/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жизнь на обратной стороне Земли
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 22.06.19 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нью-Йорк, в который я впервые приехал практически на обратную от Костаная сторону земного шара, мне на удивление показался очень знакомым. Все ровно то, что 20 лет я видел и слышал по ТВ. Единственное, что меня удивило, - запахи, их ведь по видео не передают. Но обо всем по порядку...
Читать статью

e
elektron
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 22.06.19 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь у "НГ" есть свой внештатный или может штатный корреспондент в Нью-Йорке.
Удачи в начинаниях и успехов на новом месте! "Отпуск" пройдёт, наступят будни...
Может скоро узнаем чего нового из первых рук про социалку (если вообще есть), медицину (в части страхования и обслуживания). Да и чего ещё! 8-)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 23.06.19 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Да и чего ещё! 8-)

Про - работу... 8-)
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5404
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 23.06.19 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да из первых рук, Артёму удачи!

Почти год тому назад, тут диванные эксперты хаяли Америку, которая является на деле демократическим правовым светским государством, соединяющая народы со всех континентов, с разными возможностями, взглядами, традициями, верой и.т.д.

Подробнее здесь:
Профайл
Г
Гость
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 23.06.19 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Почти год тому назад, тут диванные эксперты хаяли Америку,

Не знаю, про кого это. Но от себя скажу, если я пишу США, Казахстан, Европа и тд. То подразумеваю политику этих стран.
Если хочу сказать о население, то тут сложнее. Все многонациональные. Так вот о внешней политике США, могу только негатив выплеснуть, столько войн, ни одна другая страна мира себе не позволяла. Где косвенно, где напрямую. Не буду про Вьетнам и далее около 50-ти, если более войн, в 20-ом веке. Взять последние, без одобрения ООН даже, Ирак, Сирия, Ливия (исключение, там вроде и ООН вмешалось). Спровоцировали волну беженцев в Европу. Да и вся политика США направлена на превосходство силы. Слова Трампа о том в помощь. Не знаю как с Ираном и во что выльется? :-x

А народ, что там, по опросам более 30-ти% даже и не знают, где тот Ирак!? Живёт своей жизнью...
Г
Гость
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 23.06.19 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
которая является на деле демократическим правовым светским государством,

Вы это тоже из ссылки, взяли? Что тогда в вашем понимании демократия и свобода? Ознакомитесь с системой выборов, там не большинство общего населения страны, а количество бундесштатов, в которых большинство проголосовало, решает. Всего вроде 51, так вот в пример отсебятина (кстати как и с трампом получилось, и на чём Гор погорел), Проголосуют 26 штатов с населением 30% от общего, за кандидата. Автоматически, мнение 70%-ти процентов население в одном месте. Это демократия? А смертная казнь? Которую они практически требуют отменить во всём мире? А в США есть такая возможность, оставляют как право, в одном или двух штатах. Да всего не перечислить...
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Может скоро узнаем чего нового из первых рук про социалку (если вообще есть), медицину (в части страхования и обслуживания).

Оформление бесплатной мед страховки (включая зубы и глаза) заняло неделю. Час потратил в понедельник, сказали приходить в пятницу, чтоб продолжить оформление. В пятницу еще час потратил и сказали что теперь я застрахован. Женщина мне пояснила, что эта страховка полагается тем, кто не может работать (как я к примеру, из за отсутствия документов) или имеет доход менее 17 000$ в год (в НЙ это меньше минималки или пе полный день/неделя).
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5404
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Так вот о внешней политике США, могу только негатив выплеснуть, столько войн, ни одна другая страна мира себе не позволяла. Где косвенно, где напрямую. Не буду про Вьетнам и далее около 50-ти, если более войн, в 20-ом веке. Взять последние, без одобрения ООН даже, Ирак, Сирия, Ливия (исключение, там вроде и ООН вмешалось). Спровоцировали волну беженцев в Европу. Да и вся политика США направлена на превосходство силы.


Похоже на пропаганду которую зомбоящик и жёлтая пресса постоянно вешает, ваше право верить и в качестве аргументов приводить. Но у Европейского союза и её лидеров есть консолидированная точка зрения, которая отличается от отмеченной.

Цитата:
elektron:
Не знаю как с Ираном и во что выльется?


Ранее упоминал, что в Сирии идёт тысячелетняя религиозная война между суннитами и шиитами, на стороне Б. Асада шииты иранцы участвуют и их более 80% в правительственной армии. При этом Израиль и Иран неприменимые противники, первые будут всеми силами стараться не допустить на территории Сирии второй страны как Иран, ну и американцы Б. Асада не поддерживают.

Иран разрабатывает ядерное оружие, Израиль и США приложат все усилия чтобы не допустить наличие у Ирана указанного оружия, вплоть до военного вмешательства со стороны американцев. В первую очередь прогрессивное мировое сообщество опасается экстремизма, радикализма. Пример Северокорейцев, им же в своё время СССР предоставила технологию ядерного оружия, которым потом они до настоящего времени шантажируют соседей и.т.д. а сами проживают не очень хорошо по сравнению с Южной Кореей.

США хочет урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и инвестиции в объеме 50 миллиардов долларов (в пересчете - 44,19 млрд евро). По словам авторов, это позволит создать не менее одного миллиона рабочих мест для палестинцев, а также удвоить ВВП Палестинской национальной автономии в течение десяти лет. Предложенный Белым домом план "способен открыть новую главу в истории" палестинцев, "определяемую не невзгодами и лишениями, а свободой и достоинством", подчеркивают его разработчики.

Подробнее здесь:
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
без понтов, все как есть так и пишет.
не понял только ///Перебраться в Штаты я решил еще в 2014 году.//
что подвигло то на это?
ну мир посмотреть, себя показать, это понятно.
что дальше ?
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
что подвигло то на это?

Изначально - концерты известных музыкальных групп.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Класс. Надеюсь через пару месяцев будет продолжение про работу и т. д. Как я понял уехал же на пмж.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С удовольствием прочитал статью,пока читал прям проникся этой атмосферой большого города,на этой волне включил онлайн камеры с Нью-Йорка-красиво большой город,небоскрёбы,кругом LED мониторы с рекламмой,на одном из них футбол идёт,а самое интересное было когда на Тайм сквер началась йога,прям посреди улицы человек 100 примерно, разложили коврики и начали заниматься,у нас бы уже чс наверно объявили и оцепление из полиции поставили.
Кому интересно можете посмотреть вот здесь кстати у капиталистов сейчас ночь,красота всё светится.

[Исправлено: Добринцофф, 24.06.2019 - 10:47]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22999
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх, почитать бы еще статью Кайрата Стайера "Моя первая неделя в Финляндии" :lol:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5404
Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Эх, почитать бы еще статью Кайрата Стайера "Моя первая неделя в Финляндии"


Не, я-то оседлый миролюбивый образ жизни веду, как-то привык. Мои предки кочевниками были, Аргыны (Аргуны они-же Гунны), до Европы в своё время дошли, дед в составе красной армии Берлин брал. Вспомнил, как Хохол мне говорил, что кочевниками остались наверное акимы областей и районов, кочующие по регионам.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22999
Re: Жизнь на обратной стороне Земли
Отправлено: 24.06.19 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Не, я-то оседлый миролюбивый образ жизни веду

Ну это пока. Климат то меняется, финны жару не переносят - мигрируют на северный полюс, место освободится. Остается гадать как потепление отразится на КЗ, но в Финляндии климат будет идеальный для утрених пробежек.
:-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 118, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 118
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS