/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что не так с костанайским автовокзалом?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таким вопросом задался подписчик "НГ" в Instagram @mankomen. Его впечатления от поездки туда в этом видео.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще добавлю вопросы к руководству автовокзала (может НГ вынесет все же их к хозяевам и будут ответы - как для снимавшего, так и для меня)
1. Вечером подъехали ожидать автобус тюменский - приходит согласно Расписанию в 21ч.30 мин. Ждемс. Уже подмерзаем прилично, т.к. прошло минут 40 от положенного графика. У кого узнать причину задержки маршрута? А ни у кого! Пошли в здание автовокзала в надежде найти дежурного, диспетчера или еще кого-то , кто даст хоть какой-то ответ. НИКОГО!!!!! По территории зато прогуливаются два представителя правоохранительных органов, выслеживающих "добычу". Время уже за 22.00. Минут через 15 позвонил водитель (у него были контакты мои) - сказал,что задержались на границе, но уже в ЗАтобольске и скоро будут. В общем, в ожидании пробыли "сверхнормы" часа 1,5. ЗА время нашего "тусования" уезжали пара-тройка маршрутов. Кто-то уезжал, кто-то встречал. Т.е. "движение" то было, а вот управлять этим "движением" некому. А если отменялся бы маршрут, сломался автобус, с водителем что-то случилось- кто будет информировать об этом пассажиров? Уже не веду речь об информировании об отправке, с какой платформы и т.д. НИКТО! Догадывайтесь и ищите сами.
PS: ДА, и таки представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну. Уводили в здание автовокзала и там с ними "работали".
Вот такой у нас автовокзал "любящий" своих клиентов и создающий все условия для них.

Прекрасно знаю, что не раз тема автовокзальная тут поднималась. Но, видимо, она будет периодически подниматься пока руководство данного заведения не включит мозги и не начнет хоть что-то менять.

[Исправлено: Алиса, 12.01.2019 - 13:08]
Профайл
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ДА, и таки представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну. Уводили в здание автовокзала и там с ними "работали".

Как говорится, "добро пожаловать" Дорогие гости города :lol:
Или как в анекдоте: то что у вас нет судимости, это не ваша заслуга, это наше упущение! 8-)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
пока руководство данного заведения не включит мозги и не начнет хоть что-то менять.

Алиса, руководство данного заведения, уже давно включило мозги.
Вот руководству - города,области давно уже пора - "включиться".
Уже года 3,наверное пишут об этом автовокзале,
а воз и поныне - там.
Пустой - автовокзал, на видео. Я такого не помню. Ну нихрена в городе - не делается... :lol:

[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:05]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Пустой - автовокзал, на видео. Я такого не помню.

да, вообще ненормальность. Когда мы были народ тусовался на улице. НУ а как еще? Сидя в здании далеко не уедешь без информации нужной. А кто ее предоставлять будет. А среди ожидающих были и с маленькими детьми. Погода была не особо холодная, но при длительном стоянии зима давала о себе знать все таки.
И еще момент. Если я не ошибаюсь, в "нормальных" городах автовокзал и вокзал находятся рядом. Собственно в Кустанае так и было - в квартале друг от друга. По-моему это вполне нормально и так должно быть.
Цитата:
elektron:
Дорогие гости города

надо добавить "и жители города и области" . Таких (вполне прилично одетых, ожидающих автобус) тоже уводили как "подозрительных".
Я стояла и думала: блин, щас ко мне подойдут попросят документы (типа долго тут стоит и т.п. - докопаться можно по любому поводу при желании) , а я не брала их на эту "встречу", я просто жду бумаги, которые передали мне через водителя. И че - уведут и закроют до выяснения? :lol: :lol: :lol: "
В общем везде "праздник" жизни - все для для людей.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И че - уведут и закроют до выяснения?

А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.
Их же дома ждут - жены, подруги,детишки.
А муж,папа, - пришёл домой - без подарков... :lol:
Профайл
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да а было время приезжал из Челябинска на последнем автобусе, городские уже не ходили, и пешком на КСК через весь город. Так же и с аэропорта раз пешым добирался, да ещё по сугробам.
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А тут сервис, отогреют отпоют, может ещё и до дому довезут :lol: ;-)
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Так же и с аэропорта раз пешым добирался, да ещё по сугробам.

а-ля Иван Сусанин :lol: :lol: Цитата:
drakon:
А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.

я жадная: им хронически поднимают зарплаты ..... почему-то 8-)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
я жадная: им хронически поднимают зарплаты

Не - жадничай. Вам тоже подняли зарплату,
за проверки тетрадей, ажжж до 15 тысяч... :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Я стояла и думала: блин, щас ко мне подойдут попросят документы (типа долго тут стоит и т.п. - докопаться можно по любому поводу при желании) , а я не брала их на эту "встречу", я просто жду бумаги, которые передали мне через водителя. И че - уведут и закроют до выяснения? :lol: :lol: :lol:

Представляете как бы обрадовались пасущиеся на пассажирах барыганы в погонах, когда увидели процесс передачи?
Вы бы узнали много нового о терроризме, провозе запрещенных веществ, но все кончилось бы не двумя, а тремя-четырьмя тысячами. drakon:

[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:09]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
а-ля Иван Сусанин

Во! А точно! ;-) Местного этого акима приглашать посетить автовокзал абсолютно бесполезно.
Он ни раз на нем не был, не знает где это, и понятия не имеет зачем он нужен.
:-)
Приглашайте Назарбаева на лыжах в нашем замечательном Сосновом бору покататься.
Пока зима, хрустящий искрящийся снег, чудесные ароматные заповедные сосны (если не украли чинуши).

Возьмите с собой Масимова. Очень толковый чиновник. Переодевайтесь в лыжные костюмы.
Возьмите какой нибудь Ниссан с номерами десятого региона, термос, бультерброды и езжайте с Астаны прямо на Автовокзал. Вас ждут отличные позитивные приключения на старый Новый год! ;-)

Сначала вы не найдет куда приткнуть машину, как в ролике, потом вам барыги предложат за денюжку на карман её поставить у них. Сидящие под забором побирушки может быть покажут вам как вы знак нарушаете.
Поставив машину не спешите, спросите у любой мамаши с коляской как ей по городу на колёсах передвигаться, не сложно ли? Как тут в городе детские садики вернули детям?
Потм вас на автовокзале немножко повеселят местные охотящиеся полисяи. За то что лыжи не смазаны и удостоверения на них нет придется отдать пару тыс (в местной валюте, рубли они то-же с удовольствием возьмут).
Потом вас ждет отличный КВЕСТ, как найти автобус в Сосновый бор. Это будет очень непросто.

Может быть придется заночевать решая ребус. В этой тьмутаракани давно кучу автобусов сократили, а автопарк на 800 машин разграбили. Может быть с трассы как местным придется голосовать, чтоб подбросили.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:01]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
А тут сервис, отогреют отпоют, может ещё и до дому довезут :lol: ;-)

А представляете как удобно тем, кто едет дальше? Цитата:
Алиса:
представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну.

Приезжаете с Ёбурга или Челябы с рублями, или немца какая-нибудь с евриками из Аэропорта Челябы. А в кассе до райцентра Калдобинаколь тенге просят. А у вас после этих двоих пасущихся на пассажирах сдача в тенге!
Очень УДОБНО и обменник искать в дебрях города не нуно! ;-)
Профайл
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
а-ля Иван Сусанин :lol: :lol:

А-ля бедный студент, но гордый и счастливый :lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Да а было время приезжал из Челябинска на последнем автобусе, городские уже не ходили, и пешком на КСК через весь город

:-o Я с автовокзала до СХИ - на последнем дыхании. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS