/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вес школьной сумки не должен превышать 1 кг, напомнили в Минздраве. Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК опубликовал рекомендации родителям по подготовке детей к школе.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
взять рюкзак любого среднестатистического школьника, в любой средней школе любого города, в любой день недели и любого класса, вес его рюкзака НЕ БУДЕТ 1 кг и менее

В статье речь идет за пустой ранец ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы: они и так знают про наши реалии не понаслышке
Зато я про них мало знаю, про ваши реалии. Я знаю про реалии моей сестры с детьми, в КЗ, за них и говорю. А ваших детей возможно подвозят на машинах служебных к школе, и рюкзак им таскать не приходится . Возможно, что ваши дети на островах где-то, или в Лондоне инстаграммом балуются. Возможно, они гуляют на свежем воздухе чаще, потому что казахский им учить не надо. Вот вы и расскажите - как у вас.

[Исправлено: maxsaf, 03.08.2019 - 22:42]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В этой теме местные ни слова не сказали ни о рюкзаках своих детей, ни о прогулках с ними, ни о подготовке к 1 сентября, вообще ни слова по теме. Почему?

Некогда было... утром с коллективом, включая детей уехали на Каратомары... наотдыхались... токо на сайт зашел, а тут ... рюкзаками меряются.

Про него скажу так, всё это министерство безобразования я бы разогнал нах.. только за одну их фразу Цитата:
Вес школьной сумки не должен превышать 1 кг

ПАтАмутштА... взять рюкзак любого среднестатистического школьника, в любой средней школе любого города, в любой день недели и любого класса, вес его рюкзака НЕ БУДЕТ 1 кг и менее. А Это значит, что у чиновников напрочь отсутствует представление о реалиях нынешнего образования, за которое они якобы отвечают, но регулярно получают бабосы и премии себе на карточку.
Возможно они живут только в отчётах Нарзабаевских школ, в которых дети не носят учебники и оставляют их в школе в своих шкафчиках. НО этих школ раз два и обчёлся. И финансирование этих школ настолько большое, что хватает даже на спортивную форму учеников, в отличие от любой другой школы страны. Вот и вся справедливость... одни ученики ровные, а есть ровнее.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В этой теме местные ни слова не сказали ни о рюкзаках своих детей, н


Извините за офтоп. Перехожу во флуд и...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Вопрос вам на засыпку. В этой теме местные ни слова не сказали ни о рюкзаках своих детей, ни о прогулках с ними, ни о подготовке к 1 сентября, вообще ни слова по теме. Почему? Им все это не интересно? А переименования - 15-20 страниц )))
Профайл
Г
Гость
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
А уехавшие на ПМЖ на Запад: что их связывает с этими странами, кроме надежды на сытую обеспеченную жизнь?

Тут я тоже не соглашусь. ;-)
Не факт, как сложится. Но просто от безысходности едут или ещё почему. Сами додумайте. Я в СССР рождён в г. Кустанай. Сегодня эта страна и город удаляются, по мне ближе Россия, Белоруссия. Брат до последних лет каждый год матался, видеоотчёты слал, но как то тоже пережгло его переменами.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Попытаюсь ответить. Насчет патриотизма. Моя родина - Советский Союз. Будь она жива - я бы до сих пор был ее патриотом. Будь с ней все хорошо - мне бы не пришлось никуда уезжать. Все, нет ее, я в праве выбрать новую, хотя бы своим детям. Теперь по истории - выжигать ее стали каленым железом, изменять в угоду новым веяниям, она уже не та, песни не те, да и вообще все это уйдет в прошлое и для моих детей и для ваших, ценность это представляет только для нас самих. Мне важно, чтобы на мой вопрос "как дела" мои дети давали мне только положительный ответ. Насчет сиропа и хоккея - да, в Канаде есть свои фишки, которые можно любить, гордиться ими. Пусть не так много, ее такие яркие, но есть.

[Исправлено: maxsaf, 03.08.2019 - 21:10]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Наши предки туда переехавшие или перевезённые в своё время для поднятия целины, строек заводов и инфраструктуры, тоже жили другой жизнью.



Не соглашусь. Страна всё равно была одна и та же. И всё было общее: и радости, и беды, и достижения. Для многих поколений. И даже сейчас мне ближе и роднее будут Киргизия, Узбекистан и др. бывшие советские республики, чем какая-либо западная страна потому, что мы были Союзом ССР со всем отсюда вытекающим. А уехавшие на ПМЖ на Запад: что их связывает с этими странами, кроме надежды на сытую обеспеченную жизнь?
Профайл
Г
Гость
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
выбрать для своих потомков другую Родину. И будут им чужды наша история, наши песни, наши берёзки и ковыли.

Дык сегодняшним ономастам и с имхо оно так и есть. Я вот прожил до 25-ти лет, уже половину улиц в городе не знаю. Что останется вашим детям от той истории, которую Вы (вы все там живущие) ещё знали. ничего. Ещё лет 20-30-ть и совершенно другая страна. Вам там живущим, эти изменения приедаются. А у нас как то не очень. А дети что? Которых малыми привезли, другого и не знают. Так что лишние думки. Наши предки туда переехавшие или перевезённые в своё время для поднятия целины, строек заводов и инфраструктуры, тоже жили другой жизнью. Это для нас, поколение 50-80-т примерно, ещё важно.
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Я сделал выбор на несколько поколений вперед, это серьезные вещи, между прочим...


Вот размышляю...Решилась ли бы я, позиционирующая себя как патриот своей Родины, выбрать для своих потомков другую Родину. И будут им чужды наша история, наши песни, наши берёзки и ковыли... А дОроги канадские леса, кленовый сироп, хоккей и что там ещё... А потом они уже будут коренными канадцами и только изредка, когда возникнет возможность, вспомнят, как Стив Сигал, о своих корнях... Потерянные поколения... Грустно.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК запустит горячую линию для родителей по номеру: 8 (7172) 74-18-64.


А "горячую линию" с коротким номером запустить нельзя? Чтобы звонки на эту линию были бесплатными для жителей всего Казахстана, а не только Нурсурсултана.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:

Да есть такое, могу подтвердить на личном опыте. Сын закончил школу с отличием, и забрал у сверстников все награды по английскому языку )))
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Алекс об этом же.

Ну не понимает он пока.
Со временем.. Может быть.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует покупать школьникам главный санврач РК
Отправлено: 03.08.19 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Сказали - не волнуйтесь, выучим.

Англицкий думаю хорошо знаешь..хотя можно и на доступный язык перевести
это про ваших соседей
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
Re: Форму из натуральных тканей и кожаную обувь советует...
Отправлено: 03.08.19 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
То ли дело у нас

Это уже прям сквозит в ваших комментах почти к каждой новости. Как хорошо "у нас" и как плохо "у вас". А давно ли стало это "у нас"? Прям кич какой-то... И Алекс об этом же.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS