Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
И проданное невежество
Отправлено: 10.02.10 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас на ТВ и в прессе мелькает столько младореформаторов в госаппарате, кабмине и прочих ведомствах, что, кажется, там работают сплошь одни Бонапарты. Как известно, Наполеон стал генералом в 23 года, а вскоре - императором. Только вот у нас больших положительных результатов почти нет - сплошь и рядом: неразрешимая проблема на проблеме. И вот, наконец, на это обратил внимание президент Нурсултан НАЗАРБАЕВ:
Читать статью

с
солнышко
Re: И проданное невежество
Отправлено: 12.02.10 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мнение автора очень интересно, хотя и не ново. Но лично меня, как преподавателя ВУЗа (с небольшим стажем, всего 14 лет), очень обидело. Автор не особенно разбирается в современных технологиях обучения, раз обвиняет преподавателей в том, что они не очень отличают письменные работы купленные от выполненных самостоятельно студентами. Над каждой работой студента в приличном ВУЗе идет постоянный контроль научного руководителя. Прежде, чем написать, например, выпускную работу по специальности, студенту приходится написать и опубликовать не одну статью, как результат своего исследования, а курсовые работы ложатся в основу будущей выпускной работы. Что касается презентаций,то они выполняются к каждому семинарскому занятию, и я не думаю, чтобы студент покупал их, потому как выполнить такую работу не сложно, а покупать бессмысленно. А рефераты в нашем ВУЗе не выполняют студенты уже года 4 точно.
г
гость
Re: И проданное невежество
Отправлено: 12.02.10 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы посмотреть на эти чудо-студентов, которые пишут сами. Преподаватели сами за плату пишут дипломки. Причем со стороны не принимают работы, а именно у своих преподов и надо заказывать и оплачивать.
с
солнышко
Re: И проданное невежество
Отправлено: 16.02.10 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто и не отрицает - иногда пишут дипломки. Уверена - такая практика была всегда и в советские времена, но все это в нашем ВУЗе есть только в отношении некоторых студентов заочного отделения, которые уже работают по специальности, но оформить грамотно работу не могут, хотя в предмете исследования разбираются. Ваш комментарий как раз подтверждает то, что объявления о продаже дипломных работ не является показателем невежества студента или преподавателя. Свой ВУЗ рекламировать я не собираюсь, мне за это не платили, но у меня такие чудо-студенты: и на научных конференциях призовые места берут и сами работы пишут.
г
гость
Re: И проданное невежество
Отправлено: 16.02.10 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сами себе противоречите. В отношении заочников. Практик и не может грамотно оформить работу? Такие практики вокруг и рядом. А вам выгодно таким дебилам писать. Денег халявных у них много.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS