/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В то время, когда наши космические корабли... Ну, не наши, конечно, но, во-первых, все-таки бороздят, а во-вторых, и мы заточены все на цифровизацию, компьютеризацию и прочий прогресс как и положено в двадцатке сильнейших и стремящихся к ним.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Анекдот про цифрофизацию.
Марь Иванна затаскивает в класс первоклашкам компьютер.
-Дети,сколько здесь компьютеров?
-(хором) Одииин!
Она затаскивает еще два.
-А теперь сколько?
-Триии!
Вытаскивает один комп из класса.
-А теперь?
-Дваааа!
Вытирает пот со лба:- Раньше с яблоками было легче!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' Пожалуйста не надо! Я почувствовал себя буквально счастливым человеком, когда первый раз обратился в ЦОН, потом и налоговую оцифровали так я вообще был в шоке! Ведь как раньше было, в налоговую только на коленках и задом вперёд, а теперь красота, номерок взял, бумажку заполнил и в окошко, через отмеренное время забрал. А последние несколько лет так и вообще не хожу, отчетность в кабинете налогоплательщика, налоги через приложение - красотень!

Да, бывает такое, "кое где и кое кто" не дорабатывают. А причина на мой взгляд всё та же! Выделяют деньги, отдают подрят, а контролировать и спрашивать никто не может или не хочет по причине природной лени или по причине "тесного" знакомства заказчика с подрядчиком. Возьмите хоть историю с очередями в садики, смешно было наблюдать как тупят и отмазываются.
Проблема кадровая, создать качественный ресурс и обслуживать, а затем научить пользоваться всеми чудесами.
Проблема техническая, далеко не всегда достаточно мощностей серверов и выделенных скоростей интернета.
Новая проблема, постоянные попытки контролировать весь трафик в стране тоже мешает свободному датаобмену.

Всё в мире относительно! Я так скажу - Казахстан "красаучег" в отношении скорости интернета по сравнению с хваленной Германией, там до сих пор старый ADSL в большинстве, а в сравнении с Россией по оказанию электронных услуг мы однозначно чемпионы.
Так что пожалуйста не надо бумаги.

[Исправлено: peshexod, 01.08.2019 - 13:05]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Так что пожалуйста не надо бумаги.
Конечно не надо! Кому нужна бумага вместо цифры). Но если цифры не-ту-сплошь-и-ряд-ом, то чего ж людям неделями ждать? Или делайте цифру по уму, или подпирайте ее бумагой, когда косячит. Иначе - бардак.
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Я так скажу - Казахстан "красаучег" в отношении скорости интернета по сравнению с хваленной Германией, там до сих пор старый ADSL в большинстве, а в сравнении с Россией по оказанию электронных услуг мы однозначно чемпионы. Так что пожалуйста не надо бумаги.

Мне за последнее время. лично дважды по серьезному приходилось сталкиваться с "красаучегами" от цифровизации в Казахстане.
Первый, когда даже через "НГ" обращался помочь с документами для "Кушмурунская баба Маша" . Почти год и баба Маша умерла так и не увидев своего удостоверения и пенсии. А вместе с документами, она так и не увидела мед работника. Хотя даже аким области взял дело на контроль и Нуротан :lol:
Второй случай с марта этого года и по сей день: Обратились юридическая компания из г.Омск помочь в получении обычной справки о рождении нашей бывшей Кушмурунки. Она трагически погибла и нужна очень срочно справка. Не свидетельство о рождении а простая заверенная справка, что такая то родилась день месяц и год в городе Кушмурун, ну и родители. Написал город, потому как в начале 50-х Кушмурун был городом, потом п.г.т. а сейчас просто поселок типа села. Прислали мне доверенность на всякий случай. В общем все что надо. Но местный ЦОН к сожалению оказался не способным напрямую сделать такую справку. Появились разные варианты и я решил обратиться на прямую в архив Аулиекольского района. Позвонил и получил ответ, почему россияне не обращаются официально?
Но Россияне сказали что это долго а времени нет ждать.
На что он мне "выдал" да, что вы говорите, мы в Казахстане давно оцифрованы и все происходит быстро и .д. и т.п. В общем, нам пришлось обратиться к акиму Аулиекольского района Кисикову. Который быстро с реагировал и уже через неделю в Омск пришла нужная им справка из архива. Этот было в июне. Вроде ведь хеппи энд? А нет, нет уважаемые. Справка то пришла, но с "небольшой" ошибкой, просто "обычная" небрежность. Сегодня 1 августа а дело стоит на месте из за этой справки! Больше 4-х месяцев. А ведь там судьбы людей,человек трагически погиб, семья дети внуки...
Вот такие "красаучеги". Вот такая Казахстанская цЫфровизацЫя" У нас в Казахстане все чаще сидят родственники а не умные специалисты. А с родственников же не спросишь, их не заставишь работать как следует. Правильно, же?
Лично я как предприниматель постоянно пользуюсь услугами цифровой налоговой отчетностью, всеми сервисами налогового кабинета и егов. Также как во многих делах использую интернет банкинг и т.д. и т.п. И это все здорово, но...
Факты есть факты и от правды не убежишь!

[Исправлено: Кушмурунец23, 01.08.2019 - 15:48]
Профайл Посетить вебсайт
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
бардак

Не сразу Москва строилась.
И что, что по "цифре" мы и вправду Россию обогнали.
Вот у них с этим точно бардак. Наш опосля мелким казусом покажется.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Щас нарвусь...
Цитата:
Ольга Колоколова:
Или делайте цифру по уму

Или сделайте сайт-форум по уму или оставайтесь в бумажной версии
:lol:
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И что, что по "цифре" мы и вправду Россию обогнали.
Щас нарвусь): а еще мы обогнали Зимбабве (надеюсь) и Кирибати (вероятно). Россию - не уверена, но в этом плане навряд ли соседи могут служить прям вот образцом для подражания. А что касается этого:
Цитата:
Или сделайте сайт-форум по уму или оставайтесь в бумажной версии
, то, боюсь, логику в институте плохо учили. Быть на нашем сайте или нет - решать вам и абсолютно добровольно.Что, очевидно, вы и делаете. А вот получать или нет справки и документы - тут за человека государство решает. Нет выбора. И нет альтернативы.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
мы обогнали Зимбабве (надеюсь) и Кирибати (вероятно)

Не знаю не был.
Цитата:
Ольга Колоколова:

Какое гос-во, такая и газета? Логично.?
И да, альтернативы НГ и выбора форума в городе так же нету.
Хотя из всего мною сказанного, ключевое было про Москву.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале: И что, что по "цифре" мы и вправду Россию обогнали. Вот у них с этим точно бардак. Наш опосля мелким казусом покажется.

Обликоморале, ты конечно удивишься, но местами есть очень общее.
Вчера приехал из тверской области коллега. Собирал справки. (райцентр Кимры Тверской области) Зашел в одно здание, все пьют чай и ходят с кружками. Смотрят че типа пришел. Справку, ждите. Попили, покурили, открыли паука на компе - чего вам. А это в другое здание. Нашел здание. Технический перерыв 15 мин. Закрыто, никого нет. Через 25 мин. на стук открыли, ходят с стаканами пьют чай, ну надо же после перерыва чай попить отдохнуть от перерыва.
Объясняет. А у нас нет сейчас такой-то, только она может.
Я говорит из Москвы приехал за этими бумажками. Недовольное шевеление, попросили подождать в коридоре. Слышны были звонки. Наконец с горем пополам сделали и отдали. Это гос. бюрократия. Она так работает там, где неподотчетна налогоплатильщику.
В Германии, Финляндии, Италии, Испании, Британии, Норвении, Швеции... и целой куче стран с этим нет проблем и представить себе неаозможно такую картину. (при том, что в министерствах Германии штаты в 40 раз меньше чем в РФ там работает все ведомственное как часовой механизм, с деловой репутацией швейцарского) Там где власть развращена и неподотчетна людям там рыба гниет и уже не только с головы, но почти до хвоста. Хотя я со своими бумажками решал в Москве все было идеально четко. Точно по времени СМС о готовности дист. заказанного, пришел и получил в указанном мной удобном мне МФЦ.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Россию - не уверена, но в этом плане навряд ли соседи могут служить прям вот образцом для подражания.

Иногда. Местами просто удивительно но влет работает в "стандартах".
А наша девушка уехавшая уже давно с КСК и купившая в МСК квартиру в этом году когда брала справки на серьёзную работу столкнулась, что написано можно выбрать МФЦ и забрать в любом выбранном ВАМИ в удобное время, а по факту нужно ехать только в одно и в АПРЕЛЕВКУ в Новую Москву к черту на рога по Киевке.
Там только выполняют, у неё прописка недавно была московская область. Уже нестандарт. И все мгновенные механизмы сразу сбоят.
Не поленился позвонил на горячую линию и завертелся целый механизм разбора.
Регистрация обращения, сопровождение, уточняющие звонки, должностные лица МФЦ и главного их органа и мэрия.
Прислали все правила, разьяснения и право забрать в любом, но знакомая слушавшая не поверила и говрит лучше съезжу туда где точно дают, а не где служба поддержки прожектирует прекрасную работу но выяснится что доступа к данным там ко всем нужным нет и нужно будет ждать пока курьером спецпочты доставят с другого центра.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
но местами есть очень общее.

Не угадал, не удивлюсь. Я жеж не из казахстанских "охранителей"
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23
был и у меня казус с образовательным документом и вот Ольга КОЛОКОЛОВА столкнулась с тормозами, но я сужу в целом, потому как тоже активно всеми цифровыми новациями пользуюсь.
А страшную историю могу про Германию рассказать: У меня в аптеке не приняли Мастер карту! Сказали вот их местную ЕС маэстро можем, а Вашу нет! Хотя MasterCard это европейская система. Я был в шоке, но карту после этого не выбросил.
Профайл
e
elektron
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
У меня в аптеке не приняли Мастер карту!

Ещё ни одной аптеки не видел, где кредитной картой платить можно. :-)
Да и маэстро только от 10-ти евро, а так наличка. Да вот такое безобразие, как и в булочных впрочем. :lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Ольга КОЛОКОЛОВА: Бороздят просторы Вселенной
Отправлено: 01.08.19 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ещё ни одной аптеки не видел, где кредитной картой платить можно.

Еще ни одного места не видел, где кредитки не принимают
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS