/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не зная брода, вошли в воду?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 07.04.10 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представители общественности Казахстана обратились к президенту, Парламенту и правительству республики с требованием денонсировать соглашения по Таможенному союзу. Они считают, что условия, на которых наша страна входит в союз, выгодны только России. Экономика Казахстана при таком сотрудничестве, по их мнению, только пострадает, что приведет к утрате национальной независимости. Такая оценка вызвала острую дискуссию в прессе, да и многие граждане озабочены: чем же для них обернутся такого рода подвижки в развитии интеграции?
Читать статью

М
Михась
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"У казахстанских производителей на внутреннем рынке появится мощный конкурент, который, считают некоторые, может убить зарождающуюся отечественную промышленность".
Очень верно, не надо Таможенного союза, ведь Казахстан впереди планеты всей, а Россия утянет в синюю яму!
Шаурмян
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.04.10
Сообщений:
248
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно, от России только зло! Лучше союз с Киргизами, может научат революции каждый год устраивать, а Узбеки плов варить научат грамотный
Профайл
П
Пацанчик
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Братаны, Таможенный союз - это понты чеченские. Хотел себе кабана из Германии притощить, уже купили, а тут такая жопа, пришлось пацанам там опять его фашистам впаривать. В очередной раз наши власти обламали народу масть.
Раньше, можно было иномарку, которая более-менее достойная в сравнении в РосАвтопромом, купить от 3000 до 5000 тысяч у.е., а теперь что, покупать дерьмовые ВАЗы, по 9000-10000, которые через 2-3 года сыпаться начнут.
Волки пазорные. Теперь машина, как и в СССР, будет не средством передвижения, а роскошью!!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Такие последствия прогнозировались и раньше, поэтому и глава государства, и члены правительства постоянно обращали внимание предпринимателей на те трудности, которые их ожидают в первый период открытия таможенных границ между Казахстаном, Россией и Беларусью."
ну так надо было н7е спать а слушать. я за Союз, какой бы он ни был- таможенный, Советский либо любой другой- хватит наотделялись...
Профайл Посетить вебсайт
П
Пацанчик
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я за Союз, какой бы он ни был

Однако, любой союз должен создаваться с умом, и учетом интересов всех его участников. А на постсоветском пространстве, государственники этого не умеют и не понимают. Например, СССР развалили и никого не спросили, да еще и все государства союзные привели в упадку.
Так и теперь, кто-то будет вершки собирать, например Россия, а Казахстану вообще неизвестно что достанется.
А то, что предпринимателей наших задавить Российские коллеги могут, так это действительно так. И государство должно было не предупреждать их об этом, а оградить от возможных трудностей. Они ведь наши соотечественники.
Поэтому сказать, я за Союз, считаю ничего не сказать. Я тоже за Союз, но смотря на каких условиях. Сегодняшние условия, лично меня не устраивают. Хотя конечно это ничего и не меняет. Так как, никто не интересовался, хотят ли казахстанцы вступать в союз или нет.
П
Прохожий
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"С точки зрения экспорта наш регион пока может ответить России только 41,8%. Да и то в основном железной рудой. Но если разговаривать на языке денег, то импорт России в Костанайскую область за три месяца 2010 года составил около $109 миллионов, а наш экспорт в Россию - больше $171 миллиона. Причем в сравнении с этим же периодом прошлого года он вырос на $100 миллионов. Так кто кого использует больше?"

Кто выигрывает, ответ по-моему ясен - лоббисты Таможенного союза. В нашей области ССГПО и Иволга, доля которых в этой цифре экспорта составляет 90%. А платить за их сверхприбыли (отсвутствие растаможки в РФ) будем мы.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:Кто выигрывает, ответ по-моему ясен - лоббисты Таможенного союза. В нашей области ССГПО и Иволга, доля которых в этой цифре экспорта составляет 90%. А платить за их сверхприбыли (отсвутствие растаможки в РФ) будем мы.

комментарий противника ТС? наверное местный предприниматель- так вот, лучше бы раньше создавали конкурентоспособный товар, а не покупали себе коттеджи и джипы:) а теперь ьотвалите.... народ хочет объединения:)
Профайл Посетить вебсайт
П
Пацанчик
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
народ хочет объединения:)

А что, в Казахстане проводили референдум "за и против ТС"?!!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пацанчик:А что, в Казахстане проводили референдум "за и против ТС"?!!!

а ты считаешь, что это требуется - так не понятно? или ты принадлежишь к той кучке национал-патриотов, которые считают что нам и по отдельности ништяк? тогда мне тебя реально жалко...
Профайл Посетить вебсайт
М
Монголоид
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, пацанчик пытается кого-то хавать!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монголоид:О, пацанчик пытается кого-то хавать!

вот если бы он еще не думал что кого-то , а реально знал КОГО- он бы сто раз подумал, прежде чем заикнуться:)
Профайл Посетить вебсайт
П
Пацанчик
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, не тебе меня жалеть.
Во-вторых, да я патриот страны, в который живу. А тем кто таковыми не является, рано или поздно жить здесь будет плохо, возможно даже очень плохо.
А что касается ТС, так я не собираюсь прибивать к стаду баранов, которые идут туда, куда их ведут.
Мы в отличие от некоторых индивидов, пытаемся думать. И я считаю, что без внесения существенных изменений по ряду позиций таможенного производства, данный союз не принесет Казахстану положительных результатов в исторической перспективе.
В чем, указанное выше стадо, в ближайшем будущем убедиться, так же как убеждалось в бесполезности и негативности некоторых прежних преобразований, проводимых государственниками.
ТС действует уже три месяца, однако изменения наблюдаются пока в худшую сторону, конечно исключаю категорию граждан, склонных куда-нибудь вступить, то в союз, то в ...!!!
м
мужик
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пацанчику за №3. Ну, ты и дубина. Нашел о чем переживать. О подержанных иномарках. Да , если у нас даже в Кустанае будет сборка внедорожников, да по России их десятки. Через год-два тебя засыпят подержанными, но своими без растоможек. Привыкли барахло с Запада тащить, а те и рады. Вот счас пусть покумекают, что делать со своей рухлядью.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 08.04.10 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пацанчик:А тем кто таковыми не является, рано или поздно жить здесь будет плохо, возможно даже очень плохо.

эт что- ты меня пугаешь? не лопни, чучело... меня уже одни черные пытались убить в чечне... Цитата:
Пацанчик:Мы в отличие от некоторых индивидов, пытаемся думать

ну чтож, похвально... весьма похвально. я согласен, что условия должны быть получше, но объединится надо....
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS