/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 02.05.19 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тот факт, что демонстрантам позволили выступать несколько часов, а не задержали их сразу после начала протеста, как это обычно бывает, эксперты связывают с рядом политических причин, в том числе электоральной кампанией.
Читать новость

Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 06.05.19 - 02:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрел последний выпуск "Время, вперёд!". И возник вопрос по биопринтеру - почему же тогда государство не финансирует такую прорывную технологию?! Почему люди делают всё за свои деньги?! И какова будет себестоимость этих самых напечатанных в космосе продуктов или препаратов?!
Пропаганда, и не более того.Для меня показатель - то, что в моём городе закрывается городская поликлиника, из-за того, что нет денег на её ремонт.
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 06.05.19 - 02:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
А митинговать надо, если есть убедительный повод!

А Вы не задавались таким вопросом - почему, если всё так солнечно, ГосДума принимает законы об оскорблении Власти?! О "фейковых" новостях?! Теперь любой протест могут подвести под эти законы. При этом засекречивается всё - от имущества министров и депутатов до госзакупок и расходов силовых ведомств!Нормальной, честной Власти нечего бояться! А вот вороватой есть чего опасаться. Вдруг холопы взбунтуются, когда узнают ненужное!Про квартиры стоимостью по несколько миллиардов, про виллы за рубежом, про детей, учащихся за рубежом, про гражданство иностранное, про счета в иностранных банках, про успешные бизнесы детей и родственников. При всём при этом наши министры и депутаты очень любят говорить про патриотизм. Хотя ещё Толстой,по-моему, говорил:"Если где-то говорят про патриотизм, значит, где-то что-то украли!"
И мой Вам совет - сопоставляйте информацию! Не стоит верить тому, что говорят Соловьёв и Киселёв. Не стоит верить всяким "Время, вперёд!". Ведь сейчас имеется возможность получать информацию из разных источников (пока). Думайте!
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 06.05.19 - 01:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
А "Радиатор" - это Бугурусланский завод? Вроде бы, он действующий

Прислать фото этого "действующего" завода? Вернее, то, что от него осталось.Цитата:
таноми52:
Однако, по производству зерна Россия опять занимает ведущие позиции в мире. Значит, прогресс есть.

Тогда почему при таких рекордных урожаях хлеб не подешевел ни на копейку? И почему разрешили выпекать хлеб из фуражного зерна? Вот это точно не покажут во "Время, вперёд"!Цитата:
таноми52:
Я верю выпускам "Время, вперёд!"

"Я верю в честность Президента!
И неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых."
А ещё нам говорили, что пенсионеры будут счастливы выходить на пенсию попозже. Скоро прямая линия будет, вот где очередной спектакль, надо будет запастись попкорном и услышать, что мы живём в самой прекрасной стране мира и остальные страны нам завидуют.Ну, дальше вы знаете...
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 05.05.19 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
то, что стало с городом, где я живу, за время правления Путина


Думаю, все перечисленные предприятия загнулись ещё в 90-е, до Путина. А "Радиатор" - это Бугурусланский завод? Вроде бы, он действующий

Когда тычут в качестве довода уменьшение кол-ва деревень и сельских жителей, то возникает недоумение: 21-й век на дворе, урбанизация в разгаре, а некоторые всё бы хотели держать молодёжь в селе. В США один фермер кормит от 120 до 350 человек, вот к чему надо стремиться - к производительности труда в с\х. Однако, по производству зерна Россия опять занимает ведущие позиции в мире. Значит, прогресс есть.


Цитата:
Ваш земляк:
чтобы понять, что экономика приходит в упадок.


С какого времени? Она оттуда пока и не возвращалась. Однако, ниже, все-таки, не падает. Преувеличиваете! Я верю выпускам "Время, вперёд!" Такое сфальцифицировать не возможно.

И, вообще, хватит пессимизма! Что в России, что в Казахстане жизнь помаленьку налаживается.

А митинговать надо, если есть убедительный повод! Но с чётко сформулированными требованиями и с продуманной организацией процесса, о чём и пишет Victor Yang. Иначе это превращается в тупой бунт. Думаю, и Вы придерживаетесь такого же мнения.
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 05.05.19 - 02:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут вот Пескари рассуждают - если что-то не устраивает, пиши бумаги в акимат, жди ответа. А если Власть глуха и не слышит или не желает слышать людей? Что тогда делать? Выход один - митинг.
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 05.05.19 - 02:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И да, кого не устраивает такое положение в стране, те начинают митинговать. А неумная Власть, вместо того, чтобы начать диалог с людьми, начинает людей разгонять с помощью дубинок и запихивать в автозаки. Что в России, что в Казахстане.
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 05.05.19 - 02:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А ты сам закон читал или знаешь о нем только из "независимых" СМИ? Кстати, с этого года можно собирать: , но тебе об этом не сказали потому что им невыгодно

Поверь мне, в этом законе, если ты срубишь сухое дерево, то можешь нарваться на очень хороший штраф, а вот хворост можешь собрать. И я вижу, что творится в лесах, здесь кругом леса. И за ними никто не смотрит.Валёжника полно. Всё лесное хозяйство порушено.
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 05.05.19 - 02:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Недостаточно. Нужны исходные данные - как было, как стало, по какой причине рубили, с предоставлением документов.

Ну, уж если сам Медведев делает удивлённое лицо и спрашивает, как это китайцы столько тайги вырубили и кто им это разрешил?! Рыба гниёт с головы.
В
Ваш земляк
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 05.05.19 - 02:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Откуда такие данные и причём здесь наличие нефти?

Асфальт изготавливают из нефтепродуктов. "О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух!". Открытие, внезапно. А про стоимость достаточно посмотреть данные, в тех же газетах.
В
Ваш земляк
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 05.05.19 - 02:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Как мало, оказывается, мой уважаемый земляк, Вы знаете про свою страну!

Поверьте уж мне, знаю немало! Мне достаточно видеть то, что стало с городом, где я живу, за время правления Путина. Он из нефтяной столицы Оренбуржья стал заштатным районным городишком, где половина мужиков ездят по вахтам, а остальные таксуют или торгуют. Где закрылись:
1.Завод "Радиатор"
2.Швейная фабрика
3.Оборонный завод "Базальт"
4.Нефтебаза
5.Кирпичный завод - 2 шт
6.Завод металлоконструкций
и куча строительных и автотранспортных предприятий. Про колхозы вообще молчу.Скотины почти не осталось. Больницы закрываются и укрупняются.
Я думаю, этого достаточно, чтобы понять, что экономика приходит в упадок.
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 04.05.19 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Откуда такие данные и причём здесь


Приму сторону Земляка, с которого требуют доказательства своих высказываний поездкой по всей стране.
Оппоненты перевели диалог на уровень собственных наблюдений или доказательных фактов опираясь на законодательные акты.

Это явное передёргивание социальных явлений. Например, для доказательства распродажи страны требуют указать договоры. Совершенно лишнее. См. материалы экономических форумов в Питере. Везде присутствует просьба инвесторов вкладывать деньги в экономику страны. Также периодически печатаются данные о том, что инвесторы уходят с экономики. Отсюда и вывод, что имеются страны, которые импортируют передовые технологии и страны, которые (в данном случае) являются сырьевыми придатками передовых стран.

Ну, и требование "Земляку" самому видеть негативные явления. Социальные, как и биологические системы являются информационными. Например, закашляв (т. е. получив информацию) чел идёт к врачу. Но не ждёт, когда начнёт откашливать ошмётки разлагающихся лёгких. Вот такого абсурдного "откашливания ошмётками" требуют от "земляка". Достаточно системно получать инфу по теме из разных источников, с видео. В т. ч. от друзей, проживающих в этих местах, которым доверяют, которые ни разу не подводили.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
При желании, надеюсь у тебя хватит интеллекта, поискать информацию о "самом честном" президенте. Для начала найди фильм "Хуизмистерпутин"

Ааа. Ну смотри, ищи, верь. Если бы мне было выгодно, я мог бы тоже снять фильм "Хуизмистервашземляк" или "хуизмистердобринцоф". И неважно же - правда там будет или нет - хомячки скушают.
Цитата:
Ваш земляк:
Строит не государство, а бизнес.

Вот именно. Почему тогда Путин должен?
Цитата:
Ваш земляк:
достаточно иметь критическое мышление, чтобы увидеть вырубленную китайцами тайгу

Недостаточно. Нужны исходные данные - как было, как стало, по какой причине рубили, с предоставлением документов. Цитата:
Ваш земляк:
разрешение на сбор хвороста для простых россиян.

А ты сам закон читал или знаешь о нем только из "независимых" СМИ? Кстати, с этого года можно собирать: , но тебе об этом не сказали потому что им невыгодно
Цитата:
Ваш земляк:
Почему в Китае , который не имеет свою нефть, километр капитального шоссе стоит три-пять миллиона рублей, а в России стоит 10-15 миллиона?!

Откуда такие данные и причём здесь наличие нефти?

[Исправлено: Victor Yang, 04.05.2019 - 20:49]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 04.05.19 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Строительство простого детского сада или больницы преподносится как событие вселенского масштаба, показывается по телевизору


Да-а? А я думала, это свойственно, в основном, Казахстану.

Как мало, оказывается, мой уважаемый земляк, Вы знаете про свою страну!
Да, домохозяйкам важны построенные детсады, школы, больницы, поэтому и нужно их показывать по телевизору Им, скорее всего нет дела до концерна "Автоматика, начавшего серийный выпуск высокопроизводительных серверов "Эльбрус-804", или что на МКС российский 3D-биопринтер первым в мире напечатал в космосе образцы 12 органов животных и людей. Но Вы -то ведь не на уровне соцсети Одноклассники!
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на...
Отправлено: 04.05.19 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Путин вот распродаёт страну налево и направо, не вкладывая ни копейки в её экономику. Где обещанные им же новые заводы, фабрики, комбинаты?



Посмотрите, пожалуйста,#ВремяВперёд Чего добилась Россия в 2018 году. Итоги"
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

/// Вот ты сам можешь оперировать цифрами, данными и прочим, когда начинаешь утверждать о том, что нам всем очень даже неплохо живётся?!Только не голословными , а отражающими реальность?!Кто получает те 400-500 тысяч средней зарплаты? Будь добр, ответь!
И про твой вопрос про Путина. При желании, надеюсь у тебя хватит интеллекта, поискать информацию о "самом честном" президенте. Для начала найди фильм "Хуизмистерпутин". Про распродажу страны достаточно иметь критическое мышление, чтобы увидеть вырубленную китайцами тайгу и разрешение на сбор хвороста для простых россиян. Разве этого не достаточно? Про заводы и фабрики. Строит не государство, а бизнес.И строит в основном заводы по перекачке нефти и сжижению газа. Строительство простого детского сада или больницы преподносится как событие вселенского масштаба, показывается по телевизору. Вот только детям на операции деньги собирают с помощью смс-ок. Тебе мало? Почему в Китае , который не имеет свою нефть, километр капитального шоссе стоит три-пять миллиона рублей, а в России стоит 10-15 миллиона?!

[Исправлено: Iney, 04.05.2019 - 17:34]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS