/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акиматы начали сезон сбора урожая на принудительной подписке. В ответ граждане фонтанируют эмоциями, требуют прекратить этот беспредел, грозятся пожаловаться президенту. С одной маленькой оговоркой – анонимно.
Читать новость

D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласен. Трусливые нытики. Вот не жалости к ним. Троллям - работал в подобных структурах, где заставляли уже при трудоустройстве подписывать согласие на подписку плюс удержание из зп, отказался, трудоустроился и работал себе спокойно. Когда коллеги по цеху узнали, вместо того, чтобы пойти и самим отказаться от подписки, они меня молча ненавидеть стали)))) Поэтому повторюсь - трусливые нытики и эту тему пора бы закрыть.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6806
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 07:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть депутаты примут закон о лизоблюдстве и подхалимаже ,просто смотреть со стороны на весь этот хвалебный хор противно и гнусно , тогда и потребность содержать этих дармоедов просто будет не на что и они сами разойдутся
Профайл Посетить вебсайт
Д
Денис
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
коллеги ненавидеть стали,потому что нагрузка перепала на них.Выдается обхем 100 газет на предприятие в 100 человек. половина не подписалась на каждого выдается по 2 газеты.
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государство распределяет деньги на освещение в СМИ государственной политики. Затем чтобы это самое освещение осветило тех, кого надо, заставляет подписываться самих освещаемых. То есть, по сути, информационная политика организовывается за счет населения в двойном размере.
Денег выделяемых газетам, хватило бы и на бесплатную раздачу тиража. Не обеднели бы. Электронные СМИ ведь не заставляют платить людей за просмотр передач. Никто даже не знает (или знает примерно, со слов самих ТВ), сколько людей освещено.
Профайл
Х
ХХХ
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не собираюсь сейчас ругать качество этих изданий (среди них немало профессиональных),
Е мое а вы профессионалы?
)
))
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опубликуйте список изданий на которые заставляют подписываться. Героев надо знать по названию ))
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Именно так поступила одна талдыкорганская женщина, которой мы помогали. И у нее все получилось.

Я на 90% уверен что этой женщине не дадут работать там где она работает сейчас. Так что помогли вы может и помогли, но точно не ей. Цитата:
Dan:
Троллям - работал в подобных структурах, где заставляли уже при трудоустройстве подписывать согласие на подписку плюс удержание из зп, отказался, трудоустроился и работал себе спокойно.

наверно ключевое слово " РАБОТАЛ"? А они хотят РАБОТАТЬ. А по поводу нытиков - Вы знаете такой холдинг как ССГПО или Иволга Холдинг? Так вот, они все там нытики получается. Потому что они стабильно выписывают не нужные газеты. В смысле не они, а им. Я согласен только с тем, что в таких организациях просто не нужно работать. Но к сожалению не у всех есть такая возможность.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С другой стороны- просто жалко людей. Революции они не устроят,тем более у нас. Сестра живет в поселке, так каждый год заставляют выписывать нашу известную агрогазету, хотя она к ней никакого отношения не имеет. Сколько ж можно издеваться над людьми? Если уж встали на путь капитализма- так пусть СМИ и выкручиваются сами!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Интересно, как бы реагировали люди, если бы им настойчиво «рекомендовали» покупать молоко определенной фирмы, или бензин, или стройматериалы? Почему-то обычно бизнес должен конкурировать, доказывать, что он лучший, и этим завоевывать доверие потребителей.

Меня вот то-же мучает вопрос, почему упёрлись именно в принудительную подписку?
Ведь можно открыть магазинчик и всех бюджетников принудительно заставить туда ходить.
Каждый в конце месяца должен показать начальнику чеки минимум на 50000тнг и не важно какие там цены , ассортимент и качество товара,обязан и всё тут ,за несогласие увольнение без разговоров.
Профайл
1
112
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
То что я говорил всегда, наконец то озвучила один смелый журналист в Нашей Газете..
Чудеса..
Автор молодец..
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вот не согласен с мнением Дианы и Дан. К примеру человеку далеко за 50 . где она или он найдет работу у нас. Молодому конечно легко расуждать, плюнул да и пошел дальше а можно и не поработать пару месяцев. Нет внуков, каких то еше там ньансов. Потому они и ищут поддержки с стороны.
А главный трус это все таки один тут. Это начальник их. Он должен переживать за своих работников а не прятатся за ними, боясь вышестоящим отказать и потому сует принудиловку своим.
Профайл
к
кустанаец 1
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:45
Комментарий удален модератором.
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Вы знаете такой холдинг как ССГПО или Иволга Холдинг?

А вот именно там и работал. С Иволги начинал, дай бог здоровья Василию Самойловичу и Ольге Самойловне. Не выписывал. На ССГПО тоже не выписывал. И ключевое выбрано не верно, т.к. газеты и моё расставание с указанными организациями никак не связаны. А ещё важным является тот факт, что организации совсем не просто уволить работника просто так в нынешних реалиях, либо это будет оооочень дорого (как время, затраченное штатным юристом, другими связанными работниками, так и сам процесс), если работник поднимет шум. И тогда организация взвешивает свои управляемые риски. Вот в случае с инвалидностью, да, стоит с работником судиться (поймете о каком случае я говорю), а в случае с газетами - совсем не стоит. Отсюда вопрос - какого х... они до сих пор как на заклание ходят и ведомости подписывают? Опять же, не один же работник, толпами возмущаются, безликими трусливыми толпами.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Диана ОКРЕМОВА: Грызите кактус анонимно
Отправлено: 25.11.17 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
А я вот не согласен с мнением Дианы и Дан.

См. мой предыдущий пост. Уволить предпенсионника еще сложнее, чем человека среднего возраста. Ну не смешите - не из-за газет же увольнять. А с учётом отрицательного сальдо миграции, если уволить 50-го со стажем, кто работать будет, кто будет обучать, передавать опыт? Вы думаете все 100% работодателей и бизнесменов идиоты? А насчёт начальника - может он бы и защищал своих работников, но, в силу трусости этих самых работников, они же первые его и сольют и будут молча наблюдать за его "избиением". Так почему начальник должен поддерживать таких работников?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS