/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуацию с газификацией региона обсуждали сегодня на аппаратном совещании в областном акимате. В костанайских городах и селах природным газом пользуется сейчас 482,9 тыс. человек, хотя доступ к централизованному газоснабжению есть у 542 тысяч.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А управление энергетики должно через неделю предоставить детальный анализ, по каким причинам в разных населенных пунктах потенциальные абоненты не подключаются к газу.

Ну завезли бы шишки, ими же тоже можно топить печку. А потом бы уже выясняли, нужны они или не нужны, и почему не нужны.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Например, в поселке Качар из 12 тыс. жителей газом пользуются 283 человека, или 2%.

Десять миллиардов закопали в землю без надобности? А нельзя было заранее посчитать? Предлагаю потратить еще столько же, и в каждый дом завести, с установкой печки. Может хоть так потребители начнут газ брать.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

В село, допустим, провели газ, у людей нет средств сразу расплатиться за подключение, но есть скот

Цитата:

чтобы была возможность взять оплату скотом,

Цитата:

управление энергетики должно через неделю предоставить детальный анализ, по каким причинам в разных населенных пунктах потенциальные абоненты не подключаются к газу.

Господин Аким. Я неделю ждать - не буду.
Сразу скажу. Цену снижать надо.А можно
даже - бесплатно провести в дома и квартиры... :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Новая газовая печь 200 000
Батареи , трубы ,всякая мелочь ещё 150 000
Ещё за подвод в дом трубу + документация.
Итого тыщ 400 получится. Не считая что потом ремонт нужен будет дома делать. Я думаю что и городские не каждый потянет на сегодня. А скот там держут , что б было на чё хлеб купить и детей в школу собрать.
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и пожинаем плоды... При "Костанайгазе" ВСЕГДА с ТУ на подключение заявителю выдавался список организаций, занимающихся проектированием и монтажом... А сейчас всеми силами (правдами и неправдами) заявителя стараются направить в "нужные" организации... Зачастую заявитель вообще не в курсе, что есть другие организации (работающие в области не один десяток лет, кстати). Был немного шокирован, когда хозяин частного дома в Рудном сказал, что стоимость монтажа газопровода ему насчитали на 550 тысяч, тогда как смонтировать аналогичный монтаж реально стоит порядка 250-300 тысяч...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С их штрафами за недобор или перебор газа,я уже реально подумываю на электричество перейти.
Чё толку с этой экономии на газе,если штрафы на ровном месте за перебор или недобор газа ,на 30000,80000,100000 в месяц.
Добавьте ещё к этому договор на обслуживание 20000 и получиться, что нифига ,он не выгодный этот газ.
Профайл
Г
Гость
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
штрафы на ровном месте за перебор или недобор газа

За не добор вроде признано ещё в 2017-ом, незаконным.

Или это не на всех распространяется?
Нужно ещё добиться отмены штрафов и за перебор газа.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф: Чё толку с этой экономии на газе,если штрафы на ровном месте за перебор или недобор газа ,на 30000,80000,100000 в месяц.
А то что в отопительный сезон, имеются колебания температуры окружающего воздуха, и соответственно современный газовый котел с автоматической поддержкой заданной температуры в доме, потребляет разное количество газа и от этого ни куда не деться, в вашем "газтрансмакебакесаке" не берут в расчёт? Вы же не крупнейший потребитель типа целого государства?

У меня дом на даче подключен к газу, так Мособлгаз при подключении взял для договора паспортные данные котла и добавил наличие газовой плиты, и на этом всё, ни о каких пиковых уровнях потребления речи не шло, тем более о каком то непонятном недоборе, платим по тарифу
А у вас по чём кубометр газа?

[Исправлено: Нурбанчик, 25.02.2019 - 21:22]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу поставить газ родителям, но похоже что слишком много подводных камней и после установки. Управление энергетики, развейте мои сомнения.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
А ну значит я ещё скромно подсчитал. Походу конечная сумма перевалит за 600-700 000 т. ))) Цитата:
Нурбанчик:
Вроде 26.8 тенге. Печь газовая + плита . Счётчик.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А то что в отопительный сезон, имеются колебания температуры окружающего воздуха, и соответственно современный газовый котел с автоматической поддержкой заданной температуры в доме, потребляет разное количество газа и от этого ни куда не деться, в вашем "газтрансмакебакесаке" не берут в расчёт?

Конечно берут, они понимают что невозможно угадать точный расход газа на этом и зарабатывают.Но это распространяется только ИП и юр лиц,на частников боятся ,понимают что кипишь будет.
При составлении договора я должен указать по месяцам точное количество газа которое мне нужно ,шаг влево шаг, вправо штраф,могу сказать, что ещё никто не угадал,штрафуют всех поголовно.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А у вас по чём кубометр газа?

Цитата:
Vital:
Вроде 26.8 тенге.

Было 26.8,сейчас спасибо солнцеподобному 23.40519
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10076
Re: Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за...
Отправлено: 25.02.19 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' - Они бы ещё знаков 20 не могли после запятой поставить ? Маразм крепчает .
Профайл
Г
Гость
Жители Костанайской области не подключаются к газу из-за дороговизны этой услуги
Отправлено: 25.02.19 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
реально подумываю на электричество перейти.

Возможно не плохая идея. Учитывая, что цены на эл. энергию
должны на 7-мь лет "заморозить".

С учётом инфляции и штрафами газовиков
:-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 112, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 112
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS