/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Триста метров и ни сантиметром ближе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не станем утверждать, что решение прецедентное. Но на заседании коллегии 15 октября представитель отдела ветеринарии Карабалыкского района сообщал, что проблемы сродни тем, что возникли в поселке Гурьяновка, есть в других сельских округах. Но пока никак не решаются. Теперь вот суд показал, как это делается. Это такой пронзительный звоночек для всех, кто в деревне при поощрении со стороны местной власти наращивает поголовье на подворьях.
Читать статью

p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, как этому Ягодину спится по ночам, совесть ничего не говорит? Ну да, прав формально в этой ситуации. А по жизни как?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"НГ" скажите как помочь этим людям? Где можно подписать обращение, просьбу и т.п. в их защиту? Сообщите пожалуйста здесь об этом, если будет такая возможность.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кроме того, по словам адвоката, предусмотрен совершенно другой порядок прекращения предпринимательской деятельности для ИП, нежели тот, который следует из решения районного суда. Источник:

Адвокат как-то переворачивает решение - оно же не запрещает в принципе заниматься предпринимательской деятельностью, а оговаривает КОНКРЕТНУЮ деятельность на определённом расстоянии (нормативном). Хотя формулировка кривоватая, если честно.

Цитата:
pandit:
Ну да, прав формально в этой ситуации.

Так-то закон выше - и он свои права защищает. Хотя, если честно, - у нас на каждом предприятии, наверняка, можно найти такие нарушения.

А все эти бизнес-программы у нас странным образом утверждаются и финансируются - можно составить бизнес-план и он, без учёта нормативных требований, будет очень даже хорошим и прибыльным. А если эти требования соблюдать, - бизнес-план полетит к чертям.

[Исправлено: Victor Yang, 17.10.2019 - 14:24]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15669
Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Однабоко статья подана,что у этого Ягодина не поспрашивали как он видит эту ситуацию?

Интересный случай ИП открыли все оформили, а нормы не знают?
Ладно коровы а если они свиней бы завели,кто нибудь знает какой в свинарнике амбре?

Цитата-// никому в деревне,кроме Ягодина,их животноводство ее мешает//

Естественно не мешает, странная логика какая-то, почему у меня не спросили? мне тоже их животноводство не мешает, я ж не по соседству с ними живу)

Дракон вы в деревне живёте, что б в Германии сделали за то что сосед пожаловался на соседа(причем законно) на его деятельность?) Какие бы штрафы там были?)
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело даже не в персонально этом человеке. Хотя, согласитесь, странно выглядит - мужчина через суд "воюет" с этими женщинами, для которых это источник заработка, для того чтобы иногда туда приезжать и за цветами ухаживать. Может он здесь выскажется?
Сейчас ехали по поселку, осматривались, обсуждали эту статью. У нас тут 75% хозяйств частных надо тогда прикрывать, даже если речь о 50м расстояния хоз. построек от жилья. Надо чтобы многие люди высказались на этот счет. Это не звоночек прозвенел, это сирена целая.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 17.10.19 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
Сейчас ехали по поселку, осматривались, обсуждали эту статью. У нас тут 75% хозяйств частных надо тогда прикрывать, даже если речь о 50м расстояния хоз. построек от жилья.

Там ещё всё зависит от количества. Если будет пять коров - никто ничего не сможет сказать, а за двести уже нужно отвечать по-другому.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 19.10.19 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут маленько как думаю закон надо менять. Стоял какой-то дом и 100 лет о его забор терлись коровы. Потом его хозяин "вырос" и превратил свой дом в загородную дачу где он он хочет валятся на травке и кушать землянику. И понеслось. Суды и тп.
Профайл
С
Сталкер
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 19.10.19 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может этот сосед просто долю захотел, в качестве компенсации за доставляемые ему неудобства, скажем, может быть бы его устроило 20% от оборота предпринимателей этих))) Вот и суды)))
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 19.10.19 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему так все сложилось. Не понятно. Я как то работал с ребятами с кх.. Эти ребята когда им че то мешает. Трактором сносят. Ох горячии. Ох, тут была б другая новость.
Друзья я вас помню. Знаю и вы меня. Видел что звонили.. Много пропущенных. Я просто не дома был.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: Триста метров и ни сантиметром ближе
Отправлено: 19.10.19 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жаль что ягудин оказался не в том селе. Ох не в том.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS