/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Yudjin: Праздничное лицемерие
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49054
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 01.01.20 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приятная предпраздничная суета при выборе подарков для близких и друзей начинается уже в первых числах декабря. А планы на школьные утренники и корпоративы - и того раньше. Но, как оказалось, не всем это по нраву…
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В суд, только в суд. Если бы меня это действительно задело. Но, меня это НЕ ЗАДЕВАЕТ, мне комфортно и с табличками ( даже если они и четырежды на русском) и без табличек. Если Вас это задевает,( только на госязыке) и связи с этим Вы чувствуете себя ущемлённым в правах на информацию, то в суд только в ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СУД. Почему только в суд? Любой госчиновник-бюрократ задурит Вам голову со своими пространными и развёрнутыми отписками, тем более Вы НЕ ЮРИСТ и в Законах не разбираетесь. Понимая что Вы не турецкий поданный,и в Законах ни бельмес и тем более НЕ ЮРИСТ, для Вас справка: в суд за разьяснениями ( как Вы изволили написать) НЕ ОБРАЩАЮТЬСЯ, судья это вам не ЮРИСТКОНСУЛЬТАНТ, в суд подают только ИСКИ. За разьяснениями я Вам посоветовал бы обратиться в ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию
Профайл
Г
Гость
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Если считаете это НАРУШЕНИЕМ "Закона о языках" подайте в суд, какие пробле

Понимаю, ВЫ не юрист, в Законах не разбираетесь. Чуть-что, сразу в суд, за разъяснением...
Цитата:
ACROS:
Фсё правильно. Чиновники - это те же самые люди что и мы с вами, им свойственно ошибаться.

Ну только удивительно, что они постоянно ошибаются в сторону госязыка. Ни разу не видел, чтобы они ошиблись в сторону других языков.
Вы бы сами, как бы, считали бы нарушением, если бы таблички четырежды были на русском, и не разу на госязыке? Понимаю, что ВЫ НЕ ЮРИСТ, но все же ваше мнение?
:-o
Тьфу опять капслок клинит...
:-o
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А вот такое: сдам комнату студентам только славянам) вот что это?)

Это - частное объявление.О сдаче своего доиа,
буду писать на немецком... :lol: :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15695
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя спорить не буду,таблички факт


Нужно обращаться в соответствующие органы кого задело данное решение по табличкам,пусть разъяснят )
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15695
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Ты за громкими лозунгами упускаешь факты.//



Ну если уже на столько все пошло) давайте будем проверять должностные лица на предмет знания двух языков?) да даже не должностные а просто сферу обслуживания) обращусь я в парикмахерскую на гос языке что мне в половине таких парикмахерских ответят?)



И при том мы упускаем из виду одну бытовую деталь,кто-нибудь хоть раз видел объявление сдам квартиру семейной паре только монголоидной/кавказской внешности,славянам не беспокоить?)))

Я не видел)

А вот такое: сдам комнату студентам только славянам) вот что это?)


Так что таблички это ещё не самое главное)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Единственное что я знаю точно и это вижу каждый день: русскоязычное население Казахстана, НИКОГДА, НИГДЕ и НИКЕМ не ущемляется


И на дорогах указатели населенных пунктов с прошлого года ТОЛЬКО на казахском. Этим ущемляют не только БОЛЬШИНСТВО жителей области, но и водителей транзитного транспорта из других стран. Причем, часто сделано безграмотно, нелогично, например, за п.Озерный на трассе М36 есть съезд на п.Московский, так вот указатель сейчас стоит "Маскеу". Можно ж подумать, что это поворот на Москву, а не п.Московский.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В первом случае УТВЕРДИТЕЛЬНО; во втором как бы с долей сомнения "фифти-фифти".
Юджин прав, если это НЕПРАВИЛЬНО с точки зрения Закона, то надо поднимать этот вопрос, всё правильно.
Чиновники - это те же самые люди что и мы с вами, им свойственно ошибаться.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В первом случае УТВЕРДИТЕЛЬНО; во втором как бы с долей сомнения "фифти-фифти".
Юджин прав, если это НЕПРАВИЛЬНО с точки зрения Закона, то надо поднимать этот вопрос, всё правильно.
Чиновники - это те же самые люди что и мы с вами, им свойственно ошибаться.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22994
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

По вашему, "я вижу, что не ущемляют", и "я не вижу, что ущемляют" - одно и то же?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если считаете это НАРУШЕНИЕМ "Закона о языках" подайте в суд, какие проблемы: СУД - это и есть власть, территория закона. Мы живём в правовом государстве и ваше право НИКТО не отменял.
Ну и с каких пор мы на ТЫ?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 08.01.20 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
НИКОГДА, НИГДЕ и НИКЕМ не ущемляется

Ты за громкими лозунгами упускаешь факты.
Я считаю, что наряду с нарушением минимум 2-х законов, таблички на домах ущемляют русскоязычное население, составляющее в Костанае больше половины жителей.

На что ни казпочта, ни отдел акимата вразумительного ответа не дал, сославшись на столицу.
Профайл
Г
Гость
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 07.01.20 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Единственное что я знаю точно и это вижу каждый день: русскоязычное население Казахстана, НИКОГДА, НИГДЕ и НИКЕМ не ущемляется ни п

Дети!
Половина не может быть меньшей или большей!
Но большая половина из вас, этого не понимает!
8-)
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 07.01.20 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глупый, бесполезный и самое главное БЕСТОЛКОВЫЙ спор. Аргументы пошли на примитивном уровне: "Попка-дурак","сам- дурак". Пусть каждый, в меру своего развития и воспитания, остаётся при своём личном мнении. Единственное что я знаю точно и это вижу каждый день: русскоязычное население Казахстана, НИКОГДА, НИГДЕ и НИКЕМ не ущемляется ни по национальному признаку, ни по уровню владения казахским языком. Всё остальное - это от лукавого, игра слов и некорректные домыслы и рассуждения на уровне простого элементарного и бездумного набора слов.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10145
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 07.01.20 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
незнание языка.

----Вон в Швейцарии 4 государственных языка - как же им трудно однако жить , а особо - общаться между собой. А вот в США - наоборот - органы государственной власти Америки никогда не принимали английский язык в качестве государственного или официального языка. Хотя в 27 штатах (из 50-ти) английский принят в качестве официального. Так по какой же причине Конгресс не объявит государственным какой-нибудь один язык? Поэтому придание статуса официального одному языку ущемило бы права полноправных граждан, не владеющих в полной мере английским.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15695
Yudjin: Праздничное лицемерие
Отправлено: 07.01.20 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Посмеялась! Особенно смешно про лидеров партий Или Вы предлагаете разорвать Россию, создав партии по национальному признаку?//



Незнаю над чем смеётесь) даже при царе в думе были партии по нац признаку) армянские дашнакюцуны и польские самостийники) но для современной России это смерти подобно конечно) но почему бы не назначить в КПРФ представителя к примеру Татарской национальности?) Или ЕДро чтоб возглавил Калмык) ну что то нет) все титульники) а федерация)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 140, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 140
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS