/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН на интервью учительницы из Кокшетау
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
"Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН на интервью учительницы из Кокшетау
Отправлено: 19.10.19 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асхат Аймагамбетов прокомментировал интервью педагога, которое было опубликовано в Сети. На кадрах ролика учитель критично высказывается о современной системе образования и перечисляет трудности, с которыми ей пришлось лично столкнуться.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22984
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Щас Абайка скажет, что эта неблагодарная живет в лучшей стране мира и остальные страны только завидуют.

Цитата:
Цветы на стол нельзя - это коррупция, белые скатерти нельзя - это коррупция, даже воду нельзя - это тоже коррупция. Это в стране, где воруют миллионами?


Браво.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Щас Абайка скажет, что эта неблагодарная живет в лучшей стране мира и остальные страны только завидуют.


Или "ну вот видите! На десятки тысяч учителей всего одна недовольная! Да явно с ней что-то не так!", или можно смягчить типа "Конечно ещё многое предстоит сделать в нашей системе образования, но и сейчас видно же, что Министерство образования работает. А недовольные переменами они всегда будут".

И это учитель в городской школе. Представьте, что в сельских. Тебе надо электронный кунделик заполнять, а интернета в школе нет. И компьютера рабочего у тебя нет. Сам покупай ноутбук, подключай мобильный интернет.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Или "ну вот видите! На десятки тысяч учителей всего одна недовольная! Да явно с ней что-то не так!"

И ещё добавит,что она сама созналась,что чуть в психушку не загремела.
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
"Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН на интервью учительницы из Кокшетау
Отправлено: 19.10.19 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ловят с поличным на крупных взятках чиновников а "непримиримую борьбу" показывают на учителях. Украл несколько миллиардов и вышел через несколько лет по УДО (да и не факт, что он реально сидел). Я заметил, вот у нас как только в Аулиекольском районе кого то из акимов ловят на коррупции, то в последующие несколько дней "интенсивно" проводят профилактические мероприятия.
В местных СМИ публикуют статьи, что проведены уроки против коррупции среди школьников и студентов.
При этом не говориться, что также проведены мероприятия с "коллегами" осужденных акимов. Вот недавно "поведение" очередного зам акима Аулиекольского района рассматривала комиссия по этике (дисциплинарная комиссия. Якобы по указке, уже сегодня бывшего, акима Кисикова он требовал с группы предпринимателей района помочь средствами одному из Костанайских фондов.
Как так? Как такое возможно? Наверно удивленно восклицали члены комиссии! :lol: :lol:
Но , я считаю, что это уже сложившаяся многими годами обычная практика.
Сколько писем приходило в Кушмурунский филиал ТОО "Болашак" от акимов и их заместителей на помощь средствами Аулиеколю. Это и на стадион "Болашак" в Аулиеколе, на различные мероприятия по благоустройству Аулиеколя, на строительство еще одной мечети практически каждый год поступают просьбы... С просьбами "о помощи" материально выходили представители партии "НурОтан". Покупались современные телевизоры и делались подарки женщинам на 8 марта.
Лично до сих пор не могу забыть, какие средства просто "заставили" отдать в канун 70-ия Великой Победы.
И прежде всего с учителей, воспитателей и медиков. Миллионы тенге , за которые даже не отчитались. Не было никакой информации, сколько было собрано и куда пошли эти средства.
Цитата:
Цветы на стол нельзя - это коррупция, белые скатерти нельзя - это коррупция, даже воду нельзя - это тоже коррупция

Зайдите в наши школы, например в спортзал. Посмотрите сколько мячей в наличие? Сколько волейбольных, баскетбольных и т.д.?
Когда я учился, почти на каждого был мяч, ну минимум мяч на двоих, на уроке физкультуры у каждого лыжи.
А можно зайти в туалет и попытаться найти хотя бы признаки туалетной бумаги, мыло...
И т.д. и т.п.
Вот такие вот сравнения коррупции: цветы замечательным учителям и красивая скатерть на экзамены от благодарных родителей и все выше перечисленное.
А все эти "акции" к содержанию местных районных газетенок учителями? 8-)

[Исправлено: Кушмурунец23, 19.10.2019 - 13:36]
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14515
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че она говорит это пиар. Все так уже давно живут. Кто то в долг кушает, кто то одевается так, и не я флашками машу когда кортеж едит а вы. И не мне зп каждый месяц подымают на 30-50 % но при этом она не растет. Проснулась?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну я так понял мне уже можно ничего не писать?) три первых комментатора по совместительству мои ученики уже все расписали))


А вообще молодец этот учитель,такими вот интервью-обращениями модернизация системы будет эффективнее) да и министр молодец что прислушался и не попытался заболтать или опровергнуть)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Че она говорит это пиар.

Думаешь хайпануть решила училка?
Да, нет... просто замудохалась уже с реформаторами из министерства безобразования бороться.
Но скажу так, умный педагог и в этой "обновленке" найдёт способы мягко говоря её обойти, работать своими методами, и оценки общепризнанные будет выставлять в дневник , а не смайлики, и домашние задания выдавать на собственных карточках , а не тупо пользоваться "весёлыми картинками" от издательства "а там мура"...
Ну а родители... как грится, голосуют ногами...
Знакомые, в сентябре увидев "обновленный" учебник по русскому языку без правил... в октябре отдали уже ребенка в шкоду Челябинска.
Где учитель им не сказал, что, мол, сейчас главное чтобы ребенок общался свободно, а грамотно или нет - это нынешнее образование не волнует.


Цитата:
Какая у нас может быть коррупция? Мы что мел с собой домой приносим?"

Меня вообще удивляет позиция министерства и гороно.... Они, вот положа руку на сердце, реально считают, что они 3,14..ец как финансируют школы, что запретили любые сборы на нужды школы и класса с родителей?
Но почему в классах нет мыла, салфеток, воды, в сортирах туалетной бумаги, у учителей бумаги А4, недостающие комплекты учебников тоже докупают родители?
На всё про все тысяч 5 за год. Да, не великие деньги, НО ОНИ были и есть... несмотря на какие-то там параллельные и лицемерные запреты.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Ты ли это?!
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Ты ли это?!

Профайл
C
Coopidon
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 19.10.19 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Искренне говорит, видать накипело.
Но, не останавливать же поезд, из-за мнения одного?
Паровоз то пыхтит, на всех парах, вперёд рвется
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
"Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН на интервью учительницы из Кокшетау
Отправлено: 19.10.19 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
Паровоз то пыхтит, на всех парах, вперёд рвется


Ой ли? Паровоз сошёл с рельс и пока ещё по инерции едет даже в почти попутном с ними направлении. Может когда в школах большинством учителей станут те, кто сам учился по новым программам, тогда и доказывать не нужно будет МО, что программы их мягко говоря сырые. Сами убедятся.
Профайл
Г
Гость
"Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН на интервью учительницы из Кокшетау
Отправлено: 19.10.19 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Ой ли? Паровоз сошёл с рельс и пока ещё по инерции едет даже в почти по

Не буду спорить.
Игра слов.
А так-согласен на 110%.
Цитата:
Тот самый:
Сами убедятся.

Неа!
Согласно отчётов, состав движется в заданном направлении, со скоростью согласно плана 8-)
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: "Чуть не попала в психушку": что ответил глава МОН...
Отправлено: 24.10.19 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Страх, тревога, стресс...

«Мрак, грязь, страх и ничего человеческого» :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS