/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 10.06.19 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представители фармацевтической отрасли назвали проблемы, с которыми столкнутся пациенты из-за поправок в сфере продажи лекарственных средств. Теперь, чтобы купить обезболивающее или средство от аллергии, им придется брать рецепт у врача.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люблю витаминки, просто ревит, гексавит. Стою иногда в очереди, ну не большой, если 100 человек не стал бы. Так одна, две тёти. Вот передо мной стоит зомбированая женщина и говорит мне нужно вот это от желудка, вот это от сердце, вот это от головы, вот это просто есть ещё ченбудь от ноги. Ну че, накидали ей пакет на 15 тыщ. Она довольная идёт, наверно домой из этих индегриентов борщ варить.
Я б на эти деньги лучше внукам фруктов купил. Смысл себя пихать непонятно чем, скорей всего оно не помогает. Зачем вы обманываите пенсов? Ну все, организм высох, ей уже не одна таблетка не поможет восстановить не сердце, не желудок.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вабще тут мафия. Я уже говорил. Эналаприл я покупал в рф за 40-50 руб маде ин Белоруссия. У нас нету. Есть другие производители. Индия 400 теньге. И так во всем.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Вот передо мной стоит зомбированая женщина и говорит мне нужно вот это от желудка, вот это от сердце, вот это от головы, вот это просто есть ещё ченбудь от ноги. Ну че, накидали ей пакет на 15 тыщ. Она довольная идёт, наверно домой из этих индегриентов борщ варить.

:lol: :lol: :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот прописал невролог знакомой препарат, принимать целый год. В месяц затраты около 7 тыс. тенге. Сразу на год таких денег у пенсионерки нет. Будет ходить каждый месяц за рецептом, при том , что сейчас уже очередь к неврологу на две недели вперёд?
Купить сразу на год? Где деньги, Зин?
Другое: через два месяца приёма этого препарата она буквально не могла таскать ноги от слабости, оказалось - побочное действие. Если бы закупила хотя бы ещё на месяц - деньги на ветер?
Да, есть лекарства, требующие особого контроля, могущие нанести значительный урон человеку. Но они уже давно были определены. Усильте контроль за аптеками, если ими не соблюдались требования. Народ-то причём?
Интересно, на основании чего эта инициатива пошла? Статистика выявила огромное количество жертв приёма лекарств? Научные институты путём экспериментов выявили резисте́нтность к огромному количеству лекарств? И ситуация требует немедленных мер? Или у кого-то опять заиграло реформаторское рвение?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 10.06.19 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Да просто элементарно, государство помогите детям, это ваше будущее. Че толку вы даёте скидки 90 летней пенсионерки. Очень много детей требующих операций. Люди квартиры продают, в банках кредиты берут что б ребёнка отправить на операцию на(в) заграницу.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас ещё люди такие. Моя мне звонит, сходи в аптеку ребёнку купи какую-то там фигню от простуды. Меня в детстве от простуды чаем с малиной поили. А тут на до табл. Ну это не главное. Она мне говорит зайди ко мне там есть корочка бабушкина, пенс - скидка. Я, че офигела? Там 500 теньге надо я ещё буду позориться с пенс - корочкой.отдыхай. Короче. А.. Нет там вся оказывается аптека стоит и корочкой машет. Позорище.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 10.06.19 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередная бредятина, оторванных от жизни народа, витающих в облаках нурлыкунии депутатов и такого же правительства. Поликлиники народ штурмует уже давно, не спасает не электронное табло, ни новая краска на стенах, ни единого цвета форма медперсонала, ни записи через приложение... патамушта... нет ни достаточного количества врачей, и тем более сомнительна их квалификация.

Случилось мне однажды прочувствовать все прелести приёма. Сам в поликлинику ни ногой... даже не прикреплялся (сами прикрепили, видать и деньги на меня получают). Но заболел ребенок 2-х лет. Пошли на повторный приём... за 20 минут до начала приёма. Перед нами уже 5 и еще подходят. В очереди оказываются "температурящие" - без очереди! Подходят по записи через- сайт - снова пропусти!
В итоге через ПОЛТОРА часа, заношу СПЯЩЕГО ребенка к врачу... врывается тётка с якобы экстренным случаем у подростка, тоже вне очереди. 5-ти минут не ушло на осмотр и назначение ... каплей в нос ... ПО РЕЦЕПТУ! И вот скажите, вот это нормальная медицина?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 10.06.19 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Да там друг полный капец. Я тоже ребёнка водил. А конечном итоге в челяб отвёз. И просто мне нужна была справка. Водительская. Я три дня проходил. Учитывая что я порядочный чел не забегал в дверь говоря я щас, спрошу только. Я прохожу в каждый кабинет по очереди. одно. Пришёл к другому в очереди сел и жду. До сих пор в глазах, дедушка, незнаю живой он или нет. Сидел к кардиолог. Перед мной 3-4. Потом я. Дедушка пришел . Кто последний? Я говорю. Он сел. Сидим. И тут приходит некая организация в небольшом количестве там их 4-5 вроде. С врачем, блат типа. Хотели вперёд без очереди. . Я остановил. Говорю я, потом вы. А когда вышел от врача вспомнил что дедушка за мной. Я им стоп. Ща дедушка зайдёт, а потом вы. Если вас чёт не устраивает, завите глав врача. Поговорим.
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
251
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 11.06.19 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дур дом. Пошёл в аптеку за спиртом. Сказали рецепт давай. Спирт то причём?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 11.06.19 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
По ее словам, зачастую пациент не может самостоятельно определить, какой должна быть адекватная доза, каким должен быть вид и способ введения, а также длительность лечения.

Как будто все наши врачи могут это определить. Точно так же выписывает то одно, то другое. Экспериментирует на пациенте, авось вывезет. Специалисты такие, что проще в интернете найти признаки недомогания и способы лечения. Это раньше семейные врачи знали человека, образ его жизни, вели пациента с детства, знали все наследственные болячки. А сейчас карточку выкинули, чтобы претензий не было и лечат каждый раз заново, методом проб и ошибок.

Цитата:
При бесконтрольном приеме лекарственных препаратов, в том числе антибактериальных, может быть поражение почек, сердца, нервной системы. Также особо грозным эффектом является невосприимчивость к антибактериальным препаратам микроорганизмов.

Ну так всегда, когда что-то запрещают, тут же появляется нелегальный, теневой, подпольный рынок. И что на том рынке будут продавать и какими дозами будут лечиться, никто и вовсе знать не будет. Так хоть какой-то контроль лекарственных средств осуществляется через аптеки, а в тени совсем нет контроля.

Да и как-то все это глупостью какой-то кажется. Мало ли человеку приспичило, может понос начался, а ему за рецептом в больницу бежать? Представляю с какой скоростью эти бедолаги устряпают все медучреждения по самую крышу и дороги к ним. Кому это нужно?

С этими новыми законами постоянно возникает чувство, что завелся в законодателях какой-то вредитель и издевается над людьми или мстит за что-то. А может это шпионы вражеские работают, эксперименты ставят. Как-то не укладываются эти поправки в логические рамки заботы о здоровье. Скорее наоборот, поддерживают теорию золотого миллиарда.

[Исправлено: Маркс, 11.06.2019 - 11:08]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 11.06.19 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Как-то не укладываются эти поправки в логические рамки заботы о здоровье. Скорее наоборот,


Точно! Какой-то ограниченный, дорвавшийся до высот власти, экстраполирует свою посредственность на всю деятельность, а народ страдай!
Маркс, как Вы считаете, передаётся ли маразм воздушно-капельным путём? :-)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 11.06.19 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в любой сфере, будь то образование, медицина ..
новый хозяин горы начинает издеваться над системой,
которая была до него.
это у них называется работу работать.обращать на себя внимание
вышестоящих командиров.
если не издеваешься, значит штаны просижываешь.
ничего не делаешь.
такие законы у них установлены теперь.
все разрушим---это их все.
о публике внизу- это участники опытов,экспериментов для них.
подопытные кролики.
эксперимент не удался, ну и что,зато "работу" видно.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари просят пересмотреть норму
Отправлено: 11.06.19 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Маркс, как Вы считаете, передаётся ли маразм воздушно-капельным путём?

Думаю, что любой, даже самый крепкий организм, находясь в окружении маразматиков, со временем подвергнется необратимым изменениям, так как всем видам свойственно приспосабливаться к среде обитания. А раз воздушно-капельный путь предполагает достаточно тесный контакт, то на Ваш вопрос будет дан однозначный ответ - да.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Казахстанцы не смогут купить лекарства без рецепта: аптекари...
Отправлено: 11.06.19 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Пошли на повторный приём... за 20 минут до начала приёма. Перед нами уже 5 и еще подходят. В очереди оказываются "температурящие" - без очереди! Подходят по записи через- сайт - снова пропусти! В итоге через ПОЛТОРА часа, заношу СПЯЩЕГО ребенка к врачу... врывается тётка с якобы экстренным случаем у подростка, тоже вне очереди.

Насчёт очередей - в медицине уровня поликлиники везде так, даже в продвинутой Германии (знакомая семья там живёт). Люди не могут планировать болезнь, и если срочно - идут, сидят в очереди 2-3 часа. Если не срочно - назначают время и приходят, но ожидание может занять пару месяцев.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 170, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 170
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS