/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала народную новость о вырубке леса
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала народную новость о вырубке леса
Отправлено: 10.11.19 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 ноября в разделе «Народные новости» пользователь сайта под ником lobkovkost разместил свой пост с заголовком «Незаконная вырубка леса «в законе». Автор считает, что в поселке Бозбек Алтынсаринского района под видом санитарной рубки начинается вырубка здоровых сосен.
Читать новость

М
(Пользователи)
Регистрация:
05.11.19
Сообщений:
21
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 11.11.19 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представьте себе, мы знаем, как считать этим способом. Для этого даже образования специального не надо, это знают все. Но и по толщине ствола, с учетом, разумеется, плотности размещения деревьев, тоже можно. И даже быстрее.
При этом способе вы сможете посчитать только запас растущего леса на корню. Но ни как не возраст насаждения)))
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала народную новость о вырубке леса
Отправлено: 11.11.19 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
Где?

Вот тут чистейшие домыслы, опровергающие ваши знания методов подсчета и учета
"Лично мне кажется, что не все деревья там были 130-летними. 120-130-летние сосны я видела в Наурзумском заповеднике, видела, каких размеров они достигают. Такого же мнения придерживается и сотрудник музея."
"И дочитайте до конца внимательно, с включением понималки русского языка, разумеется. Тогда поймёте, что спорите просто ради спора."

[Исправлено: Я, 11.11.2019 - 10:26]
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 11.11.19 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мститель:
Лучше бы мусор за собой в лесу убирали а не лесников отвлекали от работы.

Лично я не оставляю за собой даже обёртки от конфет. А тех, кто бутылки и пакеты в лесу разбрасывает, считаю, пардон быдлом. Такой мусор даже в тайге(!) видеть приходилось. Очень хотелось, чтобы эти гады попали на корм мишке. Я серьёзно.

Цитата:
Мститель:
А при рубках учитывается в целом возраст насаждения (130 лет) а не отдельные деревья (90 лет). Биологи)

Да, биологи. Те самые, которые в биологию по призванию шли, а не лишь бы куда пойти. И дочитайте до конца внимательно, с включением понималки русского языка, разумеется. Тогда поймёте, что спорите просто ради спора.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 11.11.19 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Всё довольно просто : наклонитесь пониже и внимательно начинайте считать количество ярусов кроны, включая отмершие.

Представьте себе, мы знаем, как считать этим способом. Для этого даже образования специального не надо, это знают все. Но и по толщине ствола, с учетом, разумеется, плотности размещения деревьев, тоже можно. И даже быстрее.

Цитата:
Я:
Опять оставили место для домыслов.

Где? Ей богу, подключите к себе вольтметр.))) Что-то не то с напряжением.
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
05.11.19
Сообщений:
21
Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала народную новость о вырубке леса
Отправлено: 10.11.19 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше бы мусор за собой в лесу убирали а не лесников отвлекали от работы. А при рубках учитывается в целом возраст насаждения (130 лет) а не отдельные деревья (90 лет). Биологи)
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 10.11.19 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну как-бы на фоне вырубок по городу, естественна негативная реакция на вырубки даже санитарные
со мной учился парень с Красного Кордона в 2000-ных, за лето на ВАЗ-2108 на делянках заработал студентом
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 10.11.19 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получал я однажды разрешение на вал леса, не легкая задача я вам скажу. Так еще и контроль идет жесткий, что бы пенек был определенной высоты и не расщепленный. Бездельники всякую фиготень придумывают, выкладывают, нормального работника от дел отвлекают, а Сами за собой убрать не могут в лесу.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала...
Отправлено: 10.11.19 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель руководителя ГУ «Аракарагайское учреждение лесного хозяйства» Дмитрий ХАРЧЕНКО

За много лет, Первый Адекватный - ответ... :lol: :oops:
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Администрация Аракарагайского лесхоза прокомментировала народную новость о вырубке леса
Отправлено: 10.11.19 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"По толщине ствола я бы оценил их возраст в "
Всё довольно просто : наклонитесь пониже и внимательно начинайте считать количество ярусов кроны, включая отмершие. Первый /самый нижний /ярус появляется на третьем году после прорастания семечки . Затем - ярус в год. Расстояния между ярусами подскажет вам насколько "урожайным " был год. Кстати, диаметр ствола тоже зависит от "урожайности" годов произрастания и не может служить критерием
Опять оставили место для домыслов. Жаль. Все это вам могли объяснить в лесничестве

[Исправлено: Я, 10.11.2019 - 15:20]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 171, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 171
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS