/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 12.03.19 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О пожаре в доме № 2 в 1-м микрорайоне Лисаковска "НГ" сообщили очевидцы, приславшие на редакционный вотсапп видео ЧП. Как сообщает в своем аккаунте в Инстаграм пользователь под ником Юрашик Шарунидзе, сначала загорелась квартира на 4-м этаже.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Re: Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 12.03.19 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю нужно сперва во всем разобраться.И почему пожарная машина приехала без воды.Я думаю нам с скором времени дадут ответы на все вопросы.А народ ждет)))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Re: Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 12.03.19 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Считаете, что существует такая отмазка, которая позволяет пожарным заявиться на пожар без воды?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 12.03.19 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я не защищаю никого просто.Пусть компонентные органы дадут нам ответ или разъяснение. Давайте дождемся официального ответа.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 13.03.19 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- К сожалению, у населения бытует такое мнение, и связано оно с тем, что пожарные, прибыв на пожар, начинают производить его тушение и в скором времени у них заканчивается вода, - отмечается в заявлении, распространённом пресс-службой сегодня, 13 марта. - Объяснением этому служит простой факт - обыватели, как правило, не посвящены в тонкости пожарного дела и попросту не знают, что емкости пожарных автоцистерн не безграничны. Например, пожарный автомобиль, прибывший на тушение данного пожара, оборудован емкостью под воду объемом 3 куб. м, для ликвидации пожара было подано 2 водяных ствола общим расходом воды 7 литров секунду. Произведя простые математические расчеты, получается результат работы в 7 минут. К тому же пожарные автомобили в силу специфики организации противопожарной службы, установленной нормативно-правовыми актами Республики Казахстан, просто не могут находиться на дежурстве без огнетушащих средств (воды). Как заявили в ведомстве, выводы очевидцев пожара о том, что пожарные прибыли к месту пожара без воды, являются необоснованными. Фото предоставлено пресс-службой ДЧС КО
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22973
Re: Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 13.03.19 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И что это доказывает? Очевидцы сказали - воды не было. Пожарные ответили - была, очевидцы попутали. Доказательств ноль что с той, что с другой стороны. О чем тут можно спорить?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15672
Re: Пятиэтажный дом загорелся в Лисаковске
Отправлено: 14.03.19 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже если логически подумать и по нормам пожарная машина не могла ездить без воды.Я уверен в этом. Лично видел,как тушили пожар и как в машинах заканчивалась вода как менялись одна за другой пожарные машины.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS