Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какое-то поветрие, что ли, началось? Переименование улиц, поселков, городов! Надо ли это делать? Главное, зачем?
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая учитель математики! Вы абсолютно правы.
Но дальше не идёте, а только ограничиваетесь константацией части фактов.

Майколь имеет выгодное расположение, он за пределами города, но в быстрой доступности, он в степи, но рядом озёра, и даже лёгкая холмистость выгодно его отличает. Если смотреть на аналогичные пригороды в Штатах и вокруг европейских городов цивилизованных стран, то такие населённые пункты источают благополучие. В них есть школы, спортивные комплексы, стадионы, культурные объекты и возможности для бизнеса и простор для жизни. Нет стеснённости городов. И нет проблем ни с землёй, ни с домом, ни с содержанием машины для каждого члена семьи. Я очень хорошо знаю как такие городки-спутники ценятся в USA и вокруг крупных городов центра Европы.

Люди перечисленные вами - абсолютные преступники!
Они совершили антигосударственные преступления, которые должны расследоваться по линии государственной безопасности. Они совершали хищения госсобственности и разрушали существование населённых пунктов, превращая их в руины и плохо пригодные для жизни низкосортные посёлки.
Цитата:
Был у нас и прекрасный Дом культуры. Нет его больше. Даже фундамент выдернули, вопреки решению сельского схода, в присутствии заместителя района, эту должность тогда занимал Фрунзик Аракелян, который заверил селян, что на этом фундаменте будет построено одноэтажное клубное здание. Денег для этого не оказалось.

Данный гражданин, подельник бывшего акима района и города, если ещё не посажен, то должен сидеть в тюрьме госбезопасности пожизненно или на десятки лет, как и вся причастная к этим хищениям и разрушениям государства банда.

Думаю государство должно озаботиться новыми расследованиями по поводу вновь открытых обстоятельств и доставать всех до одного причастных к этим преступлениям, где бы они не находилсь, вплоть до международного розыска в других странах.

Эти люди делали всё для дискредитации государства и ухудшения условий жизни в нём!

Математика тут элементарная и задачи с простыми решениями.
Это не линейный коллайдер!
Если в условиях задачи стоит цепочка расхитителей чиновников - то их действия должны быть оформлены заявлениями, полноценными расследованиями всей цепочки и хорошими сроками с полноценной конфискацией.

Только такие задачи в качественно решёном виде помогут нынешним морально неустойчивым чиновникам сделать правильные выводы и отремонтировать вам дороги, стадион и вернуть украденную у вашего населённого пункта собственность в виде объектов культуры и в целом создать именно ту среду, которая должна быть в цивилизованном государстве!

Даже самого жадного, бессовестного и глупого чиновника можно и нужно загонять в тупик решениями задач именно таким образом, что у него другого решения не остаётся! Оставлять им нужно только один коридор в сторону прогресса и никуда иначе.
И необходимо очень жестко отслеживать все откорячки и попытки спрыгнуть в стороны из этого коридора! При малейшей попытке ухудшать вашу жизнь и не выполнять работу немедленно нужно задействовать правоохранительные структуры и президенсткий контроль.

Там, в Астане для этого и пытаются придумать как этих бездельников на местах заставить работать, в том числе и отчётами. Которые жулики превратили в часовые перечисления пузырей промышленности и форменное издевательство над реальной жизнью жителей.

Так что не бойтесь задействовать реальные механизмы контроля. А то в Астане обратной связи не имеют от своих попыток принудить работать местных чинушек. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 10.02.2018 - 16:33]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Майколя есть преимущества которые при правильной работе можно использовать! В Штатах очень часто возникают проблемы с частными территориями, когда нужно возвести что-то общественное. Элементарно построить качественый школьный стадион, который есть практически при каждой школе или колледже или дороги или ещё что-то полезное.

Тем не менее это там решают и посмотрев на множество городков можно увидеть в подавляющем большинстве решённые эти задачи. И качественные улицы и дома и волейбольные площадки и футбольные поля у школ в наличии именно в таких населённых пунктах, как Майколь.

В Майколе нет такого количества частных владений с безумной ценой земли. Нет ограничений. Можно свободно творить добро и развиваться при правильной организации! Высаживать лес, хоть до берега озера! Облагораживать берег, строить бизнес пригородных хозяйств. Давать людям землю, строиться, создавать семейные ценности и родовые дома, организовывать более качественные чем в городе школы с большими стадионами и возможностями. Жизнь в правильно организованных пригородах рядом с городом обычно комфортнее, чем в тестноте городов, и стоит дороже!

Чиновники ни сегодня ни завтра не будут этим обеспокоены, чтоб создавать вам условия, делать коммуникации, дороги, школьные стадионы и развивать вашу культуру, если вы сами не сформируете такие запросы в государстве!
По большому счёту нужно очень немногое. От государства нужны гарантии построения качественных центров культуры, образования, здравоохранения, дороги и коммуникации + окружающая среда. Плюс возможность вести бизнес открыто и без рогаток чиновников.
Плюс нужны люди, которые смогут сформировать общественное мнение и высаживать леса, строить фермы с магазинами в городе, вести бизнес и держать марку Майколь. Таким людям должен быть зелёный свет и они должны поддерживать любые гражданские начинания.

Как это всё впрочем далеко от воришек-чинушек укравших фундамент в вашем посёлке! и попутно укравших веру в государство! :lol:
Именно по этому кстати они - 100% антигосударственные преступники!

[Исправлено: Серый волк, 10.02.2018 - 16:58]
Профайл
Б
Бывалый
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молодежь же в деревне, которая никому не нужна, оставаться не хочет.

Ну если деревня эта не нужна даже самим её жителям, то кому же она должна быть нужна и почему им, а не самим жителям?
К тому же очень странно слышать от учителя стоны о том, что деревня не нужна молодёжи: это же вы, учителя, их такими вырастили в том числе! Поди на уроках им весь изо промыли как плохо жить в вашей деревне ротому что государство сволочи не вливают в деревню денег больше чем она даёт в бюджет...
Б
Бывалый
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 19:39
Комментарий удален модератором.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 10.02.18 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я всегда говорил, надо вводить звание враг народа для граждан некоторой категории, подробности не буду описывать, времена нынче суровые
Профайл Посетить вебсайт
Т
Товарищь Ын
Re: А на деревню денег нет
Отправлено: 11.02.18 - 09:30
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS