/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
Отправлено: 03.12.18 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочел замечательный материал «Революция в жилищных отношениях». Знаю, что есть те, кто в восторге от нового. Есть и те, кто говорит об удачном опыте перевода тех или иных домов в «свободное плавание». Но у меня осталось немало вопросов.
Читать новость

T
Taranowskiy
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
Отправлено: 03.12.18 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Реформы КСК - это одно. А их полная замена кондоминимумами – совсем иное.

================================================
Аффтар выдаёт свою трактовку реформы за планируемые преобразования. компрометируя т. о. нововведения, основанные на успешном опыте передовых европейских стран. Лично я продвигаю в своём нелюбимом КСК следующий вариант. Кондоминиум регистрируется в качестве ОСИ и получает РС в любом банке. Далее изучает рынок коммунальных услуг. В том числе всех КСК. В конкурентной среде стоимость услуг может сократиться в двое. Далее ОСИ заключает договор с услугодателем с указанием мер ответственности исполнителя.

Т. е. не подтверждается ложное утверждение о полной замене КСК Кондоминиумами. Они "фунциклируют" параллельно. Замысел реформы, передать право распоряжаться своими деньгами жильцам. Тогда как ранее они терялись в мутных финансовых схемах. И как пишут эксперты, КСК не оправдали надежд на должное содержание жилфонда. Деньги элементарно рассовывались по карманам. Кто не согласен, могу сделать расчёты по любому КСК. Для этого потребуется штатное расписание и объём выполняемых работ. 8-)
T
Taranowskiy
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
Отправлено: 03.12.18 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Далее. Ложный посыл о замене КСК кондоминиумами порождает ряд ложных утверждений от автора. С собственными суждениями он нстессно "успешно" расправляется. Как иначе?
теперь количество лиц, нуждающихся в оплате услуг, умножится в разы]
=================================================================
Напомню, РК внедряет действующую модель "Забугорья". Поэтому многие казахстанцы могут легко обратиться к выехавшим на Запад родственникам, знакомым и узнать наличие этой проблемы. За четверть века общения, теперь жителями западных стран , я ни разу не услышал о такой проблеме. Тем более ребята грамотные. Самая простая работа у них была связана с распределением и контролем бюджета, вторым по масштабу после США.
Ну и по моей памяти дома на Западе порождают те же проблемы, что и поход в магазин за покупками. Т. е. выбираешь один раз в год продавца услуг.
Полагаю и здесь проблема надуманная. Всё просто и ясно, как на рыбалке, наливай да пей.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
Отправлено: 04.12.18 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тоже думаю, что статья носит просто поверхностный характер. типа, "а вдруг?".
не секрет, что нынешние пкск мы содержим. там есть кассир, бух (а то и 2-3), председатель, зам, техники, сантехники и пр. люд, а также транспорт. все они получают зарплату и нуждаются в обслуживании (транспорт).
при образовании оси достаточно найти 1-2 сантехников и электрика, которых садите на договор по выполнению разовых работ с выплатой по факту выполнения.
дворник, бух и начальник оси - постоянные, но размер их зарплаты устанавливает кондиминиум.
не надо пугаться съемного жилья - работайте не с квартирантами, а владельцами!
отпадает необходимость содержания великого штата, помещений, техники...
Профайл
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: Я опасаюсь
Отправлено: 04.12.18 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "бух и начальник оси - постоянные, но размер их зарплаты устанавливает кондиминиум."
=============================================

Подобный вариант оптимален, если названные единицы принять на несколько домов в одном дворе.
По анализу нынешней ситуации, недостаток в том, что расчёт показывает, нужна не одна единица секретарши, а 0.2, инспектор отдела кадров тоже не 1 единица, а 0.1 единицы. Т. е. при оплате за полный рабочий день, они заняты, в среднем на 15%. Тогда как совмещение профессий не практикуется. Ну и расширение зон обслуживания тоже. Такие халявщики и проедают наши деньги, которые могли бы идти на содержание жилфонда.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 150, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 150
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS