/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На пути к юбилею города. А были ли цветы?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
На пути к юбилею города. А были ли цветы?
Отправлено: 18.07.19 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я люблю наш город, не потому, что я в нём родился и живу, а потому что он всегда был чистым, ухоженным, утопающим в зелени, со своими традициями, памятными местами и какими-то удивительными «фишками». Одной из них, наряду с лебедями в центральном сквере, были яркие цветы на городских улицах.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: На пути к юбилею города. А были ли цветы?
Отправлено: 18.07.19 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще в прошлом году я спрашивал в заметке "Куда пропал цветущий город?" Все вяло пообсуждали и замолчали. В этом году ситуация вообще аховая. Когда-то цветущий город превратился в полупустыню.Зелень и цветы уничтожаются под различными предлогами- то гниль появилась,то проводам мешают, то машины негде ставить и кому-то нужно место под строительство парковки, то неожиданно появляются инициативные группы со своими прожектами и т.п. Город из года в год становится все хуже в плане озеленения.Может просто переименовать Костанай в Тургай? Изменится только название, остальное все то же самое.
Многое зависит от руководства города, от планов его развития. но складывается впечатление, что все это руководство тоже руководствуется указивками от областного начальства, далекого от местных реалий и сложившихся традиций.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
На пути к юбилею города. А были ли цветы?
Отправлено: 18.07.19 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Костанай в Тургай?

неее...лучше в ньюактобе. Руководство из тех мест, тендерные деньги делятся среди "своих", Актюбинск никогда не славился цветами, а обрубыши на улицах появились в бытность руководства Мухамбетова давно... там деревья похожие на полноценные деревья редкость.
Правильно гласит народная мудрость: Каков поп-таков приход.
Всё зависит от личных интересов, качеств и способностей руководства... какими бы оторванными от народа, странными, нетрадиционными для города они были.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: На пути к юбилею города. А были ли цветы?
Отправлено: 19.07.19 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Рудном в плане отказа от традиций пошли ещё дальше. Каждый год меняют дату празднования дня города, хотя известно, что это 30 августа.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS