/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О праздновании Дня Победы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
О праздновании Дня Победы
Отправлено: 18.04.19 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В преддверии празднования дня Великой Победы меня стала беспокоить мысль о том, как мы завершаем череду мероприятий, проводимых в честь этого великого подвига советского народа. А завершаются они для некоторой части наших граждан, пришедших 9 Мая в парк Победы, обильным «застольем» на свежих зеленых лужайках в этом же парке (как говорится, «не отходя от памятников»).
Читать статью

Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
245
Re: О праздновании Дня Победы
Отправлено: 18.04.19 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кашу надо продавать по тенге 100. Сразу бы халявщики исчезли бы. Хватают по несколько штук, потом выбрасывают тут же рядом излишки. Так бы все попробовали в память о войне.
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Re: О праздновании Дня Победы
Отправлено: 18.04.19 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В паутине появилось сообщение, что вандалы уже "прошлись" по мемориалу "Панфиловцев". Вот это, действительно, дикость и варварство. В КО такая проблема остро не стоит. В центре Тарановки выбиты на мраморе три фамилии (как и моя) погибших на фронтах ВОВ моих предков. Могу на виду "принять на грудь". Делаю демонстративно потому, что пришедшие с войны, также на виду у всех принимали свои фронтовые и послефронтовые сто грамм. Ничего в этом не вижу плохого. Как и полиция в этот день никого не задерживает. Поэтому у меня продолжение следует.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: О праздновании Дня Победы
Отправлено: 18.04.19 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поддерживаю автора и yudjinа!
Иной раз испытываешь "испанский стыд" при виде этого "потреблятства и элементарного невежества потомков Победителей"
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: О праздновании Дня Победы
Отправлено: 18.04.19 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень правильные мысли. Я из года в год говорю знакомым и пишу, пусть и тут на форуме, о том, что нельзя таким образом отмечать День Победы. С детства с родителями хожу в этот мемориальный парк, который к тому же первое городское кладбище. Никогда в советские годы не допустили бы такой застольной вакханалии на траве как в последние годы незалежности. Складывается впечатление, что люди, семьи с детьми и друзьями, таща пакеты, авоськи и ящики целенаправленно идут в Парк Победы чтобы выпить, закусить и полежать. И власти осознано это разрешают и поощряют, организовывая так называемую "праздничную торговлю".
Что это? Забвение или стирание из памяти цены Победы, потреблятство или элементарное невежество потомков Победителей, пусть и замаскированное ряженными детьми, флажками с символикой и патриотическими...тостами?
Кто хочет помянуть не в сердце, а рюмкой, да, не возбраняется! Но делайте это у себя дома, на своей даче или в разрешенных местах.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS