Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
В поисках черной кошки
Отправлено: 23.12.09 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время в Казахстане обострились споры по поводу политики государства в сфере межэтнических отношений. Причину можно было бы объяснить обнародованием доктрины национального единства и вбросом информации о предложении руководства Китая взять в аренду казахстанские земли. Однако накал страстей говорит о том, что упомянутые события, скорее, лишь повод для выяснения отношений по каким-то другим вопросам. О них-то в качестве версии и хотелось бы поразмышлять.
Читать статью

Г
Гость
Re: В поисках черной кошки
Отправлено: 24.12.09 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень интересна точка зрения партии, замом которой является Петр Своик в том, чтобы в графе национальность писать не казахстанец, а казах. Интересно, а без этой бумажки мы что, забудем какой нации мы? Мы что, совсем такие уже тупые что дальше некуда? Тогда когда мы хороним кого то, откуда мы знаем свой род, своих дедов, который вписываем в надгробие? Странно, что так называемая оппозиция начала поддерживать национал шовинистический настрой отдельных граждан Казахстана..
Ну а насчет того, что кто то у нас что то разрабатывает, так это ж общемировая практика, сами то ни хрена ведь не можем да и не хотим, а сами то чего сделали, живя на всем китайском и пользуясь китайскими кредитами? Откусить по локоть руку кормящему стараемся..

[Исправлено: Timur, 24.12.2009 - 08:37]
M
MidNight
Re: В поисках черной кошки
Отправлено: 24.12.09 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то высказывания Уалихана КАЙСАРОВА попахивают шовинизмом! Значит только представители коренной нации могут спокойно делать карьеру в Казахстане , жить и чувствовать себя хозяином своей страны???
А что же людям других национальностей? чьи предки строили в Казахстане города, заводы, фабрики? Они значит не могут чувствовать себя хозяевами страны, в которой выросли, и городов, которые построили их деды?
сейчас все не довольны тем, что большое количество месторождений полезных ископаемых принадлежит иностранным компаниям! Но ведь эти компании вложили деньги в казахстанскую экономику. Одному Казахстану было бы не справиться!
Поддерживать свой народ (как это пытается сделать Кайсаров) конечно хорошо, но надо забывать о том, что в Казахстане живут и люди не коренной национальности, которые тоже считают Казахстан свой Родиной и хотят здесь жить.
С
Скорпион
Re: В поисках черной кошки
Отправлено: 24.12.09 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
г-н Кайсаров: Он, кстати, очень жалеет, что Казахстан не оставил себе ни одной ядерной боеголовки.///
А что бы он с ней делал?? ПуЖ-Жал ее Америку, как Сев. Корея ??? Или носился с нею, как обезьяна в басне Крылова "Мартышка и очки"???????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS