/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Названа оптимальная длительность сна
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наблюдения продолжались примерно восемь лет, специалисты проанализировали дневники сна более 116 тысяч человек в возрасте 35-70 лет. К какому выводу они пришли, читайте в этом материале.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Значит оптимальная длительность сна в диапазоне от 6 до 8 часов. Полезная информация, особенно для отдельных диванных экспертов, которые ночью бодрствуют, а днём спят.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так, у тех, кто спал от восьми до девяти часов, риск смерти возрастал на пять процентов по сравнению с теми, кто отдыхал рекомендованное количество часов. Сон от девяти до десяти часов повышает вероятность развития серьезного заболевания на 17 процентов, а более десяти часов - на 41 процент.

Источник:

Получается чем больше пересыпаешь, тем вреднее для организма, риск инфарктов и инсультов возрастает, в зависимости от продолжительности сна от 5 до 41%.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, врачи утверждают, что у детей нормы сна больше чем у взрослых.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ночью мало сплю, могу позволить себе обеденный сончас, говорят такой порядок очень полезен
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 08.12.18 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не могу уснуть до 24. 00 даже больше где то до 01 час. Потом просыпаюсь в 6-7-8. Я думал что у меня проблемы . А нет походу. Все в норме! Похоже. Правда, иногда днём бывает спать иной раз хочется. Я не напригаюсь Лажусь спать где то часа на два - три. Редко ,но бывает.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не могу уснуть до 24. 00 даже больше где то до 01 час. Потом просыпаюсь в 6-7-8. Я думал что у меня проблемы . А нет походу. Все в норме! Похоже. Правда, иногда днём бывает спать иной раз хочется. Я не напригаюсь Лажусь спать где то часа на два - три. Редко ,но бывает.

Источник:


На мой взгляд лучше ложится в период с 22 до 22.30 и просыпаться 6 до 6.30, раньше утверждали, что сон до 00 часов (24) якобы более качественный, там какие-то вещества лучше вырабатываются и.т.д. которые влияют на восстановление организма.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Сон от девяти до десяти часов повышает вероятность развития серьезного заболевания на 17 процентов, а более десяти часов - на 41 процент.

Источник:


Возможно, это связано с тем, что чем больше спит человек, тем меньше времени остаётся на движение, а дальше - следствия гиподинамии.


Цитата:
сайлау курманов:
Я ночью мало сплю, могу позволить себе обеденный сончас,

Источник:


В армии РФ в распорядок дня некоторых соединений с большой физической нагрузкой был введен обязательный послеобеденный одночасовой сон. Результат: "Боеготовность и боеспособность новых бригад постоянной готовности повысилась, вне любого сомненья. К примеру, если ранее Таманской мотострелковой дивизии и Кантемировской танковой дивизии для приведения в боевую готовность требовалось до 15 дней, то сегодня команда постоянной готовности после объявления тревоги буквально ч/з 1 час выходит из военного городка. А ч/з 5-8 часов она готова вступить в бой", -сказал командующий войсками МВО генерал-полковник Валерий Герасимов.

:lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
На мой взгляд лучше ложится в период с 22 до 22.30 и просыпаться 6 до 6.30, раньше утверждали, что сон до 00 часов (24) якобы более качественный, там какие-то вещества лучше вырабатываются и.т.д. которые влияют на восстановление организма.

Источник:



Мелатонин вырабатывается, гормон сна, связанный также с гормоном радости серотонином . В темное время суток , якобы с 12 до 2-х ч. ночи особенно интенсивно. Некоторым людям после 50 лет, поскольку его натуральная выработка снижается с возрастом, создавая проблемы со сном, назначают в таблетках
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Возможно, это связано с тем, что чем больше спит человек, тем меньше времени остаётся на движение, а дальше - следствия гиподинамии.


Источник:


Следует добиться соблюдения режимов труда и отдыха, стрессы, чрезмерная нагрузка, в том числе информационная и физическая могут тоже нарушениям сна привести. Советуют перед сном прогуляться на свежем воздухе или хотя бы проветрить спальню. Снотворным прибегать следует в крайних случаях, привыкание может быть, да и неполноценный сон получается.

В первую очередь нужно установить нормальную продолжительность сна, то есть на протяжении определённого периода ложиться спать пораньше, желательно в одно и то же время и спать до самостоятельного пробуждения. Соответственно средняя продолжительность составит индивидуальную норму.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Некоторым людям после 50 лет, поскольку его натуральная выработка снижается с возрастом, создавая проблемы со сном, назначают в таблетках

Источник:


Хорошо, что только отдельным лицам нужно прибегать к таблеткам, приём любых лекарств должен быть обоснованным. Указывают, что когда человек спит организм переходит на на более экономную программу жизнедеятельности, видоизменяются многие системы, в том числе и центральная нервная система. Психологическая деятельность продолжается, осуществляются процессы по восстановлению и переработке поступившей за день информации.

Самое главное учёные и врачи рекомендуют ложиться и вставать в одно и тоже время, правда не всем удаётся, сменная работа и.т.д. Раздражители нужно исключить-свет, шум, храп и другие, сон сложный процесс, если ещё углубится в фазы медленного и быстрого сна, сновидении.т.д.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 09.12.18 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не могу уснуть до 24. 00 даже больше где то до 01 час. Потом просыпаюсь в 6-7-8. Я думал что у меня проблемы . А нет походу. Все в норме!

Источник:


Важно как ты себя чувствуешь после пробуждения, если бодр и полон сил и энергии, тогда действительно всё в норме. В идеале человек должен быстро засыпать и спать спокойно, глубоко как младенец.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Названа оптимальная длительность сна
Отправлено: 10.12.18 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если ведём речь за комфортный сон, тогда нужно и про одеяла отметить. В настоящее время кроме традиционных одеял с ватными наполнителями, есть и с лебяжьим пухом, при желании можно изготовить и с собачьей шерстью и.т.д. мне больше нравиться с верблюжей шерстью, говорят, что обладают лечебным эффектом. За подушки, рекомендуют спать на невысокой.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS