/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тимур ГАФУРОВ: Втирать регулярно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49047
Тимур ГАФУРОВ: Втирать регулярно
Отправлено: 21.11.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трудно представить общенациональный телемост, в котором акимы областей будут честно признаваться, что на территории их регионов ничего прорывного не открыли, поэтому ленточки сегодня резать не будем, просто сидим, смотрим, улыбаемся и машем.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Тимур ГАФУРОВ: Втирать регулярно
Отправлено: 21.11.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ходе своего визита, в Акмолинскую область, второй Президент, упомянул и о придорожных туалетах. Очевидно,этот скромный обьект, жилищно-коммунального хозяйства, становиться ХИТОМ месяца. Традиционно, после критики, местная власть ( все остальные области, тоже)в авральном порядке будет исправлять свои недоработки. Схема их действии, примерно будет такая: 1)изучение (якобы ) общественного мнения 2) просьба определённой( прикормленной) общественно-активной группы о необходимости данного обьекта 3)заложить деньги в бюджет на разработку ПСД строительства ТУАЛЕТА 4)конкурс на разработку ПСД 5)итоги конкурса 6)заложить деньги на строительства самого ТУАЛЕТА 7)конкурс на само строительство 8) итоги конкурса 9) стройка ТУАЛЕТА 10) периодическое посещение стройки ТУАЛЕТА высокого начальства с целью подсказки ценных и дельных советов 11)торжественная презентация с традиционным разрезанием красной ленточки с обязательным телемостом и бодрым комсомольским рапортом 12)проигравший тендер, от обиды и КОРЕЛМАС пишет кляузу в финпол 13) финпол находит финансовые нарушения, ведущие наверх 14) хватают, самого жадного, ненужного и неподелившегося чиновника и отдают под суд 15) на суде он признаёт вину, произносит, ставшим традиционным, мантру о любви и преданности КОЕ КОМУ, получает самый минимальный срок 16) легко уплачивает 200-кратный штраф, отбывает 2/3 минимального срока, подаёт на УДО 17) на свободу с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ.
А, тулет, спросит добросовестный налогоплательщик: Он стоит как дорогой и заброшенный Пантеон и как сказал Ермек Турсунов: степь большая и кустов много
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Тимур ГАФУРОВ: Втирать регулярно
Отправлено: 21.11.19 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Нам не следует заниматься прожектерством, очковтирательством, - отметил глава государства. - Необходим объективный анализ, эффективные действия, а не победные отчеты. Источник:

Есть интересная тема для "НГ"Может вас Тимур Гафуров заинтересует.
Собственно все есть у вас на "НГ"
Тема Кушмурунских, Тургайских угольных месторождений, тема уже 30-летняя строительства ТЭС, кто только у нас не "строил" и арабы с китайцами и нынешние турки. А разработчики наших угольных разрезов? Ведь давно уже пришли к тому, что нет потребителей для наших Кушмурунских углей. В этом году посностью закрыли, сравняли с землей разрез Приозерный, который при СССР ужу выдавал "на гора" более 1 миллиона тонн угля, оборудован, с ж.д. подъездными путями и т.д.
Россияне все оставили, налаженное производство, но при нынешних условиях разрез пришлось закрыть. При этом открывают впритык с Кушмуруном еще один разрез, называются огромные цифры и фантастические планы. Но второй года как разрез простаивает, полная тишина.
Но, о чудо! За этим разрезом еще начинают разрабатывать новый разрез, уже Тургайская энергетическая компания проводила осенью слушания!
Но ведь давно уже было заявлено, что наши угли только пригодны для теплоэнергетических станций.
На счет станций, интересная ситуация, 20-25 лет назад стоимость станции заявлялась как в несколько миллиардов тенге, в 2017 году уже нынешний аким презентовал турецкие инвестиции в миллиарды долларов, при этом что ведется разрабока этой станции и ам также огромные средства.
И подобное происходит при каждом новом акиме области: Кулагин и Садвакасов, нынешний... дежавю :lol: :lol: :lol:
При этом новые разрезы не дают для Кушмуруна каких либо серьезных поступлений.
Сейчас для примера работают несколько охранников, дежурные по насосам что откачивают воду я "ямы" и несколько человек руководителей разреза.
Т.е. ситуация такая же как и с разрезом "Приозерный" Но это все практически с Кушмуруном , это там где наши озера и речки... в общем тема очень "щекотливая". Деньги вливаются очень серьезные, но "выхлоп" нулевой.
Видео о разрезе "Приозерный" наЮтубе
P/S: Поправлюсь, "выхлоп" мне кажется для кого то очень даже не маленький, вот только что дает это жителям Кушмуруна, Кустанайской области?

[Исправлено: Кушмурунец23, 21.11.2019 - 15:40]
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS