерти родственников надо бы по людски с ними, а то вон у соседей умер сын, старики брали на двоих двести тысяч, надо отдать пятьсот с лишним, старики голодной смертью пойдут за сыном
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже хочу чтобы мне списали. Аким, выходи!(с)
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Крику про машины - в 100 раз больше. Парадокс.


В этом вся суть. У меня есть и кредиты и ипотека, и я не против бы был помощи от государства, но я оплачиваю все вовремя и рассчитывать на такую помощь мне не приходилось. Но и зависти небыло, у всех свои истории и сложности. С машинами же обратная ситуация, у всех так же своя история и причины приобретения, но государство пытается содрать с них денег побольше. Чем они хуже неплательщиков по кредитам? В общем во всех этих историях разные ньюансы. Помогли людям - молодцы!!! В этот раз не хотят помогать к сожалению.
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я тоже хочу чтобы мне списали. Аким, выходи!(с)


Виктор, вы вообще в Казахстане живете? Или просто на адекватные коменты по сути вашей личности не способны?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
Отправлено: 03.02.20 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
Или просто на адекватные коменты по сути вашей личности не способны?

Совершенно не способен. Все мои комментарии - сплошной треш, угар и вакханалия.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
на адекватные

Не выдержал.
Вы третий день на сайте, и уже во второй ветке ярлыками "адекватности" и "неадекватности" щедро раскидываетесь? А не задумывались, что многие тут считают неадекватными именно Ваши комменты - "мы не знали", "чиновники говорили/не говорили", "ставки сборов слишком большие" и т.п. Ярлык неадекватности давно просится, на мой взгляд.
Цитата:
KstKZ:
меня есть и кредиты и ипотека

Ну так может на площадь, к акиму? Ставки по кредитам же наверняка высокие, пусть аким снизит. А по ипотеке - вообще пусть отменит!

Цитата:
KstKZ:
Чем они хуже неплательщиков по кредитам

Вот тут согласен - открыли ящик Пандоры этими списаниями. И дали повод "армяноводам" и прочим теперь плакаться, какие они бедные и несчастные...
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15446
3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
Отправлено: 03.02.20 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//? В общем во всех этих историях разные ньюансы. Помогли людям - молодцы!!! В этот раз не хотят помогать к сожалению.//



Нюансы есть и ещё какие) да многие согласятся что государство поставило себя в нехорошую позицию по итогу оказания помощи одной части (наиболее крикливой) населения игнорирую другую часть) получился принцип "кто покричал на площади тот и главнее" нехороший принцип но в том случае хотябы есть фактор относительной справедливости,помогли многодетным и людям с малыми доходами)


Я вот лично хоть убейте не вижу никаких справедливых факторов оказания помощи людям, которые игнорируя все видимые и невидимые обстоятельства того что лавочка по ввозу Армянских машин скоро прикроется всеровно на свой страх и риск ввозили оные и теперь "насмотревшись" на "крикунов на площади" требуют себе льгот) ну не согласны вы с "непосильными" суммами пошлин,продайте машину,вывезите ее обратно в Армению и там избавтесь или найдите себе родственника Арменина пусть на себя переоформит) выходов много как решить вашу проблему) нет, вы же пошли по скользкой тропинке "выпрошу и дадут")
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Ну так может на площадь, к акиму? Ставки по кредитам же наверняка высокие, пусть аким снизит. А по ипотеке - вообще пусть отменит!


Почему я должен идти к акимату по моим кредитам??? Я совершенно точно знал какие суммы буду платить, подписывал документы, все было кристально ясно и я согласился, поэтому ваша реплика тут неуместна в этом вопросе.
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Вы третий день на сайте, и уже во второй ветке ярлыками "адекватности" и "неадекватности" щедро раскидываетесь? А не задумывались, что многие тут считают неадекватными именно Ваши комменты - "мы не знали", "чиновники говорили/не говорили", "ставки сборов слишком большие


Может быть вы и правы, только почему поголовно винят владельцев этих машин, хотите сказать, что тут только их вина и все пытались только наколоть государство? Почему все взваливают только на них? Объясните? Почему этого нельзя было сделать 2года назад, 1 год? Да много почему тут возникает, уверен ответов врят-ли дождется кто-нибудь...
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
да многие согласятся что государство поставило себя в нехорошую позицию по итогу оказания помощи одной части (наиболее крикливой) населения игнорирую другую часть)


А в чем оно поставило себя в нехорошую позицию? Нормальная позиция для своих граждан оказать помощь тем, кто реально в ней нуждается.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал беззалоговые кредиты, в Костанайской области
Отправлено: 03.02.20 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
Я совершенно точно знал какие суммы буду платить, подписывал документы, все было кристально ясно и я согласился

А по автомобилю - где-то что-то услышал, но читать и разбираться не стал - и прямиком в Армению покупать машину задёшево?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6094
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Списание кредитов, налога на доход, моратории, АСП, армянские машины и так далее - дурно пахнущие дела для нынешнего переходного режима власти. Я, думаю это всё выйдет боком в скором времени - власть порождает ИНФАНТИЛЬНЫХ граждан, где главное кредо - НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ труд, а умение ТОЛКАТЬСЯ ЛОКТЕМ и ДРАТЬ ГЛОТКУ на площади перед акиматом. Сейчас большая очередь не на бирже труда за высокооплачиваемыми работами, а в органах соцзащиты и ЦОН-ах за получением АСП и соц.мат.помощи.
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: 3,8 млрд тенге списало государство тем, кто брал...
Отправлено: 03.02.20 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А по автомобилю - где-то что-то услышал, но читать и разбираться не стал - и прямиком в Армению покупать машину задёшево?


Напротив, передвигаюсь на машине учета КЗ, но есть родственники и друзья, которые приобрели машины в АМ. Была куча сомнений, долгих обсуждений, но основная масса поехала после выступлений по ТВ нашего министра и представителя от РК в ЕАэС И большинство людей так же сделало. Плюс косвенно подтверждалось, что машины с ТС спокойно передвигаются по территории РК без каких либо ограничений на протяжении 5-6 лет. Определенный массив информации в итоге и сподвигнул на эту покупку... Случись это на год раньше, не было бы таких проблем....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS