/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Доступ невозможен - сплошная трясина
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весна в Костанае традиционно начинается с жалоб горожан на отсутствие благоустройства и грязь, покрывающую улицы без асфальта, а также с обнародования планов акимата по ремонту дорог - от центра и до самых до окраин. Вопрос в том, насколько обещания власти в этом году совпадут с ожиданиями жителей.
Читать статью

Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В акимате пообещали обязательно посмотреть на опасную горку и гору строительного мусора. Источник:

Троллинг 80 уровня :lol:

[Исправлено: Характер, 19.04.2018 - 09:15]
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну в целом картина ясна. Асфальт у нас делают не для людей, иначе не было бы таких статей, а для отмыва бабла. И в таких случая выгодно каждый год-два ремонтировать улицы по типу Абая, чем вот такие кусочки улиц в глубине города. Так что зря радуетесь водители хорошим дорогам. Все равно им на вас (нас) нас...ть
Профайл
Б
Бывалый
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Ночью 8 апреля я пытался выехать со двора, в грязи машину занесло и выкинуло прямо на бордюр, от удара мне вырвало бампер и шаровую, - рассказал «НГ» Самат. - Грязь такая - невозможно ездить. Позвонил по номеру 102, приехали полицейские. Я написал заявление, думаю судиться.

Тема немножко не до конца раскрыта: полицейские зарегистрировали данное ДТП? В адм.суд направили материалы на водителя, не справившегося с управлением? Так-то ему штраф 10МРП положен за совершение ДТП...
Б
Бывалый
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
И в таких случая выгодно каждый год-два ремонтировать улицы по типу Абая, чем вот такие кусочки улиц в глубине города.

Именно.
И правильно.
Потому что Абая каждый день обеспечивает проезд десятков тысяч автомобилей плюс куча автобусов, перевозящих тысячи горожан, а по этим закоулкам, где живут по полтора колхозника, считающих что раз они в черте города, то им все вокруг должны устроить счастье, проезжает три с половиной машины в день...
Поэтому приоритет будет всегда за Абая и другими транспортными артериями...
А
Асема
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В указанных населенных пунктах хоть питьевая вода имеется. В Кунае, что также относится к городу никогда не было и нет питьевой воды, о дорогах и других каких-то благах говорить не стоит. Администрация Президента не верит, что такое может быть в 21 веке, как это мкр-н города почти 10 лет и нет питьевой воды, газа и нормальных дорог. Приедут убедятся скоро! Кое кто приезжал и своими глазами видел и удивлялся.
Б
Бывалый
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асема:
В Кунае, что также относится к городу никогда не было и нет питьевой воды

Что значит нет питьевой воды?
А что они там десятилетиями пьют?
Не из речки же воду таскают...
Там водоразборные колонки?
М
Маркс
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Что значит нет питьевой воды?

А что? Впервые слышим о таком? Что такое привозная вода не знаем?
Это когда во дворе такая бетонированная яма, в которую привозит воду водовозка. Ты потом черпаешь оттуда и пьешь. Можно, конечно, пить пиво и колу, но вопрос-то был про питьевую воду.
Ж
Житель реальный
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу на этой улице Студенческая по старому 10 Солнечная с 2004 года а знаю эту улицу с 1997 года. Дороги асфальтированной никогда и не было, мы жители сами отсыпали чем могли дорогу но как обычно после аварийно ремонтных работ наш горводоканал никогда не выравнит и не отсыпет свои ямы и бугры оставленные после себя и некто их не наказывает за оставленную грязь после себя я думаю многие согласятся жители со мной. Нет освещения, такси оказываются приезжать, скорая не может приехать к больным к дому, оставляют машину ближе к дороге ул. Дастык весной, осенью и после сильного дождя и идут пешком. А самое интересное построена недавно микрайон Северозапод где 15-я, и интеллектуальная школа так там все улицы блестят асфальтом, уличными фонарями и брусчаткой.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Что значит нет питьевой воды?
А что они там десятилетиями пьют?
Не из речки же воду таскают...
Там водоразборные колонки?

Вот что значит всю жизнь в скворечнике прожил и понятия не имеет ,что вместо центрального водоснабжения бывают ещё колодцы или скважины например.
Что бы вода бесперебойно поступала, колодец иногда чистить надо,я даже как то чистил.
Опускают тебя на дно колодца,там ты набираешь ведро ила ,а другой чел поднимает его наверх и выбрасывает,там внизу жутко холодно и сыро и вот примерно вёдер через 100 вода вдруг неожиданно начинает стремительно прибывать-это значит всё, колодец почистили и надо очень быстро подниматься.Унылое занятие вообщем,раньше это 25000 стоило,щас не знаю.

[Исправлено: Добринцофф, 19.04.2018 - 19:42]
Профайл
Г
Гость
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
колодцы или скважины например.

А то и вообще в определённые часы, водовоз ждать надо. Правда не в черте города, но не далеко.
т
т.Соня
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 20:03
Комментарий удален модератором.
Т
Тетя МОТЯ
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это новое изобретение,а не грязь.Называется жидкий асфальт.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего страшного! Идет глобальное потепление климата.
Скоро в этой грязи заведутся крокодилы!
Когда они доберутся до акиматов - всё будет в порядке!

Главное, чтоб акиматчики до этого замечательного момента не превратили город в безжизненную пустыню всё вырубив. В пустыне крокодилам труднее! :lol:

Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!
(придумал не Серый волк, копирайт Варламов) ;-)
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Доступ невозможен - сплошная трясина
Отправлено: 19.04.18 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Именно.
И правильно.

Простынка, вот скажи честно - ты здесь для чего?! Вот сколько я тебя знаю, слава Богу, заочно, ты вечно пытаешься увести разговор в сторону, где забалтываешь оппонента своими тролличьими сказками. Неужели это доставляет тебе удовольствие?! Хотя бы раз от тебя услышать что-нибудь хорошее... :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS