/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
 
 
Ответить Новый топик
S
(Пользователи)
Регистрация:
29.10.19
Сообщений:
2
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, уважаемая редакция Нашей Газеты!Прошу поднять вопрос о принудительно-добровольной подписке на газеты в государственных организациях. Почему я, молодой специалист с соответственно низкой заработной платой должна подписываться на газеты, которые я могу с легкостью и самое главное бесплатно прочитать Онлайн. Глядя на коллег, у которых достаточный опыт работы, я вижу, что данный вопрос в государственных организациях как "негласное правило коллектива" и данный вопрос не обсуждается вообще и никакие возгласы не принимаются. Мне как молодому специалисту не понять этой системы. Никакого рекомендательного письма не было предоставлено. Данная "традиция" существует много лет, почему с ней никто не борется? Почему мы должны содержать чей то бизнес? А это между прочим очень большие деньги. У меня не болит душа за судьбу газет и изданий, которые прибегают к таким способам. Изучала информацию, все руководители, министры говорят о том, что подписка ТОЛЬКО на добровольной основе, никто никого не принуждает. Я примерно предполагаю ответ: не хотите - не подписывайтесь и не сдавайте денег. Но как мы знаем, потом со стороны руководителей не ждите хорошего отношения. Спасибо большое за публикацию! Буду рада вашему разъяснению и помощи!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Место слишком злачное? Попробуй создать прецедент - не подписаться и посмотреть что будет. Проблема оооочень старая. И тут вот какие моменты могут вылезти. Трудовые отношения у нас как в восточной стране - где-то ты делаешь уступки работодателю, где-то он тебе.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте! Это будет происходить ровно до тех пор, пока учителя будут на это идти. С ней боремся мы. И никогда вы не найдете "Нашей Газеты" в списке "рекомендованном" к подписке. Но нас одних мало. Нужны еще и вы. Присылайте нам бумажные и иные свидетельства того, как вас толкают на насильственную подписку.А еще лучше - открыто говорите, что это происходит в вашей школе. Министры говорят о добровольности именно потому, что никто из вас не решается открыто заявить о проблеме, записать аудио, снять видео, фото - иначе говоря доказать, что разнарядка существует. Или хотя бы сказать четкое "нет" руководству школы. Потому что отсутствие протеста в нашем обществе автоматически означает согласие. А ведь это далеко не так.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
в вашей школе

Почему только школе? Многие бюджетники этим грешат, да и не только бюджетники.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Многие бюджетники этим грешат, да и не только бюджетники.
Действительно. Но сейчас в редакции скопилось несколько жалоб такого рода именно от учителей. Автоматом решила, что и это от них же). Кстати, по моим данным в частных организациях, где собственники не решаются отказать власти "в такой малости", но совесть имеют, они оплачивают эти пляски на могиле журналистики и прав человека лично)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20450
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда принимают на работу, учителем.в акимат. полицаем и т.
все согласны с "социальным пакетом" который к этому прилагается.
в виде того о чем речь.
никто никого не принуждает. не хочешь, пока.
если в кабинете на кресле, там уже по другому.
или тюрьма или лондон.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20450
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
да и не только бюджетники.


выше написал.
на работу принимают с условиями.
с которыми по факту работник согласен.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//никто никого не принуждает. не хочешь, пока.если в кабинете на кресле, там уже по другому.или тюрьма или лондон//


Что прям увольняют? И прецеденты есть?)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
да и не только бюджетники.

подтверждаю... если директор каким-то боком связан с властью, то непременно получает письма щастья с разнарядкой. Помню, приходили такие:

каждые пол года... Причем однажды даже названивала из редакции одной из списка и грозно так выясняла, почему нам указали столько, а выписали меньше?
Потом директор посчитал во сколько обошлась эта добровольно-принудительная "дружба" с прикормленными газетами за несколько лет и послал подальше... оставив по одному экземпляру на офис.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
получает письма щастья с разнарядкой

15 лет назад моя первая работа - в одном из подразделений известного, ныне проблемного, холдинга. Меня НИКТО не заставлял подписываться - меня, волшебным образом, "подписали" - в расчётке просто появилась запись и можно было зайти к секретарю и забрать свой экземпляр. До следующей подписной кампании я не доработал - нашёл другую работу.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
29.10.19
Сообщений:
2
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда смотрела списки, руководитель распределила самые дорогие издания сама пофамильно. Стоимость самого дорогого издания Казахстанская правда - 5000 за 6 месяцев. (Если я всё правильно запомнила) Нам к счастью предоставили выбор, хотя нам не нужна газета и мы руководствовались одним из дешевых вариантов. Наш выбор пал на газету стоимость подписки которая 3500 тг за 6 месяцев. Были газеты дешевле, но нам их к сожалению не досталось. Фотографировать к сожалению никто ничего не разрешает.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20450
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:


так это шесть назад было.
сейчас новый президент.
идет суд. другие времена.
да и приказ какой то был-
тех же учителей к выбором не привлекать, подписку отменить.
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Что прям увольняют? И прецеденты есть?)

:) Абайка, возьми, откажись от подписки. Посмотрим, долго ли после нурлыботом проработаешь :)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20450
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот вспоминаю СССР.
газет штук пять,
журналов штук десять.
включая для детей.
так еще и не на все можно было подписаться.
только по блату.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Принудительно-добровольные подписки на издания и газеты в государственных организациях
Отправлено: 29.10.19 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Smile14:
Фотографировать к сожалению никто ничего не разрешает.

Не разрешают в принципе? Или именно это? С одной стороны, я очень понимаю страх, тем более, молодого специалиста. А с другой стороны - молодым и терять нечего, если перед руководителем поставить выбор - или отказ, или прокуратура. Но тут есть опять вторая сторона - пострадают ваши же коллеги, которым есть что терять и менее принципиальные. Вообще очень сочувствую всем работникам всяческих ГУ и ГКП - тяжело там работать, при этом отдачи никакой.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS