/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посланник любавического рэбэ Король Мошиах Костанайской области раввин Мэнахэм Залманов. Залманов и его супруга Двора с детьми встречали гостей. Под высокими синагогальными сводами звучат слова еврейской молитвы.
Читать новость

Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 18.09.19 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А гоев, пригласили?.. :-x
Профайл Посетить вебсайт
В
Ваш земляк
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 18.09.19 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адам:
А гоев, пригласили?..

Не разжигай.
Пысы. Сам к евреям отношусь двояко. И жаль их бывает,особенно после просмотра "Списка Шиндлера", и начинаешь понимать,почему к ним такое отношение,после просмотра и прочитывания других фильмов и текстов.Ведь вся нынешняя банковская система придумана евреями, с их процентами и гешефтом.Я не антисемит, но меня почему-то очень цепляет,когда евреи кричат о Холокосте, но не признают Холокост в отношении тех же цыган и славян.
Ну а желающим узнать побольше рекомендую фильмы Леонида Парфенова из цикла "Русские евреи".Там рассказывается о появлении евреев на Руси,о их жизни и участии в делах государства,их роли в революции и других значимых событиях в истории России.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Король костанайской области" Свежо звучит! :lol:
Может ну их в зад ассенизаторские таланты в заболотовке оттачивать всех этих акимов?
Вдруг король попрёт, если на приличного бургомистра деревянных не хватает?
:lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 18.09.19 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Я не антисемит,



Антисемиты - это те, кого не любят евреи?
Профайл
Г
Гость
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Антисемиты - это те, кого не любят евреи?

Это те,кто не любит евреев. Я был лучшего мнения о Вас,уважаемая Таноми.Так офоршмачиться в таком вопросе.
Г
Гость
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Кстати, я не люблю разделять людей по нациям.Хотя у каждой нации есть определённые черты,присущие только ей. Вот у меня,как уже ранее неоднократно говорил,есть друзья,которых я могу назвать братьями.Среди них имеются казах Рустам и украинец Руслан.Они живут в Кустанае.Уже проживая в России,у меня появился друг Анатолий,мордвин по нации.А ещё есть очень хорошие знакомые татары,чуваши,армяне,русские,узбеки.Мне всё равно,какой национальности человек,главное,чтобы он оставался человеком.
Г
Гость
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати,проживая в России,я познакомился с батюшкой,украинцем по национальности,самым что ни есть,"западенцем" из Почаева.Так вот у него дома все говорят на украинском,для меня это как музыка,очень нравится.Мне украинская мова всегда нравилась,бабушка в Смайловке говорила на ней,хотя по нации была немка,из переселенцев из Херсонской губернии.Я иногда прошу батюшку говорить со мной на украинском.А сегодня мне задали вопрос,мого ли я знаю слов на казахском,ведь я проживал раньше в Казахстане.Конечно,некоторые слова подзабылись,так как практики нет.Но у меня на компьютере имеются сборники песен и на казахском,и на украинском языках,народные песни.честное слово,не вру!Иногда накатит ностальжи,включаю и слушаю...
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич Костанай
Отправлено: 18.09.19 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Мне украинская мова всегда нравилась,бабушка в Смайловке говорила на ней,хотя по нации была немка,из переселенцев из Херсонской губернии.Я иногда прошу батюшку говорить со мной на украинском

Я тебе точно скажу, что твоя бабушка вряд ли говорила на том языке, на котором размовляет западнец. Мои были с Днепропетровской области, по столыпинским наветам в начале 20 века переселившиеся в Казахстан. Так вот, западных украинцев они не признавали таковыми, называя их литовцами. Собственно и мова у них не была "наша". Так что тут палка о двух концах, кто украинистее - восточные или западные ;-)
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 19.09.19 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:

Я не буду сейчас рвать на груди рубаху,доказывая про язык ,на суржике или истинном "западенском",украинском языке размовляла бабушка.Для меня это язык песен трио "Маренич",язык,на котором звучали песни из мультфильма "Жил-был пёс",из фильма "В бой идут одни старики",где звучит одна из самых мною любимых песен "ничь яка мисячна,зоряна,ясная,Видно,хочь голки збирай.Выйди,коханая,працею зморена,Хоть на хвылиночку в гай!" А уж как звучит "Тыж мене пидманула!","Роспрягайте,хлопцы,коней!",а как поют рождественские щедриночки!!!
В
Ваш земляк
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 19.09.19 - 00:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати,и у евреев песни тоже очень напевные.У Шуфутинского есть много песен,стилизованных под еврейские.
Всем добра!!!
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Десять лет исполнилось синагоге Бейт Рахель-Хабад Любавич...
Отправлено: 19.09.19 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Не разжигай

НЕ сочиняй.
Цитата:
Ваш земляк:
Среди них имеются казах Рустам и украинец Руслан.Они живут в Кустанае.Уже проживая в России,у меня появился друг Анатолий,мордвин по нации.А ещё есть очень хорошие знакомые татары,чуваши,армяне,русские,узбеки.Мне всё равно,какой национальности человек,главное,чтобы он оставался человеком.

Согласно "Талмуда" - гои. ;-)
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS