/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя отдела по работе с персоналом и внутренней безопасности департамента юстиции Булата ХАИПОВА продолжилось в суде № 2 Костаная сегодня, 7 августа.
Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: "Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на...
Отправлено: 07.08.18 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да там как я посмотрю они все соучастники. Липовые премии, командировки, отчеты, командировачные. Это вообще как называется? И все молчали до поры до времени, так как устраивало.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
И все молчали до поры до времени, так как устраивало.

Источник:

А кого бы не устраивало? Работаешь, премии получаешь. Ну ошибся пару раз начальник - лишнего начислил, попросил вернуть.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну ошибся пару раз начальник - лишнего начислил, попросил вернуть.

Источник:

А вы тут сразу - корупция,корупция... :lol:
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: "Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на...
Отправлено: 07.08.18 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
кого бы не устраивало? Работаешь, премии получаешь. Ну ошибся пару раз


В теме похоже.
Профайл
Мейрам
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.09
Сообщений:
240
Re: "Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на...
Отправлено: 07.08.18 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судья по делу говорит, что все всё знали, но не претензий не предъявляли. Если премию начисляли лишнюю тебе, то надо было возвращать официально через Казпочту на счет ГУ или себе полностью оставлять. А так получается, поделившись с другим сотрудником, то это вызывает подозрение на коррупционные действия.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
В теме похоже.

Не в теме. Я представляю себя на месте этого работника. Вот работаешь, начальство премиями не обижает. Пару раз закинули больше - попросили вернуть. Я, как рядовой работник, всех нюансов не знаю - кому и за что премия начисляется и вообще - положена она или нет. Ну сообщу я куда следует - пройдет проверка - а я откуда знаю когда и где какие основания были? В любом случае, теперь на этом месте не будет таких премий и, с большой долей вероятности, меня. Будь везде такие зарплаты - можно и сообщить куда надо, не боясь.
Да, есть второй вариант, который судья предложила - сообщить о вымогательстве со стороны руководства. Но вопрос о последующих премиях и сохранении рабочего места сообщившего - остается.

Или все здесь присутствующие повально бы кинулись отказываться от премии? Или отказались бы вернуть один раз, а в остальные разы просто бы им её не выписывали? А в командировках никто не завышал стоимость гостиничного номера или другие расходы?

[Исправлено: Victor Yang, 07.08.2018 - 18:44]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не в теме. Я представляю себя на месте этого работника. Вот работаешь, начальство премиями не обижает.


премия 500 000 тенге.
тебя это не смущает.
отдел департамента юстиции.
да такие департаменты наверное все надо отправить.
туда.
это верхи, которые управляют государством.
что тогда творят кто над ними стоит. раз такое позволяют творить.
премии по полмиллиона тенге. тем кто пришел на замену декретника.
я думаю там и по три миллиона премии есть. не удивлюсь.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
премия 500 000 тенге.
тебя это не смущает.

Источник:

Цитата:
alex_60:
это верхи, которые управляют государством.

Источник:

А по-моему, это логично, исходя из твоих рассуждений.
А 500 тыс - раз в год - нормальная премия.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

А кого бы не устраивало? Работаешь, премии получаешь. Ну ошибся пару раз начальник

Оба на. :lol: Да ты по ходу и вправду в "теме". Возможно похожей. Но сколько веревочке не виться, конец неизбежен. Жадность она знаешь, не знает приделов. И в конце концов приводит на скамейку подсудимых.
Цитата:
Victor Yang:
Я, как рядовой работник

Это юстиция, там не простые работяги и все понимали, не стоит из них делать белых и пушистых.
Цитата:
Victor Yang:
Или все здесь присутствующие повально бы кинулись отказываться от премии? Или отказались бы вернуть один раз, а в остальные разы просто бы им её не выписывали? А в командировках никто не завышал стоимость гостиничного номера или другие расходы?

Вот поэтому эту страну до сих пор периодически сравнивают с Гондурасом.
И я на все твои вопросы, отвечу нет и не было.
Цитата:
Victor Yang:
А 500 тыс - раз в год - нормальная премия.

Ну нам не известно, достоверно, за год или поквартально.
И если что чел понимал, что она с его окладом не реальная. 190 к из 500к отдал, осталось 310к. Но он же сам и сказал, что по окладу положена максимум 150к. А 160 он у государства по сути украл. УКРАЛ. И ты это оправдываешь.
С таким отношением, нам ой как еще долго, до нормального правового государства.
В общем занавес. 8-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 07.08.18 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А 160 он у государства по сути украл. УКРАЛ.

Источник:

Нет, не украл. Работнику начислили премию согласно приказу директора - официально, на счёт - с этой суммы уплачены налоги и ОПВ. И где есть положение, ограничивающее размеры премий? Ответственность на руководителе как инициаторе и взяточнике - каким образом он смог так "безлимитно" выписывать премии?
Цитата:
Обликоморале:
на все твои вопросы, отвечу нет и не было

Источник:

Вот и я говорю - не побежал бы отказываться от премий ;-)
Цитата:
Обликоморале:
С таким отношением, нам ой как еще долго, до нормального правового государства.

Источник:

Такое отношение будет до тех пор, пока реальные доходы будут на низком уровне. Пока большинство живёт от зарплаты до зарплаты - ни о каких высоких материях даже говорить не стоит.

[Исправлено: Victor Yang, 08.08.2018 - 00:25]
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 08.08.18 - 06:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Нет, не украл.

:lol:
Ну и о чем дальше можно разговаривать, если ты все это оправдываешь и еще подводишь базу под это?
А со временем, это рядовой работник юстиции, также станет начальником. Но более продуманным и хитрым. найдет новый способ обманывать государство и все вернется на круги своя.
Общество больно.
И дело не в мизерных, как ты говоришь, зарплатах. Положат выше, но воровать и дальше будут. Однозначно. Имхо.Цитата:
Victor Yang:
Вот и я говорю - не побежал бы отказываться от премий

От законных да. Но если понимал бы, что дело не чисто. То обязательно выяснил бы причину и привел ее в соответствие. Не стоит судить по себе других. Хотя страшно то, что именно таких о которых ты говоришь, МНОГО.
Поэтому еще раз повторюсь, что общество больно.
Профайл
Г
Гость
"Либо поедешь в Карасу, либо вылетишь отсюда" - на процессе по делу руководителя отдела департамента юстиции выступили свидетели
Отправлено: 08.08.18 - 07:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
От законных да. Но если понимал бы, что дело не чисто. То обязательно выяснил бы причину и привел ее в соответствие. Не стоит судить по себе других. Хотя страшно то, что именно таких о которых ты говоришь, МНОГО.
Поэтому еще раз повторюсь, что общество больно.

Источник:

разговорил на чистоту Обликморале уважаемого пользователя. Хотя все знали, какая у него сердцевина. Сказать Виктор???
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS