/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Арыстанбекова перед Чкалова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Арыстанбекова перед Чкалова
Отправлено: 16.05.19 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогие родители, научите своих детей правильно переходить проезжую часть. Остановилась одна машина, убедись в том, что другая машина тебя пропустит. Не надо бегать по переходу.
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Арыстанбекова перед...
Отправлено: 16.05.19 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Безусловно изложено выше.

2. А кто должен водителя научить? Что если перед пешеходным переходом встал поток правого ряда, то не следует топить по второму, следует сбавить скорость, поток встал не случайно и пропускает пешехода.

3. Кто научит воровашек - чинушек не воровать краску на зебры? Они же по всему городу украли. В этом наверное уже республиканская прокуратура должна разбираться, местной доверия абсолютно нет. Сколько закупили, какого низкого качества, расход на м2, остаток. Разница, некачественное содержание опасное для жизни улиц с жертвами. Суд, срок, тюрьма.

4. Где предписания драгоценных полицейских об устранении опасного перехода? На нем даже следов разметки нет для перехода. Краска украдена много много раз подряд. Полиция бездействует, или там одни идиоты?

5. Где результаты исследования улиц специальными техническими комплексами на безопасность? Они проводились? Или на бумаге, а деньги как всегда украдены? Или кто-то не выполняет функций в городе?

6. Ещё раз, для привыкших жить в дикарямбиях. Переход это всегда не один устаревший знак, это комплекс мер из целого десятка. Это разметка, приборно измеряемая по видимости в разное время суток и погоды. Это обследование внимания водителя, на участке дороги, Это и шумовые полосы если нужно, и лежачие полицейские по переходу, и светофоры если есть преценденты и предупреждающие знаки, и световые маяки у знаков.

В цивилизованном мире каждый переход обследуется на наличие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ деталей безопасности и НЕОБХОДИМОСТЬ дополнительных. Никто не отменял правила убедиться в пропускании и не перебегать,
Но если переход не оборудован и не заставляет водителя чётко осознать приближение, то это преступление. И конкретно за отсутствие разметки должна быть применена конкретная уголовная статья.

кОстанай, как видно из последних публикаций, край вопиющего беззакония, воровства всего, включая краску разметки и деревья, и край абсолютно недействующих законов, спящей прокуратуры и банд полиции, занятой отнюдь не безопасностью.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Арыстанбекова перед Чкалова
Отправлено: 16.05.19 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Полиция бездействует, или там одни идиоты?

Они теперь будут все в Судах - сидеть,
деньги "законные" - добывать... :lol:
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2162
Re: Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Арыстанбекова перед...
Отправлено: 17.05.19 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, личность водителя автомобиля установлена.
"В отношении 29-летнего жителя Костаная составлен административный протокол по ст. 600 ч. 1 КоАП РК (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Штраф по этой статье составляет 10 МРП", - пояснили в ведомстве.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 161, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 161
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS