/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Президент сравнил акимов с князьями
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев раскритиковал акимов за высокомерное отношение к инвесторам и предпринимателям. Он предупредил акимов о наказании за "непонятные требования" к инвесторам.
Читать новость

П
(Пользователи)
Регистрация:
22.02.19
Сообщений:
15
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда я пришел в налоговую и начал узнавать что мне надо как гражданину РФ для вывоза продукции местного производства. Никаких толковых объяснений я не получил. В конце диалога мне задали вопрос чего ради я у них все это узнаю? Иди и читай в интернете! Производителю же этим некогда заниматься так как ему выдали огромный список который нужно сделать на всякий случай если хочет вести торговлю. Так что они просто забили на это, ведь они и тут хорошо продают. Вообщем мне кажется специалистов на меньшем уровне просто нет готовых разъяснить как правильно работать, а денег мимо уходит много!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Привет:
Президент сравнил акимов с князьями

С БАЯМИ - наверное, князь вроде
на Руси - были... :lol: :oops:
Профайл
B
Butch
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:

Бай (от тюрк. бәй, bəy или господин) — крупный землевладелец, богатый скотовладелец, торговец, ростовщик (Википедия)
Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования
(Википедия)
Самонадеянно сомневаться в способностях дипломата с большим опытом в выборе терминов ;-)
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:


свой ник переведите, раз пошла такая ...
а то публика может его неправильно понимает.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon: С БАЯМИ - наверное, князь вроде на Руси - были... :lol: :oops:

А вдруг не случайная оговорка? Может уже на Рублёвке у этих жуликов по дворцу на дальнюю родственницу?
А в целом да плевать они хотели на это сравнение.
Или кто-то думает что там хоть грамм совести остался?
Даже если бы более точно сравнил с барыгами бомжового типа тырящими деревья с улиц города разворовывая не только деревья но и бюджет страны на фальсификации кронирования.


Выберите нужные слова после этих фото в городе, где очень трудно вырастить дерево.
Вандалы, Жульё, Коррупционеры, Воры, Преступники, Изменники





Жаль, что реальных дел этих обладателей эпитетов выше президенты не видят,
по тротуарам города не ходят, пешеходными переходами и общественным транспортом не пользуются.
Инвестиции их беспокоят, а не вгоняемые в феодализм и одичание города. :-)

У них бы точно совсем другие слова об этих... (очень гадкое слово) были в изобилии. :lol:
А с инвесторами как дикари - это просто так, бесплатное дополнение к ИХ привычному миропониманию.
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну уже бы беками акимов назвал, всяко ближе по этимологии к нашим краям чем князь ))
Бек, бег, бей, бий — князь, властитель, господин; синоним арабского «эмир». Бек изначально при родо-племенных отношениях в среде древних тюрков был главой рода. Возглавлял родовое ополчение в составе общеплеменного войска, во главе которого стоял хан
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 15.07.19 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:
Ну уже бы беками акимов назвал, всяко ближе по этимологии к нашим краям чем князь )) Бек, бег, бей, бий

Нет у этих слов сейчас одинакового восприятия. Буквы всего три, а трактовать фразу разные люди могут от ярко позитивного образа, до оскорбительного в зависимости от воспитания, образования, взглядов. Сейчас историю наизнанку выворачивать пытаются и обелять черное иногда. В этом отношении к слову Князья намного более однородное восприятие. Именно в том, что значительная часть населения по картинам и образам фильмов помнит как они принимали :lol:.
Меньше разобщения мышления и восприятия.

Но тут есть интересный казус. Им чинушам в Астане дичайшая глупость и вандализм не видны или видны очень плохо.
Я бы если коротко называл бы их просто хорошим коротким КЮ



Ну а если для уголовного кодекса, то там для этих КЮ есть более длинные квалификации.
:lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 15.07.2019 - 13:51]
Профайл
unrepeatable
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.06.18
Сообщений:
96
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 16.07.19 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Привязались к слову князь, бай...Суть не в этом, а главное чтобы власть понимала, как нужно вести себя и все!Ну и потом я думаю, здесь не стоит обобщать и всех по одну гребенку. К пример наш аким, не давно посетил Екатеринбург если вы не читаете новости. А вот не давно уже заключил меморандум !Это ли не показатель ?!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Re: Президент сравнил акимов с князьями
Отправлено: 16.07.19 - 13:18
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS