/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известно, что рекомендации по переименованиям поступили сверху, и они предусматривали смену названий, «несущих устаревшую идеологическую нагрузку». Видимо, где-то была и расшифровка этого понятия, но это уже для узкого круга лиц.
Читать новость

К
Кайрат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не нужно переводить все в русло ущемления прав других национальностей!
Вообще кто-то содержание статьи смотрел? Мне кажется тут попахивает разжиганием межнациональной розни!!!
Хайпануть хотите, разговора нет, но не надо сталкивать лбами казахов и русских! Конечно, вы ответите мол это не мы и даже не Аркадий Семенович, а власть своими действиями вносит раздор! Я не за власть! Но ВЫ ЖУРАНЛИСТЫ!! И от вашей подачи зависит будет ли гражданское восстание или нет!!! Вы вносите в эти процессы коррективы!! Неужели вы не понимаете ответственности !!
Я не хочу чтобы моя дочь из-за каких-то глупых и мелочных по сути вещей увидела ужасы гражданской войны, как ее увидел когда-то я!!!
И не кому не желаю этого увидеть и познать!
Ш
Шамши
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня одно смущает. Неужели у ономастов такая короткая память и пример Украины их ничему не учит?
есть одно существенное отличие, у нас эти процессы инициируются снизу от народа на сходах, в том числе переименование населенных пунктов, а в Украине все исходило от власти. В тех селах Давыденовки, Семеновки, народ проголосовал, народ сам выбрал, название своего места жительства, кто вправе запрещать им реализовывать свои права? И так по всем населенным пунктам, жизнь меняется меняется состав населения и какие то названия, в честь каких то безродных пришлых, для них чуждых мне кажется нонсенс.
н
неравнодушная
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 08:52
Комментарий удален модератором.
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К сожалению, желание жить советским прошлым еще очень велико и такая тенденция, как раз и поддерживается автором статьи. Это даже понятно. Но надо понимать, что рано или поздно будут желание вернуться к своим корням и истокам. Никто не отрицает заслуг переселенцев, но Казахстан очень долго был в условиях, когда история была общая и сейчас есть шанс к ней вернуться. Это примерно, так если бы какой нибудь народ жил в Испании и попытался сохранить свою идентичность. Неужели бы, тогда, когда исторические составляющие поменялись, не было бы желание вернуться к своим корням. А с Украиной и сравнивать здесь нельзя. По одной простой причине, слишком многое сделано в Казахстане для сохранения национального единства. И начинать эти разговоры на этой почве означает уводить ее из под ног.
Профайл
ш
шолом вам
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть народная мудрость -
когда коту нечего делать ,он яй*а лижет
Видать и у нас уже все дела переделали
Осталось только ономастизмом заниматься
М
Маке Саке.
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да о чём Вы пишете?Нету здесь ни какой политики,просто идёт отмывание денег,страна коррумпированная властью, уничтожено всё за года независимости,продано всё,о том что нет угля и нет бензина все знают,пока переименуют всё появятся несколько миллиардеров в известной семейке.Что творится.дорог нету,своя нефть бензина не хватает,свой уголь угля не хватает,везде враньё,дутые цифры,приписки,коррупция,надоело всё.
с
сергей кореец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сотрясает воздух. :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x ничиго не изменеться
Х
Хохол
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Или замахнитесь на Карла Маркса, отца теории коммунизма, имя которого носит ТОО в Озерном.

Чёт я не понял , при чём здесь названия ТОО ? Государство по мнению товарища Денисова уже и всякие ТОО , АО и ИП требует переименовать ?
Цитата:
Меня одно смущает. Неужели у ономастов такая короткая память и пример Украины их ничему не учит?

А меня смещает другое , непонимание на примере Украины , кому там стало хуже . Товарищ Денисов наверное не в курсе что русскоязычным в том же Харькове и Львове живётся лучше чем в ДНРах и ЛНРах . Которые своим самоопределением погрузили себя в войну и нищету , разогнали большую часть населения и завели в себя в тупик по отношению к своему будущему . Вот что должен бояться товарищ Денисов . А для советских названий есть огромная Россия . Почему в пример не ставить ту же Прибалтику ? В которой вытравили всё советское и из которой при этом не выгонишь таких как товарищ Денисов , ностальгирующих по советскому прошлому .
К
Карамерген
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:28
Комментарий удален модератором.
Н
Народный контроль
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:37
Комментарий удален модератором.
к
кустанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
слишком многое сделано в Казахстане для сохранения национального единства.


было сделано, согласен.
но сейчас эту почву единства выбивают из под ног.
вот такими действиями.
и об этом надо говорить. и не молчать.
почему десять пожилых людей коренной национальности диктуют как жить остальным.
забывая при этом что это северный казахстан.
и здесь такие "патриотические " порывы большинством населения отвергаются.
думаю не надо обьяснять понятие - большинство населения в Кустанае.
А
Андрей
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
понял.
красные- это которые против переименований, те большинство населения.
которым дали выступить- за переименование, меньшинство
делайте выводы. что думает народ по этому поводу
Ч
Читатель 1
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Русские давно поняли - куда клонится всё. А пытаться изменить исторические факты....))) бесполезно
г
гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 10:07
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 134
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS