/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О незаконном взимании банковской комиссии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 12.12.18 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни для кого не секрет, что многие из нас ввиду различных причин вынуждены обращаться в коммерческие банки для получения кредитов, в том числе потребительских, товарных и иных. При этом, зачастую граждане, находясь в затруднительных жизненных ситуациях, вынуждены практически не глядя подписывать кредитные договоры, в которых содержится такой вид банковской комиссии как «ежемесячная комиссия за обслуживание займа».
Читать статью

S
Sniper
Re: О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 12.12.18 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В процентах банковского обслуживания спрятаны те деньги, которые банк должен уплатить инвестору, который финансирует банк. Вы обратились в банк за кредитом. У банка своих денег. Он перезанял деньги у другого банка. Все довольны. Кроме вас.
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 12.12.18 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще некоторые банки подписывают на банковские услуги без согласия клиента. Недавно узнал, что один из банков подписал меня на услугу SMS банкинг. Случайно увидел, что списывают уже третий месяц по 200 тенге. Но самое интересное, что при этом сама услуга не предоставлялась. По телефону вроде бы услугу сняли, но чтобы вернуть деньги нужно обязательно идти в банк. Там видимо выставят тренированного менеджера, который будет с пеной у рта доказывать, что клиент не прав, виноват сотовый оператор, телефон не той системы.

А что, с каждого клиента по 600 тенге - это получается ... со 100000 клиентов по 600 тенге ... это будут ... сумасшедшие деньги. Вот так и несут нас на своих плечах к светлому будущему не только бизнесмены-олигархи, но и банкиры тоже. Спасибо им большое от всего трудового народа!
Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
670
О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 12.12.18 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
чтобы вернуть деньги нужно обязательно идти в банк.


От себя скажу, ибо знаю эту ситуацию по себе: добиться подачи заявления все же можно, но... "произошел сбой, все заявления рассматриваются в порядке очереди в головном офисе, сколько ждать - не известно"
Жду с 19 октября.... из принципа.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 12.12.18 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rexyn:
От себя скажу, ибо знаю эту ситуацию по себе: добиться подачи заявления все же можно, но... "произошел сбой, все заявления рассматриваются в порядке очереди в головном офисе, сколько ждать - не известно"
Жду с 19 октября.... из принципа.

Примерно так я и думал, но все равно, тоже из принципа схожу, подам прошение, чтобы на мои кровные в Куршевеле икрой из пушек не стреляли. И еще сменю этот дебильный банк из принципа, но все равно гарантий от банкирского произвола никаких не будет. Одно успокаивает, что все банкиры и так на халяву живут, не по законам библейским, поэтому потом по любому будут жариться на пригорающих сковородах без масла.
Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
670
О незаконном взимании банковской комиссии
Отправлено: 27.12.18 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Примерно так я и думал, но все равно, тоже из принципа схожу, подам прошение, чтобы на мои кровные в Куршевеле икрой из пушек не стреляли. И еще сменю этот дебильный банк из принципа, но все равно гарантий от банкирского произвола никаких не будет. Одно успокаивает, что все банкиры и так на халяву живут, не по законам библейским, поэтому потом по любому будут жариться на пригорающих сковородах без масла.


Из свежего по теме. Спустя чуть более, чем два месяца, деньги на счет вернули. До этого недели за две на сайта халыка была накатана жалоба. Вот соизволили ответить, мол извиняются и все возвращено.

Еще немного торчания в банке в очереди, и вот карта закрыта....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 152, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 152
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS