/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: лимон
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
людьми и накатывает страх одиночества.

Источник:

Этот страх появляется за 45..
До 45ти ты еще в рассвете сил как говорится и можешь еще детей наделать кому нибудь, главное чтоб ей было до 30ти..
Тогда и жизнь медом покажется..
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Примерно год назад ко мне, как к юристу, обратился друг мужа, разводился с женой, нужна была консультация, юридическая помощь. Как смогла помогла, имущество разделили. Несмотря на то, что прожили больше 20 лет расстались плохо. Кроме того, бывшая супруга чуть ли не обои в доме ободрала. Сейчас с внуком видеться не дает, если он деньги не привозит (хотя не обязан). Детей ( уже в принципе взрослых) тоже настроила не на общение с отцом. Где то месяц назад приехал он в гости к нам. Жестокая депрессия у мужика. Через полчаса разговора он реально расплакался. Мне стало жутко, если честно. Здоровый, мужик, сорок с небольшим, а слёзы текут. Он привык к семье, к тому что он зарабатывает деньги и приносит их домой, к тому что он НУЖЕН. А тут полгода уже как он потерялся совсем. Я познакомила его со своей одинокой подругой, она уже несколько лет разведена, единственная дочь замужем. И, кажется, (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) эти двое счастливы. Глаза горят, в кино ходят, в кафе сидят, в подсолнухах селфи, вобщем любовь, типа в сорок лет все только начинается...
К чему я это всё...Нужно продолжать жить, следующий этап жизни будет еще лучше, интереснее, а с учетом полученного опыта ещё и качественнее.
И чувство вины испытывать не нужно. Всегда в разрыве отношений виноваты оба. Это аксиома, а она как известно не требует доказательств. Примите, как данность.
Профайл
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Детей ( уже в принципе взрослых) тоже настроила не на общение с отцом.

Источник:

Детей настроить наверно невозможно..
Дети завтра сами поймут все, как оно..
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1480
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
расстаться можно или плохо через скандалы и стресс,высказав что надо и не надо. или осознанно и по-людски, оставив в душе светлую грусть, понимая что дальше вместе никак. плохо когда это внезапно и через непонимание, раз и стал ненужным. кажется что знаешь хорошо человека, а получается что он копил обиду, говоря об отходчивости.

вот как бывает, совершенно посторонние и незнакомые мне люди, оказали за полдня больше помощи, откликнувшись на просьбу, а люди, казавшиеся близкими, молча отвернулись, ну да ладно, зла не держу и время рассудит. только вот доверие подрывается в отношения, страх поселяется в душе, забываешь как любить, вроде и опыт приобретаешь, и вроде черствость с циничностью.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Квартира у меня есть. Девушек снимем . И будем мстить.

Виталя, как долго мстить будете? ))) Вот сам себе противоречишь: выше пишешь что до сих пор не очень)))) Думаю, надо другой вариант искать)))
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:

Вставлю свои две копейки - вариант)) Хотя трудно что-то советовать, если сам не был в шкуре. Я чисто из своего опыта когда очень хреново и не знаешь куда "спрятаться": найти того кому еще хуже и ему пытаться помочь. Тоже почти из области "фэнтези". Как вариант - собака, кот/кошка. Скучать точно не дадут и как вариант - общения (правда одностороннего, но слушать будут) Но это уже на всю жизнь брать "компанию" - ну лет 10-15 минимум. Зато не уйдет, не кинет.
А психологи - хм, на кого попадешь. Да и давать советы они порой горазды - так, абстрактно-фантазийные. Совет - и то не факт,что полезный - может дать психолог сам оказавшийся в шкуре "обратившегося" и хорошо понимающий "что это такое и с чем его едят".
Профайл
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
вариант - собака, кот/кошка. Скучать точно не дадут и как вариант - общения (правда одностороннего, но слушать будут) Но это уже на всю жизнь брать "компанию" - ну лет 10-15 минимум. Зато не уйдет, не кин

Ну тоже думал над этим как то.
Но ты за эти 10 или 15 лет умудрится можешь несколько штук поменять, как у меня из расчета одна штука на три года..
И каждой из них наврят ли понравится кот или собака, выкинут и не моргнут глазом, ты же с ними в этом вынужден будешь согласиться..
Вот и еще одним котом бомжем будут полнее улицы..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
как у меня из расчета одна штука на три года..

Источник:

Марик, ну последняя, думаю, уже надолго))))
А по поводу - "выкинуть" - как поставишь себя. Ведь можно пойти и на компромиссы - все от человека зависит))) Не придумывай крайние меры))))
И потом, можно найти и человека, которому нужна помощь... Но тут есть опасность посадить его себе на шейку и он обнаглеет - это страшнее)))

[Исправлено: Алиса, 03.09.2018 - 20:46]
Профайл
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
арик, ну последняя, думаю, уже надолго))))
А по поводу - "выкинуть" - как поставишь себя. Ведь можно пойти и на компромиссы - все от человека зави

Нет..
Она приходит как хозяйка и должна иметь право голоса в своем пространстве, ее пространство считаю, не только кухня, а вся квартира..
У меня мое гараж, машина, дача, мытье подъезда по воскресеньям..
Если кот неожиданно сброситься с балкона, то конечно же сам виноват..
У тебя новая жизнь и обращать на эти мелочи, унижая при этом суженную не стоит..
Потому никогда не брал животных, разве только рыбок можно..
А если даже не надолго она, так я ей возмещу все сполна, если родит, оставлю все..
Мне ничего не нужно будет..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот опять же подтверждение мысли: сложно что-то конкретное советовать в подобных случаях. Точнее, может лучше, как на форуме тут: каждый свой рецепт предложит, а человек выберет себе нечто подходящее. У каждого свой жизненный опыт: у кого "богатый", у кого не очень, но что-то но может помочь. И, как верно Лимон подметил, порой посторонние могут дать более дельный совет, чем близкие.
Время лечит, но н без шрамов - они могут быть навсегда, но переноситься будут легче, чем в первое время.

[Исправлено: Алиса, 03.09.2018 - 21:16]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лимон. Мой совет. Солнешко не слушай. Будь мужиком . Слюни ее не вздумай. Принимать. Нормальный пацан , Сам найдет свое солнце . :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лимон. Че бы ты не делал, все это пустое. Проходили уже Завтра начинай новую жизнь. Я прошел уже. .
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1480
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:

есть! *под козырек*

коллективный разум - сила! множество мнений позволяет как-бы со стороны посмотреть на возникшую сложность, с которой в одиночку и не справился бы. или искал бы выход методом проб и ошибок. спасибо друзья за поддержку, вот вроде "сопли развел", а стало как-то легче на душе, мысли как-то по выстраивались в цепочку, а не кучей перемешены.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Совет - и то не факт,что полезный - может дать психолог сам оказавшийся в шкуре "обратившегося" и хорошо понимающий "что это такое и с чем его едят".

Источник:

Не согласен. Профессиональный психолог не будет давать советы - он будет направлять мысли пациента, распутывать этот клубок. Кстати, если есть желание - можно почитать первые книги Н. Козлова: Как относиться к себе и людям, Истинная правда, Философские сказки. В книгах также даются некоторые психологические техники, которые могут помочь. В одной из книг (не помню какой именно) он рассказывает об уходе первой жены и описывает свои ощущения, раскладывает их по полочкам.
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1480
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
можно почитать первые книги Н. Козлова:

Источник:


да, вот почитать по этой тематике нужно будет
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS