/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 18:54
Цитата:
maxsaf:
Конечно для того, чтобы изменить курс государства на полиязычие и латиницу - одних каментов мало. Даже если их будет миллион.


Всё будет нормально, полиязычие уже даёт определённые результаты, латиница не за горами и в тридцатку войдём со временем.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 18:59
Цитата:
Kairat stayer:
полиязычие уже даёт определённые результаты

Какие например? А затраты на полиязычие сопоставимы с результатами? А проблем, неудобств нет никаких?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 19:01
Цитата:
maxsaf:


Зачем одно и тоже несколько раз повторять, указал-же выше, по ключевым вопросам приняты решения и от вас ничего не зависело и не будет зависит.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 19:03
Цитата:
Kairat stayer:
от вас ничего не зависело и не будет зависит.

Вот она, долгожданная фраза дня.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 19:08
Цитата:
maxsaf:
Вот она, долгожданная фраза дня.


Почему-же, пост за №724 ранее отмечал.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 19:21
Цитата:
Kairat stayer:

Ну так если ни на что повлиять нельзя - то к чему тут ваши переживания?
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 19:31
Цитата:
maxsaf:
то к чему тут ваши переживания?

Дык я ему про тоже, ан нет, за страну переживает 8-)
от имени Президента говорить приходится 8-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 06.04.19 - 20:25
Цитата:
Kairat stayer: С какой стати вы были против или за,
Цитата:
Kairat stayer: А что не так?

Вот только вас двуличие спросить забыли :lol: :-P

[Исправлено: elektron, 06.04.2019 - 16:26]
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 08:35
Цитата:
elektron:
Я был бы очень не против, если бы всё оставили как есть. Без преувеличения "Казахской истории" и дали бы возможность жить Русскоязычным (не важно нац. принадлежность), как они жили и живут. Как это делается на западе. Избавить их в Костанае от "гостей" с Югов. И передать именно коренным Кустанайцам - Костанайцам решать судьбу города в руки!

Цитата:
Kairat stayer:
С какой стати вы были против или за, это внутренние дела. Я сам русскоязычный, как и казахоязычный, никаких проблем нет. За латиницу Валентин целую ветку открыл, там ранее неоднократно отмечал, что это дело казахоязычных и русскоязычных не касается, можно при желании найти. Через определённое время глава МИД РФ С.В.Лавров официально заявил, что это внутреннее дело казахоязычных граждан РК, русскоязычных не касается, тоже можно найти. То-же самое на днях сказал посол РФ в РК г.М.Бочарников.


Указываете как это делается на Западе, ещё в сентября 2017 года, отмечал о необходимости знания языков подрастающим поколением, такого мнения придерживаюсь и в настоящее время:

Я за трехъязычие, ничего негативного в этом нет, если подрастающее поколение будет знать язык государства-казахский, межнационального общения-русский и международного общения-английский. В части касающейся государственного языка, в той же хваленной Германии без знания Хох Дойче или в России без знания русского языка на работу не примут. Как всегда порожняк гонишь зёма, какая может быть обида с моей стороны, указываешь: аргументов нет, со статьей М. Сытника ознакомился? Да я ранее указал, что он о казахском языке нелестно отзывается (пост за №210), поясню, он же не специалист филолог, да и наверняка когда писал заметку в 2006 году не владел государственным языком и в настоящее время, скорее всего не владеет, как можно озвучивать проблемные вопросы, не зная сути? Казахский язык достаточно культурно-литературно развит, в этом я лично неоднократно убеждался общаясь с жителями Казахстана проживающими на севере, востоке, западе и юге страны, при этом друг-друга прекрасно понимали. Во времена Гёте на территории Германии было порядка 300 отдельных княжеств, там проживали католики, протестанты и лютеране. В конечном результате дошло до того, что в некоторых случаях они не на должном уровне понимали друг друга, тогда интеллигенция тех времен разработала Хох Дойче, с целью создания литературного единого языка, чтобы его все понимали.

Подробнее здесь:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 09:06
Цитата:
elektron:
Избавить их в Костанае от "гостей" с Югов.


Тоже внутренние дела, без руки вездесущих обойдёмся, разработаны различные программы, переселяли и будут далее переселять, ещё 2016 году обсуждали:

Скорее всего их после окончания учебы трудоустроят и жильем обеспечат. На мой взгляд здравый смысл в переселении есть. Действительно количество населения в северных районах с каждым годом сокращается, в том числе и в нашей области. При этом, я не делю людей на "таза казах" или "шала казах", вместе с тем, южане знают свои родной язык, традиции и обычаи, это хорошо. Кроме того они готовы выучить язык межнационального общения. Да и у соседей есть различные программы по заселению Дальнего востока и других редко населенных регионов, это нормальное явление. В настоящее время, главное нашим студентам нормально пройти акклиматизацию и адаптироваться к местным условиям жизни. В последующем конечно соответственно здесь молодым людям необходимо жениться, девушкам выйти замуж. Также следует не тратить зря энергию как некоторые форумчане, а заняться разными полезными делами, как результат, в дальнейшем следующие поколений будут морозоустойчивыми гражданами и в свою очередь увеличиться количество населения.

Подробнее здесь:
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 09:49
Цитата:
Kairat stayer:
Указываете как это делается на Западе

Я никогда никому не указываю, в отличие от некоторых :lol:
Я лишь привёл пример. А если конкретней, то Швейцария например или Канада,
да и таже Испания с её диалектами в Каталонии.
остальное пардон читать не стал. Сильно много буковок
:lol: 8-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 09:54
Цитата:
Kairat stayer:
Тоже внутренние дела, без руки вездесущих обойдёмся, разработаны различные программы, переселяли и будут далее переселять,

Вы то сами понимаете, что пишите? Зачем? И почему для переселения с юга на север платят деньги, а наоборот вот нет. Странненько. :lol: 8-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 10:28
Цитата:
Kairat stayer:
Скорее всего их после окончания учебы трудоустроят и жильем обеспечат.

И что значит скорее всего??? то есть могут и не обеспечить! И не удивлюсь если прецеденты уже были. 8-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 10:32
Цитата:
Kairat stayer:
вместе с тем, южане знают свои родной язык, традиции и обычаи, это хорошо. Кроме того они готовы выучить язык межнационального общения.

Ну родной язык у каждого свой. А вот как Вы это так уверенно можете утверждать о знании традиций и обычаев, особенно утверждать о готовности выучить язык межнационального общения. Это что за язык то?
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 07.04.19 - 10:41
Цитата:
Kairat stayer:
в дальнейшем следующие поколений будут морозоустойчивыми гражданами и в свою очередь увеличиться количество населения.

Вот это особенно улыбнуло.

С таким подходом как к скоту: езжай туда или сюда, порядка не будет.
Человек сам должен решать где ему жить, без "бонусов"

А по условиям уровня жизни...
И если бы эти условия жизни обеспечивались на селе, то не нужно было бы никаких переселений. А так наблюдаем то что есть...]

[Исправлено: elektron, 07.04.2019 - 06:52]
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS