/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49002
Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесконечные реформы здравоохранения довели нашу медицину до того, что мы сейчас имеем. «Пошла овца добывать рога, вернулась без рогов и ушей», - гласит восточная поговорка. Так и наши реформы. Советскую медицину потеряли, свою до ума не довели.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15665
Re: Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слова, слова, слова а за всем этим кроется обыкновенная обида пожилого человека за то в call-центре его не записали на нужное ему время к терапевту) да у нас медецина не самая лучшая и продвинутая, но при этом в больницы с каждым разом закупается доргущее оборудование, больницы чистенькие(говорю за те что видел Костанай, Лисаковск, Рудный, Житикара) зп у врачей достояная и еще повышают каждый год, государство видно что стремится повышать качество мед. Обслуги НО, хромает общая дисциплина и уровень образования, при чем даже у тех кто закончил заграничные университеты.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22971
Re: Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне доводилось пару раз обращаться в нашу поликлинику. Что-то случилось втечение дня - спокойно дорабатываешь, и после работы попадаешь на прием к любому свободному врачу с 5 до 7 или 8 вечера без проблем, время ожидания 5-10 минут. Если же догадался перед приходом звякнуть им или онлайн записаться - то попадешь именно к тому врачу, который нужен, в назначенное время и без ожидания. Экстренные случаи тоже очень четко обслуживают, 24 часа в сутки, но там есть список приоритета. Сначала идут вне очереди если есть угроза жизни, а в последнюю очередь - у кого просто что-то побаливает, но в любом случае разумное ожидание. Я не знаю, как этого удалось достичь, но нас все на 100% устраивает.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
приехала скорая, оказала первую помощь и привезла пациента в Костанайскую городскую больницу. Там, после длительного ожидания в маленьком коридорчике, больного осмотрели и отправили домой. Как он будет добираться в ночное время, никого не интересует.

У меня была стопроцентно аналогичная ситуация. Причем из маленького коридорчика пришлось дважды напоминать,что я еще живой,а то забыли про меня.После этого моя вера в костанайскую медицину рухнула до уровня плинтуса. А потом еще добавила 4 поликлиника с приемом у врача через две недели после сдачи анализов. Теперь я стараюсь не обращаться в эти мед.учреждения.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22971
Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Причем из маленького коридорчика пришлось дважды напоминать,что я еще живой,а то забыли про меня

У нас на входе вешают на руку браслет, снять нельзя, другому не передашь, только разрезать. Этот браслет в компьютере висит где-то и врачи видят. Не забудут и не потеряют человека.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Николай ВОРОНИН: Козявку сверху не видно
Отправлено: 11.08.19 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что что, а с медициной у нас и вправду сейчас полный швах. за деньги еще могут что то, где то, как то вылечить, но и то не факт.
Но, знаю не по наслышке. К знакомым приезжали то ли родня, то ли друзья из Прибалтики, чтобы сделать две операции и подлечить зубы. Всё естественно за деньги, но намного дешевле с учётом разных накладных расходов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS