/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ дорога Костанай-Челябинск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте. Есть "путешественники" через границу? Кто может рассказать, насколько дольше ехать? Мне нужно очень скоро ехать в аэропорт, поэтому, временные рамки важны. Спасибо.
Читать новость

7
707
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый день по разному, зависит от настроение работников пограничного контроля. Автобусы проходят без очереди.
Q
Qwerty
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бусик закажите, автобус долго телепается
Р
Рудничанин
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Qwerty:
бусик закажите, автобус долго телепается

И проторчите на границе час. У бусиков ведь общая очередь. А на автобусе 30-40 мин. таможня, а до челябы 7 ч. А если на ночном (Который в 24:00 выходит с автовокзала, то 5-6 часов).
На будущее говорю как знающий эту систему: лететь лучше с Екатеринбурга (аэропорт "Кольцово"), так как из Костаная с автовокзала прямой автобус идет до самого аэропорта. У меня друган постоянно так летает.
Д
Додо
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
будите опаздывать, покажите билет на шлагбауме. Пропустят без очереди. Пару раз так было, всегда пропускали. Лояльно относятся если с вами дети до года. Тоже без очереди пропускают
г
гость
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
бусиков ведь общая очередь. А

Не надо , свои автобусы рекламировать :-x Ваша предвзятость давно известна . Бус из дома заберёт и на границе они частые гости - долго не стоят , бывают друг на друга очередь занимают . Одно только плохо к конкретному вылету подгадать плохо , бусы то же в определённое время ходят , но и до аэропорта довозят .
Р
Рудничанин
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Не надо , свои автобусы рекламировать Ваша предвзятость давно известна

Я не рекламирую автобусы. Просто один раз я опоздал на поезд из челябы. Причина банальна: бус сломался в пути. К примеру, в случае поломки автобуса, автопарк в течение 30 минут предоставляет замену. У них в Костанае, Карабалыке, Троицке и Челябинске есть резервные единицы техники. В случае тяжелой поломки или аварии автобус из ближайшего резервного пункта выходит и забирает пассажиров далее в путь. Если не получилось по каким-то причинам подогнать резерв, то на линии автобусы этого маршрута идут с 8-15 до 13-00 с интервалом в 1 час (+-15 минут) и пассажиров подсаживают в ближайший следующий этим маршрутом автобус. Если автобусник не предпринимает меры по скорейшему размещению пассажиров в резервный автобус либо в ближайший следующий автобус, пассажир может связаться с дежурным по станции отправки автобуса и объяснить ему ситуацию.
Что в случае поломки нам гарантирует бусовод?
1. Замены тех. единиц нет (так как бусовод - частник и он один). Хотя если бусик принадлежит некому ИП, то замена гарантированно будет на месте где-то через час-полтора (так как автобаза у них в кустике или челябе - зависит от того, где находится офис ИП).
2. Бусики едут из города с интервалом в 15 - 30 минут, но все они полные, поэтому в случае поломки вам:
А. Придется ждать резерв из города.
Б. Пешком идти до ближайшего автовокзала (что и пришлось делать когда-то мне и другим пассажирам бусика - именно после этого я стал везде продвигать автобусы).
3. Если водятел-бусовод ничего не делает в случае поломки для того, чтобы вы скорее продолжили путь, а пытается на трассе выполнить ремонт техники, который займет у вас час времени а то и более, то с кем вы будете связываться?
Поэтому я не отговариваю, нихай автор едет на бусике. Но также пусть знает, что ее ждет в случае форс-мажора.
Пост скриптум:
А вы задавались вопросом: в порядке ли тех. осмотр у бусика, на котором вы едете? Ведь недавно взорвавшийся автобус из Узбекситана в Казань тоже был, по сути, не регулярным перевозчиком (по сути аналогом местных бусиков до челябы) и у него не было тех осмотра.
У автопарковских автобусов (ТТС, Челябгортранс, Рудныйавтотранс) всегда тех. осмотр в порядке. Другое дело, что указанные ТОО нередко доверяют работу на линии частникам (как правило бывшим сотрудникам этого же парка), к числу которых и принадлежал недавно остановленный на "Рубеже" рудненский автобус.
г
гость
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 04.03.18 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Замены тех. единиц нет (так как бусовод - частник и он один)

Если бы Вы знали , их количество :-o , не один даже десяток и из Рудного так же .Цитата:
Рудничанин:
в порядке ли тех. осмотр у бусика, на котором вы едете?

ездил и на автобусе , бусы технически лучше , не сравнить с автобусом , впрочем пользуюсь почти одними и теми , за другие не знаю , видел и старее с " корпешками " .Цитата:
Рудничанин:
я не отговариваю,

и я так же , пусть на автобусе едет . ;-)
Г
Гость
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 09.03.18 - 01:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
их количество , не один даже десяток и из Рудного так же

И все это частники. Если бус №1 сломался, то бус №2 не подберет клиентиков 1-го, так как нах..й ему это не надо.
г
гость
Re: дорога Костанай-Челябинск
Отправлено: 09.03.18 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
не подберет клиентиков

Отчего ж , лично видел , сортировку пассажиров между двумя бусами в Фёдоровке , один напрямую в Качар - Рудный ехал , к нему и пересаживали из того , который в Кустанай ехал . Стояние Ваших автобусов , на промежуточных вокзалах , отнимает много времени . Прекратим обсуждения и останемся всяк при своём мнении , ибо тот кто спрашивал видимо уехал уже , а остальным не интересно . :-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS