/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, позволяющий регулировать цены на лекарства в стране и внедряющий этические нормы продвижения лекарственных средств.

Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Допустим я крутой комерц и держу в городах сеть аптек. Лекарства закупают в Индии, Европе, Китае. РФ. Откуда глава знает по чем я покупаю ? Даже если и знает , к этой цене нужно добавить перевозку, оплату , зарплату , содержание аптек плюс акимату нужно дать на новый очередной памятник , конечно " добровольно". Лекарств 1000 видов , как можно определить предельные цены на них? И вабще самое главное! Указ нужен например на какие то скачухи комерц которые решили построить и запустить заводы по производству тут у нас дома основные лекарства.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эналаприл часто привожу с РФ , упаковка стоит 70 теньге. Маде ин Беларуссии. У нас нет их. Почему незнаю. Есть зато индийские. 400 теньге. Меня просто родственик постоянно просит привезти.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23000
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь будет так - коммерсу дают предельную цену, он решает, есть ли смысл везти или нет. Так что ждите дефицит лекарств. Желаю всем здравия.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Почему незнаю

да ну. ну вот так например. в сми писали.
///Для централизованного закупа лекарственных препаратов в Казахстане был создан единый дистрибьютор ТОО СК "Фармация" с бюджетом в 100 млрд тенге. Его первостепенная задача – экономия бюджетных средств за счёт систематизации закупок и установления прямых контактов с производителями лекарственных средств///
///в октябре (2017) стало известно, что глава "СК-Фармация" Максим Касаткин арестован на два месяца. В антикоррупционной службе сообщили, что за 2015-2017 годы руководством ТОО "СК-Фармация" и ТОО "КазСибФармацея" похищено более 1,8 млрд тенге.///
///возбуждено досудебное производство по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан Пак Л.Ю///
///Ларису Пак и других лиц, проходящих по уголовному делу, подозревают в незаконной выдаче сертификатов о надлежащей дистрибьюторской практике за получение взяток в размере от 10 до 12 тысяч долларов. ///
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Теперь будет так - коммерсу дают предельную цену

Вы уже ознакомились с текстом закона, поэтому так уверенно утверждаете? Судя по сайту Акорды - там есть приписка о том, что закон еще только должен быть опубликован в печати...
Но чуть ранее (в декабре кажется) в НГ была статья г-на Шибаршина об этих изменениях, в ней говорилось о том, что планируется ограничить максимальную наценку в каждом канале. А это все-таки другой подход, это не "планка" максимальной цены. Плюс собирались мониторить соседние страны, сравнивать цены.
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"внедряющий этические нормы продвижения лекарственных средств" это типа к совести и сочувствию будут коммерсов призывать?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23000
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Но чуть ранее (в декабре кажется) в НГ была статья г-на Шибаршина об этих изменениях, в ней говорилось о том, что планируется ограничить максимальную наценку в каждом канале.

Да, помнится там же говорили о цепочке из десятка посредников с одним собственником, каждый из которых условно свои 10% накрутит. :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:

Если каждый житель страны будет с утра до ночи читать ваши законы- указы. Работать будет не кому. Для этого и выбирают депутатов , президентов что б они за нас думали и для нас принимали законы. Если после этого указа лекарства подишевеют на 4-5 раз . То я в первый раз жизни пойду голосовать. А пока только неготив к руководству страны у меня. Секрет открой у 70% насилением тоже чувство.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Назарбаев подписал закон о регулировании цен на лекарства
Отправлено: 08.01.19 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Почему щас у меня негатив на этот указ? Да потому что и от старых не лучше. Я не читаю законы, я в магаз хожу каждый день. И в аптеки. Ну так получилось и в РФ аптеки. Цены очень разные. Я выше говорил .
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS