/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу рассказать о безрадостной картине в одном из садовых обществ. Но если кто-то думает, что у других все по уму, то его ждет глубокое разочарование. Многие председатели, надо полагать, работают по одной схеме и все нуждаются в аудиторских, а где-то и прокурорских проверках.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не праздничная статья.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не праздничная статья.

Дык у тов. Воронина же праздничная, две таких праздничных статьи газета не потянет :-)
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10232
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда замечал , что ни один председатель ПКСК, садовых и гаражных обществ не уходить с поста добровольно , а держатся за свои места до последнего .
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом может знать жена сына председателя, работающая в ПКСТ бухгалтером, и сын, тоже пристроенный в обществе и занимающийся, как заявил Крюков, помимо мелких услуг, разборкой брошенных дачных домиков и оград с последующей продажей. Хотя совместная работа родственников в правлении запрещена уставом общества.

Источник:

В целом актуальная тема освещена. В частности за брошенные домики, разве их нельзя через суд признать бесхозяйными и отдать желающим на законных основаниях, чтобы последние платили взносы и дачные общества развивались бы. Польза налицо, если конечно есть спрос.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:

Незя. Мой домик находится прям на центральной асфальтированной дороге. Рядом по соседству глав врач на новом мерсе приезжает, хотел выкупить у меня. С другой стороны комерц какой то , коттедж поставил. А мой заброшен. Не чё не сажаю. Некогда. Потом может быть займусь. Потому я против вашего предложения. Чем то напоминает 1917 год когда все частное забрали и в колхозы превратили.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталий, шире следует мыслить, ты статью внимательно прочитай. Сын председателя кооператива заброшенные домики, ограждение разбирает и продаёт. Законны ли его действия? Точного механизма не знаю, возможно он через решение суда их признаёт бесхозными. Обстоятельства могут быть разными, могут же хозяева неожиданно появиться и потребовать своё имущество, за которое они не платили долгое время взносы.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Во саду ли, в огороде...
Отправлено: 31.12.18 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Законны ли его действия?

Однозначно не правомерны. Во первых по договору не допускается работа родственников.
Во вторых происходит де факто расхищение чужой частной собственности с целью обогащения.
Статья однако.
Ну и в третьих, не знаю тоже как на законодательном уровне,
но считаю сначала должно происходить процедура отчуждения участка или какая другая схема работать.
В общем при желании решить можно.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS