/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я - за старый часовой пояс»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
«Я - за старый часовой пояс»
Отправлено: 14.03.19 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор статьи пишет, что наступает момент в жизни человека, когда с возрастом приходят мудрость, чувство собственного достоинства, понимание многих жизненных вопросов и, как следствие, свобода волеизъявления, возможность послужить своему народу.
Читать статью

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: «Я - за старый часовой пояс»
Отправлено: 14.03.19 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно, за какой часовой пояс выступает автор этой "критической" статьи. Как спортсмен он за нормальный часовой пояс, а как пенсионер, он опасается жить в разных поясах с Астаной. Это состояние неопределенности напоминает типичное раздвоение личности, характеризующееся разнонаправленными желаниями и действиями в разных ипостасях.

В этом вопросе правильнее опираться не на собственные хотения и желания, а на географическую составляющую вопроса. Природный полдень должен соответствовать временнОму полдню, как бы этого не хотел наш внутренний пенсионер или милиционер. Вот мой внутренний вампир говорит мне, что время на часах должно совпадать с движением солнца по небосводу. Иначе, можно легко пролететь и остаться на свету, ориентируясь по часам.

Опасения по поводу поездов, автобусов и самолетов надуманы, так как практика поездок в соседний Челябинск не выявила проблемы с разницей во времени. Почему-то остальные западные области этого не боятся и живут себе припеваючи в другом часовом поясе.

На дачи опять же можно нормально успевать, если сделать рабочий день одновременным с Астаной. То есть начинать и заканчивать его на час раньше, чем там. Все проблемы легко решаемы, тем более, что мы не первые на этом пути, просто никто не хочет брать на себя ответственность. Ну или беспочвенно опасаются, что таким образом пограничная область станет дальше от Астаны и ближе к России.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: «Я - за старый часовой пояс»
Отправлено: 14.03.19 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мне, как любителю спорта, больше подходит старый часовой пояс, так как мы ближе к европейскому времени и можно смотреть международные соревнования не так поздно, как сейчас.

Так себе аргумент.
Цитата:
как теперь со здоровьем, улучшился или ухудшился аппетит, похудели они или поправились, уменьшились или увеличились удои у коров, хорошо ли теперь летом вставать утром, когда солнце почти в зените, и что говорят работающие дачники, когда сократилось световое время в вечерние часы, и они мчатся с работы, чтобы успеть что-то сделать на даче.

Вы хотите всенепременно увидеть результат? В контексте улучшения здоровья должно пройти энное время. А что делают дачники на дачах, когда снег еще по колено? В дальнейшем у дачников не будет проблем, в 22,00 еще светло. А с расписанием поездов, что конкретно Вас смущает? Там будет стоять время Астаны. Минус один час, можно и в уме посчитать, не?
ПыСы. Это все любовь к спорту))) Принципиально смотреть трансляции в реальном времени? Повтор посмотреть никак?
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
«Я - за старый часовой пояс»
Отправлено: 14.03.19 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сбор подписей продолжается. И если вы - люди думающие, вы обязательно должны поучаствовать. Контактные телефоны: Костанай - 8-771-831-81-24 (Виктор), п. Затобольск - 8-777-900-95-85 (Наталья), Лисаковск - 8-705-444-63-97 (Надежда), Рудный - 8-777-746-00-06 (Ольга).

Сегодня утром приехал Виктор и забрал бланк, 19 человек подписали. Вроде как до конца марта можно подписывать еще. А в статье писали, что один день дали на сбор подписей.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 122, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 122
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS