Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
«Я ничего не должен!»
Отправлено: 24.02.10 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После публикации в «НГ» № 6 (411) от 11 февраля 2010 г. списка должников по налогу на транспорт, предоставленного газете областным налоговым департаментом, разразился скандал. Директор Костанайского филиала Нацбанка РК Мираш ЖУМАШЕВ заявил, что опубликованная информация абсолютно не соответствует действительности.
Читать статью

Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 24.02.10 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Или налоговики му...ки или Жумашев неумело оправдывается....
Профайл
М
МММ
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 25.02.10 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно, Налоговый кодекс почему-то построен изначально на презумпции виновности. То есть тебе пишут, что ты должен, а ты должен доказывать обратное (т.е., что ты не верблюд). Хотя из принципа гражданского и уголовного законодательства всегда нужно доказывать вину, а не невиновность.
s
svitalik
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 25.02.10 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да там в Налоговой вообще ВСЕ через одно место... Зачем столько народу сидит,столько компьютеров понаставили,все равно ума не могут дать. Каждый день говорят разные цифры...из чего исходя не понятно... Полный бардак. При Трегубовой еще более-менее был порядок,а сейчас... Просто катастрофа.
A
ASYA
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 25.02.10 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
При Трегубовой еще более-менее был порядок,а сейчас... Просто катастрофа.

это тоооочно...... меня 3 недели с учета не могли снять, хотя при приеме заявления обещали в три календарных уложиться. программа у них виснет... причем после "звонка другу" программа заработала. волшебство)))
А
Айка
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 25.02.10 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
перед тем как в налоговую идти надо себя подготовить, валерьянки там выпить: они ведь с ходу ничинают кричать, морально унижать - типа вы тупые идиоты че сюда приперлись если нифига не соображаете!!!
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 26.02.10 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кстати, есть ли в Интернете электронная база автовладельцев Костаная? Ну чтоб сразу можно было свою фамилию вбить и посмотреть, сколько каких налогов и пошлин ты должен? Удобно же! Ну или хотя бы номер телефона - позвонил, назвал фамилию, а тебе сумму долга!
Профайл
х
хак
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 27.02.10 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нам налогоплательщикам как Жумашев надо быть дотошными с НК. Из текста усматривается, что налог уплачивался за два года, следовательно, за один из годов оплата налога была просрочен, да и за второй тоже, вроде. Проблем меньше с налоговой, если уплачивать налоги регулярно, в одно и то же время, хотя бы за месяц до установленных сроков. Также и коммунальные услуги лучше платить каждый раз за текущий месяц. Правда, по электричеству какие-то "мошеннические" квитанции в этом году, не указывают в квитанции предыдущие и текущие показания, а только сумму, которую вносишь, неправильно это. А налогоплательщикам быть дотошными!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 27.02.10 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
МММ:
изначально на презумпции виновности

Интересно где тот инкубатор в котором их породу выводят, они же везде почти одинаковые.
Цитата:
svitalik:
Да там в Налоговой вообще ВСЕ через одно место... Зачем столько народу сидит,столько компьютеров понаставили,все равно ума не могут дать

Ну компьютер он человеку друг, а этим счетоводам только всё путает :lol:

Считать они точно не умеют!
Но ошибание у них нюх работает всегда в свою сторону :lol: :lol:
Цитата:
ASYA:
программа у них виснет... причем после "звонка другу" программа заработала. волшебство)

От зависаний очень помогает внедрение такого замечательного девайса как деревянные счёты. Кто нибудь когда нибудь видел чтоб на счётах костяшки зависли?
Заодно будет экономиться электроэнергия, и расходные материалы для принтеров.
Да, ещё чернильница и перьевая ручка очень хорошо помогают от отмазки тонер кончился и принтер не печатает. У чернильниц как известно драйвера не слетают, и их обновлять не нужно, знай себе только подливай чернила из трёхлитровой банки! :lol:
Цитата:
ASYA:
это тоооочно...... меня 3 недели с учета не могли снять

Ну я же говорю - Компьютеры им только вредят. Так бы спокойно нацарапали перьевой ручкой, обмакивая в чернильницу, шлёпнули печать и порядок :lol: :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 27.02.10 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Айка:
перед тем как в налоговую идти надо себя подготовить, валерьянки там выпить: они ведь с ходу ничинают кричать, морально унижать - типа вы тупые идиоты че сюда приперлись если нифига не соображаете!!!

Ну это вы к ним неправильно направляетесь :lol: :lol:
В общении с этими счетоводами очень хорошо помогают по опыту летательные аппараты
Америкашки проверили :lol:


Цитата:
Злобный костанаец:
Или налоговики му...ки или Жумашев неумело оправдывается.

Он просто неправильно выбрал транспортное средство для общения :lol: :lol:
сколько бы теперь не бегал, всегда должен будет :lol:

А у нас вот три года назад в лесу штурмовик нашли ИЛ-2 с войны лежал в самом глухом лесу.
Сейчас восстановили! Красавец! А какие пушки! Пулемёты! Бомбы, и даже Реактивные снаряды на подвеске под крыльями!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
D
Den
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 04.03.10 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа,кто занимался траспортным налогом!!!!Сообщаю, та девица в окошке -эт "засланный казачок".Она знает своё дело-сколько бы вы не заплатили всё равно будете должны!!!! Причём при сверке платежей месяца два ваш платёж не проявится в базе!!!!И заметьте,как тока вы приходите оплачивать налог-сразу компы виснут!!!!!Или нет??? И ещё!!! Начальники НК меняются чуть ли не каждую неделю, и каждый приходит со своим уставом!!!! Сегодня тебе сказали документы так оформить-завтра уже расклад совсем другой!!!Я не помню ,чтобы какие-то дела в НК делались с первого раза.Не меньше трёх раз надо туда прийти,чтобы сделать какую-нить бумажку!!!! Мне уже объяснили,что у нас самая бюрократичная страна!!!!
s
svitalik
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 04.03.10 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А может вообще перестанем туда в НК ходить и платить,а? Исходя из всего выше перечисленного,я считаю,только так можно добиться порядка в НК.
З
Злобный костанаец
Re: «Я ничего не должен!»
Отправлено: 04.03.10 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свиталик, ходить можно перетать, но потом придут к тебе судоисполнители...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS