Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Там, где собака порылась
Отправлено: 27.01.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случай нападения двух питбулей на костанайских подростков уже которую неделю будоражит общественность. Одному из 17-летних парней еще лечиться и лечиться, собаки бесследно пропали. К ответственности пока еще никто не привлечен. Данный случай в очередной раз обнажил старую больную проблему, о которой вспоминают только когда в очередной раз пес нерадивых хозяев создает угрозу чьей-то жизни. Об ответственности речь не идет.
Читать статью

1
111
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаю, что обязательно должна быть регистрация собак, и владельцы собак должны платить за содержание собак в многоквартирных благоустроенных домах, как за члена семьи. Тогда и ответственность владельцев повысится.
!
!!!!!!!
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно!! После этого ,задумаются тащить такую псину,или нет.А так и государству польза и меньше вони будет,дети в безопасности.
Т
Таня
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А откуда знает многоуважаемая владелица таксофирмы «Блюз» Вера ВАГАНЮК, что ее собака не кинется на человека без ее команды? Кто знает, что у псины в голове!!!! Смешно такое читать.
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно... за собак надо штрафовать, если нагадили не там, если облаили... а как быть с людьми, которые мусорят на улицах, харкаются и также могут обругать... это будет, значит, безнаказанно?
Прежде чем за собаку штрафовать, надо повысить культуру людей (а это точно утопия!), а там, само собой, и появиться у хозяев озабоченность где выгуливать, как выгуливать и т.д.
Равнодушных пофигистов в последнее время расплодилось... закон есть, но на него все ... с высокой башни... как курили в подъездах, так и курят, хотя ходят с умной мордой... самое главное, что невозможно быстро поймать курящего...
Зато, конечно, собачка накакает под деревце, это видно всем, даже курящим в подъездах...
Нужна общая культура у народа, а не у отдельных индивидуумов...
А как быть с кошками, не бездомными, котрые гуляют сами по себе и делают свои дела на песочнице? Хотя у этих кошек есть хозяева...
Да, намордники, поводки нужны на выгуле... да, выгуливать нельзя на дет.площадке, на тротуаре...НО и людям нельзя делать свои дела "за углом", в лифте, мусорить мимо урны, коих везде натыкано, и в подъезде нельзя мусорить, а также некоторым людям порой тоже необходимы намордники и наручники, особенно если в пьяном виде они... и людям, и собакам, порой, фейс проходящего мимо человека не нравится, так почему же собак мы должны затыкать, а человеку, что, можно?

Хочешь изменить мир, посмотри на себя в зеркало для начала!
Если соблюдать законы, то все сразу!
Да, в Германии не "заминировано" собаками-кошками, но там и менталитет другой, отношение к закону другое, к своей стране, дому, подъезду другое!
Но зато можно спокойно даже лечь на тот же газон в сквере, парке! И не надо ходить по улицам с постоянно опущенной головой, а то... мало ли куда наступишь... НО зато наш народ нашел отмазку "это к деньгам"!

По поводу происшествия с двумя собаками...печально...грустно и за потерпевших, и за собак. В том, что собаки такие, виноват их хозяин! Как родителей лишают род.прав, так и хозяина надо лишить прав на владение собаками пожизненно. Если ума нет сейчас, то и не будет.

Но видела не раз, как и люди проходящие мимо выгуливаемых собак заигрывают, дразнят, особенно это любят делать дети! Хоть маленьким, хоть большим собакам это может не понравиться! Конечно, надо воспитывать собак любых пород, а что, детей не надо воспитывать в отношении уличных собак?
Это две стороны одной медали...
Я не верю в то, что менталитет нашего народа очень быстро изменится... Ну пристегиваются водилы, все что ли? А все ли водилы соблюдают ПДД? И сколько лет уже длится эта борьба за соблюдение ПДД, как взрослыми, так и детьми, как пешеходами, так и водителями? Запретили пить алкоголь из бутылок прилюдно, курить...и что? Все резко подчинились?
Короче, сумбурно... кому надо поймет...
Профайл
Cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.07
Сообщений:
165
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Таня:
А откуда знает многоуважаемая владелица таксофирмы «Блюз» Вера ВАГАНЮК, что ее собака не кинется на человека без ее команды? Кто знает, что у псины в голове!!!! Смешно такое читать.

Я с ней ездила, ничего так, миролюбивая собачка, лает только постоянно )))) Но на самом деле правильно, за подобные вещи надо браться. А вообще согласна с Алексой, у нас правила для того, чтобы их нарушать существуют. Но начинать всегда с чего-то надо, хотя бы со штрафов, все же лучше, чем ничего ИМХО.
Профайл
я
ячс
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На 4 высказывание.
Самая высшая ценность - это жизнь и здоровье человека. Домашнии животные, включая собак, не должны доминировать над человеком, притом не важно культурный это человек или нет.
Вообще нужно ввести запрет на выгул животных в местах общественного пользования, да и во всём городе. Нужно собачку погулять - купи себе котедж, да и пусть во дворе гуляет, никому не мешают. А то давайте и коров и свиней выгуливать, кому может медведи нравятся, а если нападут на человека - так это хозяин виноват, которы может быть за это 10 МРП заплатит.
А с отловом бродячих собак бардак какой-то! Тазалык 2000 их не ловит, хотя деньги получил за это. Собаки, сам видел, на одиноко гулящих детей наподают. А "защитники животных" вопят, что это ЛЮДИ их выкинули, ЛЮДИ виноваты. Только почему-то собаки об этом не знают, и кусают детей тех, кто к этому не причастен.
Просьба ко всем , так называемым, защитникам животных, ЗАЩИТИТЕ бродячих собак, создайте им приюты, держите их у себя дома, покупайте им билеты в Америку.
А если не можете, чё орать то, как говориться свистеть не мешки таскать.
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 28.01.10 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ячс:
Самая высшая ценность - это жизнь и здоровье человека.

Когда на этого нерадивого хозяина (об ком речь в статье) нападут другие собачки, весь народ в унисон скажет, ах они собачки такие нехорошие, на такого ценного человека напали?
Цитата:
ячс:
Просьба ко всем , так называемым, защитникам животных, ЗАЩИТИТЕ бродячих собак

Спасли и приютили трех, а больше нет материальной возможности!
В прямом смысле спасли: милый и ценный хозяин одного щенка решил оставить его на трассе за городом, оставил, уехал на жигулях, но успели вовремя, а то бы машина сбила... зато какой пес ласковый, ни на кого не лает и, тем более не кусает!
А стаями бродят собаки не всегда бездомные и безхозяинные! Вон стоянки для авто наших любимых они и охраняют по ночам, а днем гуляют по ближайшим районам, мусоркам в поисках пищи, потому как сторожам собаки-то нужны, а кормить достойно денег нема или ...! И плодятся они, но хозяевам стоянок это надо тратиться на кастрацию? Держат их в полуголодном состоянии и ладно, как бесплатную рабочую силу! А если они кого покусают, то легко от них отмахнутся! Вот они какие ценные люди!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 29.01.10 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ох защитникам животных эта новость понравится!


Кстати в Китае до сих пор существует значительная доля преступности в статистике связанная с тем что крадут кошек и собак и съедают, или продают как мясо.

А на рынках в Китае нередко бывают убийства из-за дележа мест, где продаются тушки собак и кошек. Это как правило самое криминальное место рынков.
Профайл
Л
Лада
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 29.01.10 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
“Верен, как пес”, - говорим мы, когда хотим подчеркнуть чье-то постоянство.И действительно, собачья верность настолько сильна, что стала символичной. Наверно, ни одно существо в мире не может быть так предано людям, как собака, которая готова до последней капли крови биться за своего хозяина, независимо от того, хорош тот или плох. Увы, алчной натуре человека в этом плане еще далеко до собаки.Эта душещипательная история произошла в окрестностях города Невинномысска Ставропольского края. Там, в прилегающей к городу деревеньке, неизвестно почему прозванной в народе Красной, в частном бревенчатом домишке жила одинокая пожилая женщина Валентина Александровна вместе со своей собакой Ладой, воплощавшей плод любви немецкой овчарки и какого-то беспородного крупного кобеля. Лада была для Валентины единственным близким, родным существом. “Их привязанность, взаимопонимание удивляли всех, - говорили соседи. - Они, как две закадычные подруги, всюду были вместе. Тетя Валя даже разговаривала с ней, как с человеком, и та, представляете, все понимала”. Однажды субботним утром отправилась Валентина в город продавать на рынке овощи и фрукты со своего участка. Прямой дороги до цивилизации не было, и жителям Красной деревни, сокращая путь, приходилось топать до города по лесу 4 километра пешком, по железнодорожному мосту пересекать стремительную реку Кубань и в завершение преодолевать небольшой лесопарк. С непривычки весьма жутковато. Но для Валентины, 50 с лишним лет курсирующей туда-сюда, этот путь был настолько обычен, что уже давно не навевал страха. И в этот раз, без особого труда и приключений добравшись до городского рынка, Валентина Александровна уже к четырем часам дня все продала. Перед обратной дорогой женщина решила навестить свою старую приятельницу Светлану, жившую неподалеку. За ужином и разговорами не заметили, как стало смеркаться. Светлана, зная об особенностях предстоящего Валентине пути, предложила ей остаться. “да что ты! - отмахнулась та. - Мне ж с утра снова на рынок надо. К тому же со мной моя Лада’ Кого бояться?”

Не успела Валентина Александровна пройти и половину пути, как ее собака стала упрямиться, недовольно ворчать, глядя куда-то в сторону, и наконец замерла. “А ну стой, тетка”, - раздалось совсем рядом. И только тут Валентина разглядела четырех городских подростков, изрядно выпивших и шатавшихся теперь по лесу в поисках приключений. “давай деньги и золото”, - прорычал самый здоровый детина, направив на женщину охотничий нож. Валентина протянула все имеющиеся у нее деньги - 30 рублей. Золота у нее отродясь не было. “Ты чё, баба, тут даже на водку не хватит”, - рассвирепел детина и хотел было ударить женщину, но Лада, ни разу в жизни никого не укусившая, тут же со свирепостью голодного волка набросилась на обидчика. В миг завязалась настоящая бойня: один из нападавших жестоко избивал ногами женщину, остальные пытались справиться с разъяренным псом, нанося ему одно ножевое ранение за другим. Собака, словно ничего не чувствуя, набрасывалась с удвоенной силой, покуда все четверо, вопя от боли, не убрались прочь. Лада, покружив вокруг лежавшей на земле без сознания хозяйки, побежала в город, туда где они гостили еще полчаса назад. Вид израненного пса красноречиво говорил о происшедшем. Истекая кровью, теряя сознание, собака почти ползком, волоча уже отказывающие задние лапы, вела людей к хозяйке, дойдя до которой, тут же замертво упала.

У Валентины оказались сломаны 3 ребра, серьезно повреждены почки, одну из которых пришлось удалить. Немного оправившись от побоев, но еще не выйдя из больницы, женщина узнала, как погибла ее Лада. “Как же так, - простонала она. - У меня же, кроме Ладушки, совсем никого нет”. Этого несчастья Валентина Александровна так и не смогла перенести и в тот же день умерла от инфаркта.

Виновников гибели женщины и собаки поймали через два часа после совершенного нападения. Ими оказались учащиеся одной из школ города Невинномысска.
5
555
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 29.01.10 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Офигеть. За езду без прав в пьяном виде - штраф 100 МРП, а если сцобака загрызет - всего 10 МРП, как за красный светофор. Ну правильно, наше правительство работает над законами которые реально в казну прибыль принесут - на красный свет пьяные чаще ездят, чем с сцобаками гуляют. Или растаможка та же новая... Наше правительство заботиться о нас с вами!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 29.01.10 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лада:
ни одно существо в мире не может быть так предано людям, как собака

Человек - собаке друг :-)

Профайл
Г
Гость
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 30.01.10 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было весьма интересно читать статью "Там, где собака порылась". Я испытывал смешанные чувства, читая комментарии к произошедшему от других владельцев собак и администрации. После прочтения статьи, хотелось бы все расставить по своим местам. Естественно, тот факт, что пара питбулей набросилась на юных парней это чудовищно и в первую очередь виноват владелец собаки, который в не трезвом состоянии выводил своих любимцев, которые совсем недавно на смерть дрались на бойцовских боях то ли в подвалах, то ли на стройках. (можно посмотреть видео на сайте pitbull.kz) Другое дело, что это повод, дополнить закон о собаках, добавив пункт, в котором потенциальный владелец бойцовской собаки, будет обязан сдать психологический тест, который даст право приобрести данную собаку и как подтверждение этого, будет выдаваться документ. Хорошая идея...только кому это надо из верхов? Пусть кусают дальше...

Теперь далее: правила г.Костаная о собаках и кошках.
Почитал, не знаю мне смеяться или плакать?

1) Выгуливать Собак и появляться с ними в общественных местах...и в транспорте...бла бла бла....

2) Загрязнение животными подъездов, спортивных площадок, газонов, тротуаров, парков и скверов......

3) ......Выгул следует проводить в СПЕЦИАЛЬНО отведенных для этой цели площадках


Следую правилу номер 1, каждый собаковод вообще не должен выгуливать собаку, потому что подъезд у нас общественное место, двор тоже, так что же теперь, на балконе нужду справлять? А кто на первом этаже? Непонятно....

Следующее, у нас не то, что собакам нельзя по газонам ходить, ЛЮДЯМ запрещают - штраф в размере 5000 тенге. Опять же с дуба взятая цифра.

Ну а пункт ТРИ меня просто умиляет - СКАЖИТЕ мне, где у нас СПЕЦИАЛЬНО отведенная площадка для выгула собак в городе? и тишина.....

Кинолог центре племенного разведения и дрессировки Юлия Гольская пишет:
Цитата:
.....Владельцев надо обязать дрессировать собак с обязательной сдачей экзаменов и тестов на социальную адаптацию....
. - И ОБЯЗАТЕЛЬНО именно у вас в центре племен и развития, хорошо завуалированная реклама, потешно. Денежек хочется всем, знаем, собачий бизнес прибылен, могу даже озвучить цифры от продажи родословных в России, у многих голова пойдет кругом.

Цитата:
"Собачий" вопрос бесконечен
- естественно уважаемый. А насчет "обложить налогами владельцев собак" - это бред уж простите. За что я должен платить? Я плачу за ком.услуги, потому что я получаю товар - свет/газ/электричество. Я плачу налог за машину - я езжу по дорогам, которые ремонтируют благодаря моей оплате. А за что платить в случае с собакой? Только за то, что она есть? Живет/дышит? Тогда может мне платить за себя, за то, что я дышу воздухом? Далее...

....что делается у нас в городе, он же весь загажен собачьими экскрементами.....собаководы выгуливают своих собак, где им заблагорассудится, будь то детская площадка или газон в сквере....и т.д

Какой ужас....кошмар просто, только, когда я выхожу на улицу мне не собачьи экскременты в глаза бросаются, а мусорные свалки, бачки которые переполнены, бычки, бутылки, пачки и шприцы и продолжать этот список можно бесконечно. Причем этот мусор веками перегнивает, в отличии от собачьих отходов, которые через пару недель становятся частью земли то есть перегноем. И по поводу выгуливания - пусть будет специализированная площадка для выгула собак в КАЖДОМ районе городе и тогда проблем не будет - это единственное решение проблем с выгулом.

и далее...Цитата:
как только в руке провинившегося зашуршит купюра

Боюсь подумать, что будет если зашуршит, оборотней станет на мнооого больше.

Цитата:
....Хотя бы раз сделали показетельные штрафы....

Ну да, давайте начнем бабушек показательно штрафовать, они ведь законы не знают, против аргументов выдвинуть не смогут. А между прочим четко сказано, что в наморднике и на коротком поводке должна ходить собака социально опасная для жизни человека. Вопрос - а кто решает, опасна или нет? Моя собака не опасна и попробуйте доказать обратное....сложновато будет.
Г
Гость
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 30.01.10 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучшее, что есть у человека - это собака
Т. Н. Шарле
Кто ты, собака? Умей собака говорить, она тут же бы сказала, кто она. Но и без слов хорошо известно, кто она: преданный друг человека, доказавший это на протяжении многих тысячелетий, доказывающий это ежедневно, ежечасно и сейчас. Собака - верный друг и помощник человека, преданный ему по самой сути. Знаменитый ученный Ж. Кювье заявил, что "собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек".

Ю. Дмитриев
ДААААААААА, ну что тут скажешь Уважаемые и чиновники и просто "добрые" граждане? Отнимать у нас вошло в привычку....а вот давать мы так и не научились!!! Нету для собак специализированных мест выгула....нееееееетуууууууууууу.....так что же теперь собаку не заводить.... Вот и не хватает у нас в городе детям мест в детских садах, так что ж, теперь и детей рожать скоро запретят?!?! Абсурд Уважаемые :-o Рыба, как известно с головы гниет!!!!!
А
АРХАНГЕЛ
Re: Там, где собака порылась
Отправлено: 31.01.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пустая тема не буду ничё писать!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 126, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 124
Зарегистрированные пользователи: alex_60, drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS