/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Деятельность без делания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Юрий БОНДАРЕНКО: Деятельность без делания
Отправлено: 08.06.19 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время на улицах Костаная мы видим детей, которые ходят с элегантными ящичками для сбора денег на благотворительные цели. Конечно же, больным надо помогать. Но вот как помогать? Какою деятельностью?
Читать новость

п
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.08.16
Сообщений:
175
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Деятельность без делания
Отправлено: 08.06.19 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Волонтерское движение в помощь нуждающимся детям это несомненно нужно. Родители не всегда в состоянии оплатить дорогостоящую операцию за границу, а на государство не стоит рассчитывать, т.к. оно поможет. Вот и приходится родителям больного ребенка полагаться на своих коллег по работе, друзей и знакомых. Пытаться собрать средства несомненно нужно, но вот способ сбора по моему, не совсем правильный. Приставание к людям, подходя к ним с коробкой и объясняя им суть проблемы, это как сродни попрошайничеству. Только одни стоят не передвигаясь и просят возле входов в магазины, рынки или супермаркеты (на мой взгляд в большей степени, бомжи и алкаши т.к.грязные, пьяные и вонючие), раньше еще были лёли (узбекские цыгане), а другие ходят по улицам (таких мало). Подростков волонтеров собирая для операции ребенку, я не берусь сравнивать ни в коем случае с вышеуказанными, т.к. у них цели разные, только вот способ или метод почти одинаковый. Волонтеры в отличие от стоящих, ходят и подходят к людям. Равнодушных людей очень много и если коробки будут просто стоять в магазинах, то вероятно 1 из 10 прохожих подойдет и опустит двухсотку, а если подходить к людям, да чтобы рядом другие видели (например к парню идущему с девушкой), то шанс возрастает в несколько раз. Напрашивается вопрос, а почему бы не ходить с коробками, а решить организаторам допустим вопрос с акиматами, организациями, фирмами на проведение не сложных и не требующих особой специализации работ, например убрать мусор в парке, вдоль Тобола, перебрать овощи на овощехранилище. Я думаю пошли бы на встречу ради благого дела
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Деятельность без делания
Отправлено: 08.06.19 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Также можно волонтёров, по просьбе органов соцзащиты, прикреплять к социальным помощникам. Тогда опекаемые ими люди чаще бы посещались и получали больше внимания. Имеются ввиду инвалиды и престарелые одинокие
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS