/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
Отправлено: 09.08.18 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обыватель, приученный следить за курсом тенге относительно доллара по динамике мировых цен на нефть, недоумевает: причем тут, дескать, процентная ставка ФРС, о повышении которой нам сообщил родной Национальный банк?
Читать новость

2
211
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
Отправлено: 09.08.18 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У некоторых казахстанцев на этом фоне уже появилось желание менять тенговые сбережения на доллары

Товарищ Шибаршин..
Как может появиться и причем у некоторых это желание если оно было и есть всегда со времен распада Совьетского Союза?
2
211
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
Отправлено: 09.08.18 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я обычно в такие моменты люблю покупать какую то технику в кредит..
Хотя в последний раз купил стиралку за 105 тысяч, она с повышением курса доллара так и осталась стоить..
Обычно на технику сразу скидки перестают давать и она немного подрастает в тенге..
Вот сейчас купил телефон за 70 тысяч на пол года, еще какую то дребедень, посмотрим, подрастет оно в цене или нет..
То есть в тенге..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
Отправлено: 09.08.18 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
даешь дедолларизацию фрс!!!
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Не виноватая я…»
Отправлено: 10.08.18 - 06:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из многих функций денег на сегодня в мире работают только две - средство платежа и средство накопления. И превалирует из них средство накопления, точнее, средство сбережения. Многие крупные банки за бугром не платят своим клиентам проценты за депозиты, более того, клиенты крупных банков платят им за сбережения (сохранность денег) - ставка по депозитам до минус 0,2%. Там нет такого как у нас в прямом виде - взял у двух под 10%, дал третьему под 15%. Как следствие, создаются всевозможные трастовые фонды, вплоть до хеджфондов, и все свободные деньги какого-нибудь Джона уходят туда. И взявший на себя ответственность за деньги Джона какой-нибудь Роберт будет работать в пределах до плюс 5%, грубо говоря. Дальше там очень много нюансов, но Роберт не имеет права сильно рисковать. Поэтому все такие Роберты готовы пятки лизать ФРС (а там 7 недобитых ...), и все разные варианты вложений денег с позиций капитализации зависят не от того-сего (нефть-доллар-рубль), а от того, что и как покушал утром один из этих ... Этим они всех уже достали.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS